CNews приглашает принять участие в 5-ом ежегодном мероприятии CNews Forum Кейсы: Опыт ИТ-лидеров 19 июня 2024 года

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2017

Intel приобретет 15% Here до конца квартала

Завершение операции ожидается в текущем квартале. После этого Here добавит представителя Intel в список кандидатов на включение в наблюдательный совет директоров.

Simply NUC начинает прием заказов на новые модели компьютеров Intel NUC

Компания Simply NUC, выступающая партнером Intel в продвижении мини-ПК NUC, анонсировала прием предварительных заказов на пять новых моделей: NUC7i3BNH, NUC7i3BNK, NUC7i5BNH, NUC7i5BNK, NUC7i7BNH. Их общей особенностью является использование процессоров Intel Core седьмого поколения.

Представлены настольные процессоры Intel Kaby Lake

Компания Intel представила настольные процессоры семейства Kaby Lake. В данном случае представлены были лишь модели семейства Core. Если верить слухам, младшие CPU будут анонсированы через несколько недель.

CES 2017: Lenovo продемонстрировала VR-шлем для Windows Holographic

Целый ряд компаний, включая Acer, ASUS, Dell и HP, уже работает над созданием таких шлемов, но, похоже, Lenovo удалось первой разработать концепт новинки с поддержкой Windows Holographic, который будет демонстрироваться на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе.

Kanex представила на CES 2017 устройства с интерфейсом Thunderbolt 3

Сопроводив свое сообщение невнятной картинкой, компания Kanex представила изделия с интерфейсом Thunderbolt 3. Линейка включает стыковочную станцию Thunderbolt 3 Travel Dock for MacBook Pro, переходник Thunderbolt 3.0 to eSATA 3 + USB 3.0 Adapter и кабели Thunderbolt 3 / USB-C длиной 50 см и 2 м. Функции изделий вполне очевидны по названиям.

Производители материнских плат с оптимизмом смотрят на перспективы AMD Ryzen

Следующее поколение процессоров AMD — 14-нм чипы Ryzen на базе архитектуры Zen — выйдут на рынок в первом квартале 2017 года. Массовые поставки начнутся в марте, согласно источникам ресурса Digitimes из среды производителей материнских плат.

ASUS и Gigabyte реорганизуют убыточный мобильный бизнес

Тайваньские производители компьютерной техники ASUS и Gigabyte реорганизуют мобильный бизнес, который приносит компаниям убытки. Об этом сообщило издание DigiTimes. wsj.com По его данным, ASUS начала трансформировать подразделение по выпуску планшетных компьютеров в первой половине 2016 года.

ZOTAC GeForce GTX 1080 Mini: самая мощная графическая карта для систем Mini-ITX

ZOTAC GeForce GTX 1080 Mini Чтобы поместить графический процессор GeForce GTX 1080 в форм-фактор Mini-ITX, ZOTAC пришлось разработать совершенно новую, совместимую с GDDR5X, печатную плату, которая несколько отличается от той, что применяется для представленной чуть ранее карты ZOTAC GeForce GTX 1070 Mini.

Продажи моноблока Microsoft Surface Studio вдвое превзошли ожидания

Спрос на моноблочные настольные компьютеры Surface Studio корпорации Microsoft оказался существенно выше ожиданий. По крайней мере, об этом сообщает ресурс DigiTimes. Напомним, что модель Surface Studio дебютировала в конце октября этого года.

Выход док-станции Superbook для смартфонов задерживается

Команда Andromium вынуждена сообщить о переносе сроков начала поставок док-станции Superbook, рассчитанной на работу со смартфонами и планшетами. О проекте Superbook мы уже рассказывали. Устройство выполнено в виде ноутбука, но при этом не имеет ни собственного процессора, ни памяти.

Huawei поставила на рынок уже 10 млн смартфонов P9 и P9 Plus

Чтобы подогреть публику, компания поделилась своими достижениями: ей удалось поставить на рынок уже свыше 10 миллионов Huawei P9 и P9 Plus по всему миру. Впервые флагманская серия смартфонов компании достигла таких высот.

Apple поставит до 70 млн iPhone с AMOLED-дисплеем в 2017 году

Отгрузки «яблочных» телефонов с AMOLED-дисплеями ожидаются на уровне 60–70 млн штук по итогам наступившего года. Единственным поставщиком AMOLED-панелей для Apple станет Samsung Display, которая сможет предоставлять своему партнёру до 20 млн дисплеев в месяц.

Meizu запатентовала смартфон с круглым экраном на задней панели

Первый подразумевает применение его как вспомогательного, и в таком случае он может исполнять те же функции, что возложены сейчас на клавишу mBack в смартфонах бренда (возврат на предыдущую страницу, переход к главному экрану).

Смартфон Gionee F106 получит 5-дюймовый HD-дисплей

Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) обнародовал информацию о доступном смартфоне Gionee F106, анонс которого ожидается в ближайшее время. В основе новинки лежит неназванный процессор с четырьмя вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте 1,3 ГГц.

Mobileye и Here объединяют технологии для беспилотных автомобилей

В результате карта Here HD Live Map сможет обновляться быстрее, обеспечивая наилучшие настройки для беспилотных автомобилей. reuters.com Партнёрство Mobileye и Here позволит обеим компаниям привлечь больше партнёров среди автопроизводителей, многие из которых активно создают автомобили с системами автономного управления.

В Samsung Galaxy S8 может появиться функция-аналог Windows Continuum

В интернете появилась фотография, которая может быть связана с новым смартфоном от Samsung - Galaxy S8. Судя по изображению, гаджет можно будет подключать к монитору и пользоваться функциями наподобие тех, что предлагались в Windows Continuum.

Наушники Audeze iSine VR совместимы с известными гарнитурами виртуальной реальности

Легко предположить, что наушники Audeze iSine VR оптимизированы для использования совместно с гарнитурами виртуальной реальности. Говоря точнее, наушники Audeze iSine VR совместимы с Oculus Rift, HTC Vive, PlayStation VR и StarVR. Соответствующие переходники будут включены в комплект поставки.

Samsung в 2017 году выпустит обновленный Galaxy Note 8

В 2017 году фирма выпустит Galaxy 8. Вслед за Samsung Galaxy 8, анонс которого должен произойти в апреле, компания представит обновленный фаблет Galaxy Note 8. По информации, Note 8 получит дисплей с разрешением 4К, VR-функции, улучшенный стилус и интеллектуальный помощник Bixby.

Системная плата Biostar Racing Z270GT9 комплектуется SSD Intel 600p

Компания Biostar объявила о выпуске системной платы Racing Z270GT9, которая комплектуется твердотельным накопителем Intel 600p. Накопитель типоразмера M.2, оснащенный интерфейсом PCIe Gen 3 x4, вносит существенный вклад в высокую производительность системы.

Asus презентовала новый игровой ноутбук ROG GX 501

Согласно опубликованной информации, инженеры Asus при разработке ноутбука использовали абсолютно уникальные технические решения, не имеющие аналогов на рынке. Также известно, что ROG GX 501 будет очень тонким и легким. Толщина ноутбука составит не более 17 миллиметров.

Intel пытается заполучить долю в компании Here

Компания Intel запросила разрешение на покупку доли в компании Here, предоставляющей одноименный картографический сервис. Как известно, в августе 2015 года компания Nokia продала Here компаниям Volkswagen, BMW Group и Daimler за 2,8 млрд евро.

Смартфон Samsung Galaxy S8 может получить функцию, подобную Windows Continuum

На фото ниже запечатлён слайд, якобы относящийся к будущей презентации смартфона Galaxy S8. Судя по изображению, при подключении смартфона к монитору, на экран будет выводиться специально адаптированная версия Android, напоминающая привычную Windows с поддержкой многооконности и прочего.

LG Display начет поставку панелей OLED для телевизоров Sonу во втором квартале

По данным источника, компания LG Display получила контракт на поставку телевизионных панелей OLED компании Sony. Как утверждается, LG Display начет поставку панелей во втором квартале. Компании Sony приписывают намерение выпускать примерно 100 000 телевизоров OLED в год.

Asus презентовал выход нового игрового ноутбука ROG GX 501

В ближайшее время геймеры смогут получить в распоряжение игровой лэптоп ROG GX 501. Новинка от Asus, как анонсировано представителями компании, будет иметь совершенно уникальные возможности, которых ранее не имел ни один из подобных ноутбуков.

Apple продала в 2016 году смарт-часов меньше установленной нормы

В компании Apple расстроены процентом продаж смарт-часов Watch. В минувшем году фирма реализовала значительно меньше «умных» гаджетов, чем ожидалось. Так, специалистами прогнозировался показатель в 10-15 миллионов единиц, тогда как удалось продать всего около 7,5 миллионов.

Ноутбук Dell XPS 13 нового поколения может принимать форму планшета

Как видно, компания сохранила и условно безрамочный экран InfinityEdge, хотя для трансформера решение спорное — при переводе в режим планшета придется пальцами хвататься за сам экран. Новая версия ноутбука фигурирует под обозначением XPS 13 (9365).

На выставке CES 2017 ожидается появление первых устройств с поддержкой Wi-Fi 802.11ax

Технология беспроводной связи Wi-Fi непрерывно развивается. Хотя принятие стандарта Wi-Fi 802.11ax ожидается только через год-два, первые устройства с его поддержкой можно будет увидеть на выставке CES 2017. Основное новшество в 802.11ax — поддержка MU-MIMO 8x8 в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Asus презентует новый игровой ноутбук ROG GX 501

В канун новогодних праздников компания Asus решила сделать подарок своим поклонникам. Речь идет о презентации нового игрового ноутбука, который выйдет в продажу под маркировкой ROG GX 501.

Шлем VR Lenovo будет стоить не более $400

В течение этого года компания Lenovo собирается показать всему миру VR-устройство собственного производства. Такая информация поступила от официального представительства корпорации. Важен тот факт, что в Lenovo рассказали о новинке еще до начала выставки CES 2017.

Началоcь тестирование смартфонов Samsung Galaxy S8

По данным источника, компания Samsung уже приступила к тестированию смартфонов Galaxy S8 и S8 Plus. Тестирование нескольких вариантов проходит в Китае, но оно включает версии аппаратов не только для этой страны, но и для других стран.

В прошлом году умных часов Apple Watch было продано гораздо меньше, чем ожидалось

Ссылаясь на оценки аналитических компаний, источник утверждает, что в прошлом году было продано 7,5 млн умных часов Apple. Это существенно меньше показателя в 10-12 млн штук, содержавшегося в прогнозах. Анонс умных часов Apple Watch следующего поколения ожидается в третьем квартале текущего года.

Смартфон Vivo V5 Plus получит сдвоенную фронтальную камеру

Компания Vivo сообщила о выходе своего нового смартфона V5 Plus, который станет обновленной версией V5. Известно, что гаджет V5 был представлен в Индии в ноябре. Корпус этой модели был металлический, а дисплей был 2,5D с диагональю 5,5 дюйма с разрешением HD.

Surface Pro 5 от Microsoft выйдет в свет в начале 2017 года

В начале 2017 года медиа-компания Microsoft намерена выпустить Surface Pro 5. Устройство будет продемонстрировано уже в январе, о чем сообщили сотрудники компании. Известны некоторые технические характеристики гибридного девайса.

В оснащение камеры Panasonic Lumix DMC-GH5 входит порт USB-C

Источник опубликовал новые сведения о камере Panasonic Lumix DMC-GH5, анонс которой ожидается завтра, 4 января. Итак, основой камеры системы Micro Four Thirds служит датчик изображения разрешением 20,3 Мп.

Стали известны характеристики Snapdragon 835

Презентация должна состоятся на этой неделе на CES 2017. По имеющейся информации, в Snapdrаgon 835 будут использоваться процессорные ядра Kryo 280, а сама система будет восьмиядерной, одна половина из них будет работать на частоте 2,45 ГГц, вторая на 1,9 ГГц.

Samsung покажет стиральную систему FlexWash + FlexDry на выставке CES 2017

Компания Samsung представила решение для очень больших домов или для людей, у которых много вещей с разными требованиями к стирке, – систему FlexWash + FlexDry. Это система 4 в 1, которая, как говорит Samsung, избавит от необходимости пользоваться несколькими стиральными и сушильными машинами.

Стоимость шлема виртуальной реальности Lenovo не превысит $400

В наступившем году компания Lenovo намерена выпустить шлем виртуальной реальности, стоимость которого не превысит 400 американских долларов. Представители бренда рассказали об этом в преддверии международной выставки CES 2017.

SoC Snapdragon 835 будет на 50% эффективней Snapdragon 801

Ожидается, что более подробно китайская компания расскажет об этом на технологической выставке CES 2017. Первые шпионские снимки нового SoC Snapdragon 835 просочились уже в сеть. На данный момент известно, что в устройстве будут использоваться процессорные ядра Kryo 280.

В рамках CES 2017 дебютирует смартфон Asus с SoC Snapdragon 835

Производитель из Тайваня Asus, согласно заявлениям источников, вскоре может представить смартфон, оснащенный чипом SoC Snapdragon 835. Дебютировать девай может в рамках масштабной выставки CES 2017.

Компания Samsung патентует новое устройство с гибким экраном

Компания Samsung подала заявку на получение патента на носимое электронное устройство с гибким экраном. Встроенные в браслет пружины позволяют принять ему как и плоскую форму так и удерживаться на руке в форме браслета. Корейский производитель уже пытался сделать умные часы.

Новая версия смартфона Sony Xperia X получит мини-рамки

В 2017 компания обещает представить новую версию с мини-рамками. Предварительные технические характеристики гаджета появились в издании Gizmochina. Новая версия Sony Xperia X обретет видоизмененный дизайн, а точнее околодисплейные рамки, которые минимизируются над самим экраном.

SoC Snapdragon 835 будет на 50% эффективней Snapdragon 801

В Qualcomm обещают, что большинство времени SoC будет использовать второй кластер. В результате эффективность Snapdragon 835 будет на 50% выше, чем у предшествовавшего ему процессора Snapdragon 801. Производитель снабдить SoC GPU Adreno 540, отвечающим за поддержку OpenGL ES, DX12 и Vulkan.

Lenovo покажет на CES 2017 мониторы ThinkVision P27h и P24h

Lenovo планирует показать свои новые мониторы ThinkVision P27h и P24h с портами USB Type C. Анонс моделей состоится в этом году на конференции CES 2017. В данный момент о моделях практически ничего не известно.

Новости России
Москва

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны