Школу на 1000 мест построят в составе жилого комплекса на западе Москвы

Производитель напитков в Москве расширит экспорт на Аравийский полуостров

Ученые объяснили причину появления розового льда на Косинских озерах

Главархив Москвы опубликовал книгу о первых героях СССР

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2017

CES 2017: аксессуар AirBar добавляет в MacBook Air сенсорное управление

Изделие выполнено в виде продолговатого модуля, фиксирующегося при помощи магнитной связи на нижней рамке экрана. Аксессуар использует запатентованную технологию zForce AIR. Устройство формирует невидимое для человеческого глаза излучение.

Huawei Honor 6x с двойной камерой поступит в продажу в январе

Китайская компания Huawei уже в этом месяце намерена выпустить на глобальный рынок новый смартфон Honor 6x, который пополнит ряды устройств средней ценовой категории. Из преимуществ модели можно выделить двойной объектив фотокамеры, что позволит добиться улучшенного качества снимков.

CES 2017: Lenovo адресует планшет ThinkPad X1 Tablet бизнес-пользователям

Компания Lenovo приурочила к выставке CES 2017, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе (Невада, США), анонс планшета ThinkPad X1 Tablet, продажи которого начнутся в марте. Новинка рассчитана на бизнес-пользователей; она имеет усиленное исполнение.

Qualcomm раскрыла характеристики самого мощного мобильного процессора

Производитель отмечает, что Snapdragon 835 является первой коммерческой мобильной платформой, производимой с использованием 10-нанометрового технологического процесса FinFET Samsung. Как ожидается, первые устройства на базе нового процессора появятся в первой половине 2017 года.

CES: Двенадцать талантов Kaby Lake

Уже скоро в продаже появятся потрясающе тонкие ноутбуки и планшеты с Windows 10, выполненные на новых процессорах Intel Kaby Lake, которые были представлены на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Intel представила настольные CPU Core 7-го поколения

Ассортимент настольных процессоров компании Intel для платформы LGA1151 пополнили модели Core 7-го поколения, известные также под кодовым названием Kaby Lake-S. Новое семейство CPU включает четырёхъядерные Core i7 и Core i5, и двухъядерные Core i3, Pentium и Celeron.

Корпорация Kingston выпустила первую в мире флешку на 2 ТБ

Компания Kingston начала выпуск новой флешки объемом на 2 ТБ. DataTraveler Ultimate в двух вариантах на 1 и 2 ТБ соответственно станут доступны для приобретения уже весной текущего года. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте разработчика.

Анонсированы самые вместительные в мире флеш-накопители

Анонсированы самые вместительные в мире флеш-накопители. Объём информации, который можно на них разместить – 1 и 2 Тб соответственно. Производителем самых вместительных в мире USB-накопителей стала компания Kingston, выпустившая флешки, способные вместить 1 и 2 Тб данных.

Новая версия устройства Fasetto Link поддерживает LTE

Компания Fasetto продемонстрировала на выставке CES 2017 новую версию своего устройства Linl, которое является беспроводным внешним SSD. Новая модель Link будет работать на однокристальной системе Samsung Exynos 7420 с восьмиядерным процессором. Объём памяти SSD устройства будет до 2 ТБ.

Завтра в Лас-Вегасе откроется выставка потребительских технологий

Завтра в Лас-Вегасе начнется традиционная международная выставка инновационных потребительских технологий SEC. На ней будут представлены стартапы будущего из Китая, Франции, Израиля и других мировых государств.

Трансформируемый мобильный компьютер Asus Chromebook Flip C302CA представлен официально

Ассортимент хромбуков компании Asus пополнился моделью Flip C302CA. Новинка, оснащенная сенсорным экраном и способная принимать вид планшетного компьютера, оказалась отнюдь не дешевой: стоимость в базовой конфигурации составляет $500.

Intel анонсировала первый универсальный модем 5G

Для автомобильной индустрии корпорация предлагает готовую технологию Intel GO Automotive 5G Connectivity Platform (ACP), которая позволит производителям самоходных машин развивать и тестировать широкое число сценариев применения в преддверии запуска сетей пятого поколения в 2020 году.

Обновлены внешние накопители LaCie d2 и Rugged

На выставке CES представлены обновленные модели внешних накопителей LaCie d2 и Rugged. Эти устройства, адресованные фотографам, видеографам и музыкантам, отличаются от своих предшественников повышенной емкостью и производительностью.

Компактный ноутбук-трансформер Toshiba Portege X20W: интерфейс Thunderbolt 3, CPU Intel Kaby Lake и 16 часов автономности

Новинка, выполненная в духе моделей Satellite Radius, получилась компактной и легкой, но при этом с хорошей автономностью. Как и в большинстве ноутбуков, анонсированных в текущем году, в Portege X20W используются процессоры Intel Kaby Lake.

Samsung ведет переговоры с LG о поставках жидкокристаллических панелей

Как стало известно, компания Samsung изъявила желание сотрудничать с LG Display, а именно – наладить поставки жидкокристаллических панелей этой фирмы для ее телевизоров. На данный момент ведутся переговоры в этом направлении.

Samsung запатентовал смартфон со сдвоенной камерой

Компания Samsung запатентовала новую камеру со сдвоенным объективом. Согласно предварительной информации, она появится уже в новом поколении смартфонов Galaxy. По словам представителей компании, в настоящее время камера проходит первые испытания, которые показывают отличные результаты.

Представлен Acer Predator 21 X — первый ноутбук с огромным изогнутым дисплеем, оснащённый двумя видеокартами GeForce GTX 1080

Цены начинаются с отметки в $9000. Да, это дорого даже по меркам игровых ноутбуков, но Predator 21 X действительно уникален. Тут на самом деле установлен изогнутый дисплей IPS диагональю 21 дюйм разрешением 2560 х 1080 пикселей с поддержкой кадровой частоты 120 Гц.

В январе появится в продаже новый смартфон Huawei Honor 6X

В Китае произошла презентация нового смартфона Huawei Honor 6X, новый гаджет будет стоить около 150 долларов. Стоимость новинки Huawei Honor 6X будет составлять не более 150 долларов, новый гаджет получил однокристальную камеру Kirin 655, помимо неё в аппарате присутствует и сдвоенная камера.

Kingston DataTraveler Ultimate GT — первая флэшка объёмом 2 ТБ

Компания Kingston представила флэшку DataTraveler Ultimate GT. Новинка выделяется тем, что это первый в мире, по заявлению производителя, накопитель такого формата, имеющий объём 2 ТБ. Точнее сказать, флэшка DataTraveler Ultimate GT доступна в двух модификациях: объёмом 1 либо 2 ТБ.

Apple сокращает производство Iphone 7 на 10%

Компания Apple сокращает производство Iphone 7 на 10%. Такая информация появилась в японском аналитическом издании Nikkei. По мнению специалистов, сокращение производства айфонов можно было предвидеть, ведь компанию уже давно преследую "провалы" на мировых рынках.

CES 2017: Lenovo представила серию игровых ноутбуков Legion

До начала 2017 года у Lenovo не было отдельного бренда для игровых компьютеров, подобного Predator у Acer и Republic of Gamers у ASUS. Китайская компания устранила этот пробел, представив серию ноутбуков для геймеров под названием Legion на выставке CES 2017.

Samsung ведет переговоры с LG о поставках жидкокристаллических панелей

Компания Samsung Electronics ведет переговоры с LG Display касательно заключения соглашения о поставках жидкокристаллических панелей для ее телевизоров, сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap.

Samsung запатентовал смартфон со сдвоенной камерой

Южнокорейский производитель электроники Samsung запатентовал смартфон со сдвоенной камерой и функцией размытия фона. В открытом доступе документ появился 29 декабря. Первую заявку на такую технологию компания Samsung подала еще в марте 2016 года.

Vernee представит первый смартфон с Helio X30 на выставке MWC 2017

Компания Vernee планирует устроить презентацию первого смартфона с Helio X30 на популярной электронной выставке Mobile World Congress (MWC 2017). Гаджет, оснащенный уникальной однокристальной системой, вызывает большой интерес у поклонников передовой мобильной техники.

CES 2017: ECS демонстрирует компактные настольные компьютеры LIVA

Компания ECS привезла в Лас-Вегас (Невада, США) на выставку электроники CES 2017 новые настольные компьютеры небольшого форм-фактора семейства LIVA. В частности, демонстрируется неттоп LIVA Z, о котором мы уже рассказывали.

Intel запустила производство ноутбуков и планшетов на Кубе

Американская компания запустила на Кубе производство устройств бюджетного сегмента. На заводе планируется ежегодно выпускать до 120 тысяч устройств. На заводе работают две тысячи сотрудников, а к процессу производства привлечены сотрудники Гаванского университета.

В OWC придумали, как улучшить ноутбуки Apple MacBook Pro образца 2016 года, сделав их толще

Ноутбуки Apple MacBook Pro образца 2016 года, не имеющие никаких интерфейсов, кроме USB-C, можно привести в состояние, больше соответствующее слову Pro в названии. По крайней мере, такого мнения придерживаются в компании OWC, предлагая дополнить указанные ноутбуки изделиями под названием OWC DEC.

Intel начала производить на Кубе планшеты и ноутбуки

На Кубе впервые начали производить планшеты и ноутбуки, проект реализован всемирно известной компанией Intel. Запущен завод по сборке бюджетных ноутбуков и планшетных компьютеров, имеющих диагональ экрана 8 и 10,1 дюйма.

Samsung патентует сдвоенную камеру для своих мобильных устройств

На днях компания Samsung подала документы для регистрации патента, в котором описывается работа системы сдвоенной камеры для мобильных устройств. Сопроводительные изображения демонстрируют нам смартфон, основная камера которого является сдвоенной.

На MWC 2017 Vernee представит свой смартфон с SoC Helio X30

На выставке цифровых технологий MWC 2017 компания Vernee представит свой новый смартфон с SoC Helio X30. Пока информации о том, какой именно гаджет получит это усовершенствование, нет. Выставка Mobile Word Congress 2017 пройдёт в Барселоне с 27 февраля по 2 марта включительно.

Wintel-планшет Lenovo Miix 720 стал заметно мощнее предшественника

Как и ожидалось, компания Lenovo официально представила планшетный компьютер Miix 720, метящий в конкуренты планшетам Microsoft — текущему Microsoft Surface Pro 4 и грядущему Surface Pro 5. Новинка, призванная заменить модель Miix 700, обошла предшественницу и по производительности, и по разрешению экрана.

Samsung выпустит Galaxy Note 8 во второй половине 2017 года

Samsung в текущем году планирует выпуск Galaxy Note 8. Напомним, что предыдущая модель отличилась своей взрывоопасностью, поэтому производители не сразу решились на такой отчаянный шаг. Компания собирается выпустить Galaxy Note 8 во второй половине 2017 года.

Первая игровая мышка с разрешением 8200 DPI выпустила компания Spire

Первая оптическая мышка с разрешением 8200 DPI была представлена компанией Spire. X2 Harada предусмотрена для геймеров-правшей. Модель в свободном доступе можно приобрести в Европе и США приблизительно за 40 евро.

Компания E Ink представила самый большой в мире электрофоретический дисплей

Компания E Ink Holdings, специализирующаяся на электрофоретических дисплеях, представила на CES 2017 самый большой в мире дисплей такого типа. Его размер — 42 дюйма по диагонали. По словам производителя, новый модуль ePaper будет востребован в качестве информационного табло.

Samsung Galaxy S8 могут оснастить функцией-аналогом Windows Continuum

В сеть просочился снимок, демонстрирующий связь между смартфоном Samsung Galaxy S8 и стационарным компьютером. Судя по всему, девайс доступен для соединения с монитором. Кроме того, будут открыты функции Windows Continuum.

Spire выпустили первую игровую мышку с разрешением 8200 DPI

Компания Spire, которая специализируется на выпуске различных технических устройств, официально анонсировали новую оптическую мышь X2 Harada. Особенность данного гаджета в том, что в Harada реализован сенсор с разрешением, который ранее никогда не использовался в компьютерных мышках - 8200 DPI.

Новый смартфон 360 Mobiles получил 6 гигабайт ОЗУ

Новый смартфон, разработанный компанией 360 Mobiles, может увидеть мир уже в 2017 году. На борту у новинки будет по меньшей мере 6 гигабайт оперативной памяти. Соответствующая информация была обнародована накануне и предоставлена обширной базой данных бенчмарка Tenaa.

CES 2017: NVIDIA анонсировала мобильные GPU GTX 1050 и GTX 1050 Ti

Более подробно характеристики мобильных GPU NVIDIA GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti в сравнении с их аналогами для десктопов изложены в таблице. Напомним, что в семействе чипов Pascal компания NVIDIA отказалась от маркировки своей мобильной продукции буквой «M» в названии.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

«Дом.РФ» выявил предпочтения арендаторов при выборе жилья в Москве