Прокуратура Москвы: дело обвиняемых Беркович и Петрийчук передали в военный суд

Эпидемиолог Карань рекомендовала прививаться от клещевого энцефалита раз в три года

Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов

Константин Трушкин: «Эльбрус» не умирает, мы его бережем для важных задач»

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2017

Panasonic на CES 2017 представила широкоформатную камеру Lumix GН5

Японская компания Panasonic в рамках выставки новых технических устройств CES 2017 представила свою широкоформатную камеру модели Lumix GН5. Она обладает улучшенной оптикой и другими параметрами. Мероприятие CES 2017 прошло в американском Лас-Вегасе.

Стоимость Lenovo Smart Storage размером 6 Тб будет всего $140

Корпорация Lenovo представила на рынке новый накопитель Smart Storage. Девайс будет иметь емкость 6 ТБ, а цена составит всего 140 долларов США. Lenovo Smart Storage будет выделяться среди конкурентов своими уникальными функциями.

Razer представила игровой ноутбук с тремя мониторами

Американская компания Razer, специализирующаяся на производстве геймерского оборудования, представила игровой ноутбук с тремя мониторами. Компьютер был представлен на международной выставке электроники CES 2017, кратко о рассказывается на сайте Razer.

Хромбуки нового поколения Samsung Chromebook Plus и Chromebook Pro с экранами Quad HD трансформируются в планшеты

Хромбуки Samsung Chromebook Plus и Chromebook Pro спроектированы совместно с компанией Google и обеспечивают полный доступ в каталог Google Play. К особенностям Chromebook Plus и Pro относится возможность трансформации в планшет, обеспечиваемая конструкцией, раскрывающей экран на 360°.

Камера Polaroid Pop — новый подход к моментальному фото

Имя копании Polaroid, которой в этом году исполняется 80 лет, в первую очередь, ассоциируется с моментальной фотографией. Очередной фотоаппарат, в котором идея моментального фото воплощена на новом технологическом уровне, производитель представил на выставке CES 2017. Камера называется Polaroid Pop.

Ультрабук Asus ZenBook 3 Deluxe UX490UA оснащен двумя портами USB-C с интерфейсом Thunderbolt

Компания Asus привезла на выставку CES 2017 ультрабук ZenBook 3 Deluxe UX490UA, который сами создатели считают улучшенной версией модели ZenBook 3. От модели UX390UA новинка отличается в первую очередь габаритами — диагональ экрана UX490UA равняется 14 дюймам, это на 1,5 дюйма больше диагонали экрана UX390UA.

LG привезла на CES 2017 домашних и коммерческих роботов

Компания LG сделала главной темой своей экспозиции на CES 2017 роботов. Производитель представил целую линейку интеллектуальных роботов, как часть своей программы по развитию устройств с искусственным интеллектом и интернета вещей. Во главе линейки разместился Hub Robot.

CES 2017: цена игровых ноутбуков Dell Inspiron 7000 составит от $800

Dell порадовала поклонников игр выпуском относительно недорогих (для своей категории) портативных компьютеров Inspiron 14 7000 Gaming и Inspiron 15 7000 Gaming. Новинки демонстрируются на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США). Ноутбуки полагаются на платформу Intel Kaby Lake.

В Сеть утекла первая «живая» фотография смартфона Samsung Galaxy S8

Один из пользователей интернет ресурса Weibo опубликовал на своей страничке живую фотографию нового корейского флагмана Samsung Galaxy S8. Презентация устройства состоится только через несколько месяцев, но уже сейчас мы можем видеть, что ранее появлявшиеся информация почти подтвердилась.

Sony в Лас-Вегасе презентовала новый телевизор и видеокамеру

Устройство способно воспроизводить звук самостоятельно благодаря системе Sony Surface Acoustic. Кроме того, система Dolby Vision с X1-технологией даст зрителю возможность увидеть самые затемненные участки изображения. Новая видеокамера модели A99II станет помощником владельца в беспрерывной съемке.

Секреты графической архитектуры AMD Vega и технологии FreeSync 2

Секреты графической архитектуры AMD Vega и технологии FreeSync 2 Примерно год назад компания AMD положила начало новой традиции — ежегодных анонсов, проходящих в самый разгар новогодних каникул, когда разве что IT-журналисты заняты рабочими делами по освещению проходящей в Лас-Вегасе популярной выставки CES.

CES 2017: графическая док-станция ZOTAC eGFX с интерфейсом Thunderbolt 3

Новая ZBOX C рядом с графической-док станцией ZOTAC eGFX При подключении с помощью кабеля Thunderbolt 3 док-станция с простым названием eGFX предоставит в распоряжение пользователя полноценный слот PCI Express x16, три порта USB 3.0 и один порт USB 3.0 с поддержкой стандарта быстрой зарядки Quick Charge.

HDMI 2.1 сможет передавать форматы 8К60 и 4К120

Разработчики HDMI 2.1 рассказали о новых способностях передачи изображения. Новые кабеля смогут передавать изображение 8К60 и 4К120, а также многоканальный звук.

Анонсированы самые вместительные в мире флеш-накопители

Передовая в мире цифровых хранителей информации компания Kingston представила USB -накопители с объёмом 1 и 2 Тб. На данный момент это рекордные устройства, ведь еще никто не делал флешки с таким объёмом хранения данных.

CES 2017: очки дополненной реальности ODG на платформе Snapdragon 835

Компании ODG (Osterhout Design Group) и Qualcomm Technologies представили на выставке CES 2017 одни из первых продуктов на новейшей аппаратной платформе Snapdragon 835 — очки дополненной реальности R-8 и R-9. Процессор Snapdragon 835 содержит восемь вычислительных ядер Kryo 280.

Apple резко увеличила выпуск АirРods из-за большого спроса

Компания Apple намерена резко увеличить производство беспроводных наушников АirРods. Они были сконструированы для работы в паре с iPhone 7 и iPhone 7 Plus в сентябре 2016 года. Масс-медиа отмечают повышенный спрос на наушники в странах Западной Европы и России.

Asus представила новый смартфон Zenfone AR

В компании Asus показали новый смартфон под названием Zenfone AR. Новый девайс будет иметь функцию Tango. Функция Tango является чем-то вроде карманного навигатора, который может считывать много информации из окружающего мира и создавать трёхмерную карту местности на основе полученных данных.

Lenovo официально представила свой новый гибридный планшет

Компания Lenovo анонсировала выход гибридного планшета Lenovo Miix 720. По предварительной версии, девайс будет конкурировать с планшетным компьютером от Microsoft. Официальными представителями компании была представлена характеристика Lenovo Miix 720.

CES 2017: Acer оценила 21-дюймовый игровой ноутбук в $9000

Компания Acer привезла в Лас-Вегас (Невада, США) на выставку CES 2017 уникальный игровой ноутбук Predator 21 X, о котором мы однажды уже рассказывали. Монструозный «портативный» компьютер наделён изогнутым (2000R) дисплеем с диагональю 21 дюйм.

Представлен самый быстрый USB-накопитель SanDisk Extreme Pro USB 3.1 емкостью 256 ГБ

Компания Western Digital и ее подразделение SanDisk представили на выставке потребительской электроники CES 2017 твердотельный USB-накопитель SanDisk Extreme Pro USB 3.1, заявив, что это самое быстрое решение своего класса из когда-либо созданных.

В спецификации HDMI 2.1 появятся форматы 8K60 и 4K120

К нововведениям, которые будут закреплены в HDMI 2.1, относится поддержка более высоких разрешений и кадровых частот (8K60 и 4K120), расширенного динамического диапазона Dynamic HDR, звуковых технологий eARC и режима переменной кадровой частоты Game Mode VRR.

CES 2017: монитор Acer Predator Z301CT отслеживает взгляд пользователя

Компания Acer привезла в Лас-Вегас (Невада, США) на выставку CES 2017 игровой монитор Predator Z301CT — первое в мире подобное изделие с поддержкой технологии Tobii. Напомним, что система Tobii предназначена для отслеживания взгляда пользователя.

CES 2017: ASUS представил ПК с поддержкой VR

Компания ASUS анонсировала компактный персональный компьютер VivoPC X с поддержкой технологии виртуальной реальности. Презентация прошла на выставке CES 2017. Компьютер примечателен тем, что его вес не больше, чем у игровой консоли – всего 2,3 кг.

Qualcomm анонсирует выпуск платформы для IoT

Компания Qualcomm анонсировала выпуск платформы для IoT. Об этом проинформировал обозреватель iot.ru. Qualcomm Technologies приняла участие в начавшейся 5 января в Лас-Вегасе выставке CES 2017.

Представлен игровой мини-ПК Asus VivoPC X с поддержкой устройств виртуальной реальности

Тайваньская фирма, специализирующаяся по производству компьютерной техники, представила игровой мини-ПК Asus VivoPC X. На нем имеется логотип VR-Ready, говорящий о готовности девайса к работе с девайсами виртуальной реальности.

Qualcomm анонсирует выпуск платформы для IoT

В условиях роста сложности сетевой архитектуры и возрастающих сетевых потребностей, компания Qualcomm Technologies представляет пакет инструментов сетевого развертывания для IoT-устройств, IoT-концентраторов и сетевых шлюзов, которые осуществляют контроль за сложными и разнообразными технологиями связи и экосистемами – сетевую платформу связи для IoT от Qualcomm.

Новый экран и камеру от Sony презентовали в Лас-Вегасе

Сегодня ночью компания электроники Sony представила два новых продукта. На выставке в Лас-Вегасе можно было увидеть телевизор нового поколения и камеру. Японские производители порадовали эксклюзивным экраном 4K OLED.

Следующий iPhone сможет заряжаться без проводов и на расстоянии

Следующий iPhone сможет заряжаться без проводов и на расстоянии. Сейчас инженеры американской корпорации Apple активно работают над внедрением соответствующей технологии в новый «яблочный» гаджет. Об этом рассказывается в интернет-обозревателе iphones.ru.

Asus представила Tango-смартфон Zenfone AR

Компания Asus включила поддержку технологии дополненной реальности Tango в свой новый смартфон Zenfone AR. Об этом сообщается в пресс-релизе Qualcomm.

LG представила телевизор с экраном 2,57 мм в рамках выставки CES 2017

Сверхтонкий телевизор был недавно представлен компанией LG. Представители компании уверяют, что устройство можно повесить на стену как обои, использую лишь пару магнитов. Известно, что диагональ экрана составляет 65 дюймов, а его толщина всего 2,57 мм.

Panasonic представила новую камеру Lumix GH5

В Лас-Вегасе состоялась международная выставка CES 2017. Компания Panasonic представила свою новую камеру Lumix GH5. В аппарате увеличено на 25% количество пикселей – теперь их 20,3 Мп.

Официально представлен новый гибридный планшет Lenovo

В Лас-Вегасе стартовала выставка CES 2017, которая продлится до 8 января. На мероприятие прибили ведущие производители электроники, в том числе и компания Lenovo. Китайцы показали на выставке несколько своих новых гаджетов, но самым интересным из них стал гибридный планшет.

Acer представила три игровых монитора с частотой обновления от 200 Гц

Компания Acer анонсировала три игровых монитора серии Predator, поддерживающих технологию G-Sync. Все дисплеи могут похвастаться высокой частотой обновления: 200 Гц для модели Predator Z301CT и 240 Гц — для Predator XB252Q и Predator XB272.

LG представила телевизор с экраном 2,57 мм

Ультратонкий телевизор LG толщиной всего 2.57 мм и имеет 65-дюймовый экран. Новинку можно повесить на стену как обои при помощи магнитов. Из телевизора идёт всего один кабель к установке, которая имеет уже все обычные для телевизоров разъёмы.

CES 2017: NVIDIA презентует мобильные карты GPU GTX 1050 и GTX 1050 Ti

В рамках выставки CES 2017, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, состоялась презентация мобильных карт GPU GTX 1050 и GTX 1050 Ti от компании NVIDIA. Эти графические ускорители, имеющие платформой Pascal GP107, будут задействованы в производстве около 80 различных моделей.

Sony представила новые высококачественные экран для телевизора и видеокамеру

Компания Sony презентовала эксклюзивный 4K OLED-экран, полноценно работающий без акустических систем, а также высококачественную камеру A99II Премьера модели состоялась сегодня ночью на выставке CES в Лас-Вегасе.

Игровой монитор Asus ROG Swift PG27UQ может предложить панель IPS разрешением 4K и поддержку кадровой частоты 144 Гц

Ассортимент Asus пополнился игровым монитором ROG Swift PG27UQ. Производитель заявляет, что это первый игровой монитор разрешением 3840 х 2160 пикселей с кадровой частотой 144 Гц.

Через два года автомобили концерна Volkswagen AG будут оснащаться информационно-развлекательными системами с SoC Snapdragon 820A

Первые авто, оснащённые новыми информационно-развлекательными системами, появятся на рынке в 2019 году. Учитывая производительность Snapdragon 820A, можно ожидать высокой скорости работы новых систем. Модемы X12 и X5 LTE появятся в машинах концерна раньше — в 2018 году.

Samsung представила новые телевизоры с QLED экраном

Новая разработка дисплея с квантовыми точками на основе металла, позволяет улучшить яркость цветов и еще больше углубить изображение. Яркость на нем достигает 2000 нит. В линейке будут представлены модели Q9, Q8 и Q7.

Компания Samsung выпустила телевизоры нового поколения с QLED экранами

Главной особенностью телевизоров Samsung нового поколения, которые представлены в моделях Q9, Q8 и Q7, состоит в возможности отображать практически все цветовые оттенки, а яркость экрана составляет около 1500 кд/м².

CES 2017: AMD представила технологию FreeSync 2

В самом начале компания решила напомнить о своих заслугах, и о развитии FreeSync, который презентован 2 года назад. Первым этапом был показ экрана, частота которого колеблется от 30 до 144 Гц. Далее компания представила метод LFC, который создан для плавности кадров при низкой частоте.

Dell Latitude 5285 получит диагональ 12,3 дюймов и Intel U

Известно, что гаджет получит процессоры Intel U семейства Kaby Lake. Устройство также оснащено камерами по 5 и 8 мегапикселей и инфракрасной камерой для функции Windows Hello. Дисплей диагональю в 13,2 дюйма и поддержкой Full HD разрешения прекрасно дополняет Dell Latitude 5285 в целом.

Корпорация Kingston выпустила первую в мире флешку на 2 ТБ

Корпорация Kingston, известная производством переносных накопителей, заявила о выпуске «флэшки» совершенно нового формата, которая называется Data Traveler Ultimate GT. Особенность новинки, по словам производителя, заключается в ее объеме – двух терабайтах.

Смартфон Gionee F106 с флэш-модулем на 16 ГБ готовится к выпуску

Представители компании говорят, что он будет обладать флэш-модулем на 16 ГБ. Скоро поступит в продажу новый телефон Gionee F106. По данным центра сертификации TENAA, у смартфона обязательно будет флэш-модуль на 16 ГБ.

Новости России
Москва

Установка стиральной машины в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая