МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

В МЧС предупредили о грозе, дожде и ветре в Москве в ближайшие дни

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2019

Dr. Mario World от Nintendo выйдет на iOS и Android летом

Компания Nintendo анонсировала выход новой версии популярной франшизы Dr. Mario. Ожидается, что игра будет доступна на платформах iOS и Android в начале лета нынешнего года. В четверг была представлена карта ново гейма.

Sony патентует технологию обратной совместимости для PS5

Sony уже неоднократно заявляла о том, что она не видит смысла в обратной совместимости, но похоже, что в итоге она всё же прислушалась к фанатам - компания подала заявку на патент технологии обратной совместимости. Вероятно, это для PlayStation 5.

Игроки высмеяли таблицу с графиком релиза Anthem

Вчера техническая поддержка Electronic Arts опубликовала в твиттере картинку с графиком релиза Anthem, которая впервые появилась ещё осенью прошлого года, однако именно сейчас она задела многих игроков и даже журналистов.

Nintendo планирует выпустить доступную и портативную версию Switch

Компания Nintendo готовит удешевленную версию своей самой популярной консоли - Switch. Об этом сообщило японское издание Nikei - по его словам, производитель начал работу с поставщиками и разработчиками видеоигр для запуска новой модели в 2019 году.

Google создала игру для поиска проблем с сайтом

Компания Google разработала игру для разработчиков сайтов, которая находит проблемы с его оптимизацией. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Twitter сотрудник компании Мартин Ширле.

Digital Foundry: PlayStation 5 выйдет с обратной совместимостью

Редактор Digital Foundry (техническое подразделение игрового издания Eurogamer, занимется анализом «железа» и производительности игр) высказал уверенность, что грядущая консоль от Sony получит обратную совместимость — то есть на ней можно будет запускать игры для PS4.

Приставка в форме женской груди создана специально для «взрослых» игр

Игровая приставка получила лаконичное название The Nutaku Console и весьма неординарный дизайн. Консоль своим видом напоминает женскую грудь, а её оболочка сделана из мягкой резины, имитирующей настоящую кожу.

Не баттл, но рояль: Игроки Overwatch полюбили клавишные

Как оказалось, посетив знаменитую столицу Франции игроки могут не только сражаться на берегу Сены, но и прикоснуться к искусству – сыграть на прекрасном рояле, установленном в одной из локаций карты.

В Китае видеоигры официально признаны профессией

Правительство Китая признало видеоигры профессией. «Профессиональный игровой оператор» — так теперь будут называться представители гейминга. Ранее в Китае жестко боролись с игровой зависимостью.

Ютубер выкрутил лицевые анимации в ремейке Resident Evil 2 на 500%

Автор YouTube-канала DPO23 известен своей любовью к издевательствам над играми студии Quantic Dream, такими как Heavy Rain и Beyond: Two Souls, где он максимально выкручивает лицевые анимации персонажей. Таким образом проекты французской студии становятся одновременно и страшнее, и смешнее.

В Китае на официальном уровне признали видеоигры профессией

В Китае правительство решило сделать видеоигры профессией. Теперь геймеры, участвующие в киберспортивных соревнованиях, имеют на официальном уровне должность, а также обязанности. Как известно, киберспорт в Азии очень популярен и увлекается им в этом регионе большое число людей.

Демо Anthem станет доступно 1 февраля

BioWare и EA объявили, что предварительная демоверсия продлится с 1 по 3 февраля для любого пользователя на ПК, PS4 и Xbox One. Если вы предварительно заказали игру или подписались на Origin Access, то для вас игра станет доступна раньше — демонстрация «VIP» будет проходить с 25 по 27 января.

Nintendo планирует выпустить дешёвую версию Switch

В сообщении японской деловой газеты Nikkei утверждается, что Nintendo разрабатывает уменьшенную и более дешевую версию своей консоли Switch. По слухам, Switch сфокусируется на мобильности и сократит некоторые функции, чтобы снизить цену, но пока неизвестно, какими могут быть эти функции.

Игра Dr. Mario World от Nintendo выйдет на iOS и Android летом

Следуя за объявленной Mario Kart Tour, Nintendo в четверг представила новую игру для iOS и Android. Экшен-головоломка Dr. Mario World выйдет этим летом в 60 странах мира в качестве бесплатной игры с дополнительными покупками в приложении.

Nintendo выпустит урезанную версию Switch

Компания Nintendo в этом году планирует выпустить уменьшенную и более дешевую версию консоли Switch, ориентированную на мобильность и без некоторых функций.

Новости России
Москва

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни