День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморских курортов

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

Пикап Ford F-серии получит электрический двигатель

В рамках автосалона Детройте президент компании по глобальным рынкам Джим Фарли сообщил, что они планируют электрифицировать пикап серии F. Стоит отметить, что с 2015 года производитель работает над гибридной модификацией F-150. Однако в этот раз речь идет о совершенно новом проекте.

Культовые пикапы Ford F станут электрокарами

В России Ford F не является популярным. Зато в США в минувшем 2018 году именно этот пикап стал самым продаваемым автомобилем. Поэтому не мудрено, что новость о том, что компания «Форд» собирается создать электрические версии для всех F-Series всколыхнула западные автомобильные таблоиды.

Смартфон Samsung Galaxy A60 с отверстием в экране ожидается в апреле

По данным источника, смартфон Galaxy A60 окажется выше уровнем, чем A50 и проще A70. Модель описывается как «облегчённая» версия Galaxy A8s, который стал первым смартфоном Samsung с точечным вырезом в экране под фронтальную камеру.

Новый смартфон Redmi Note 7 Pro получит процессор Snapdragon 675

Появление новой версии смартфона уже подтвердили в компании, а сегодня еще и стало известно, что новый смартфон Redmi Note 7 Pro получит процессор Snapdragon 675, а с таким чипом модель станет одной из первых на рынке.

В новой версии Android 10 Q появятся режим десктопа и темная тема

Скорее всего ОС научат использовать аппарат как компьютер при подключении его к монитору или телевизору. Еще в настройках ранней сборки мобильной операционной системы появилось расширение Permissions, через которое можно контролировать разрешения приложений.

Обнаружена крупнейшая в истории база сворованных данных

Хант обнаружил его на известном хакерском форуме. Исследователь назвал эту утечку личных данных крупнейшей в истории. Эксперт уточнил, что в базу попали почти 773 миллиона адресов электронной почты и более 21 миллиона уникальных паролей.

Ford выпустит электроверсию культового пикапа

В самом Ford не в первый раз объявляют о повышении энергоэффективности линейки пикапов. В 2017 году компания начала производство гибридного F-150 – самого популярного транспорта в США за последние 35 лет. Об электрификации культовой модели тоже ходили слухи, но без конкретики.

Microsoft потратит $500 млн на строительство доступного жилья в Сиэтле

Корпорация Microsoft направит $500 млн на решение социальных проблем Сиэтла — корпорация построит жилье для жителей с низким уровнем достатка. Об этом говорится на сайте компании. В самой Microsoft объем вложений называют «беспрецедентным».

В «Ростехе» разрабатывают «умные» шины

Электронные метки для автомобильных шин, разрабатываемые холдингом "Росэлектроника" (часть государственной корпорации "Ростех"), позволят превратить обычные шины в "умные" — говорят офпредставители корпорации.

«Билайн» внедряет электронное подписание договоров на обслуживание

Клиентом «Билайна» теперь можно стать, расписавшись на экране электронного устройства (например, смартфона), после чего система автоматически скопирует подпись в электронный договор. Документ будет храниться в базе оператора, абоненту обеспечен доступ к нему через личный кабинет на сайте «Билайна».

Программисты нашли в Windows вирус-вымогатель

Вирус выдает поддельное сообщение об обновлении Windows, после чего работа компьютера парализуется. Специалисты крупного исследовательского центра нашли новый вирус, паразитирующий на компьютерах с операционной системой Windows. О результатах проверки сообщает портал Bleeping Computer.

В Windows нашли неубиваемый вирус-вымогатель

Эксперты в области кибербезопасности говорят, что пока нет способов расшифровки зашифрованных вирусом файлов, кроме приобретения ключа. Напомним, что в последние годы вирусы-шифровальщики получили широкое распространение после целого ряда успешных атак.

Флагманский смартфон LG G8 ThinQ может получить дополнительный экран

Компания LG готовит к релизу флагманский смартфон G8 ThinQ. Новинка будет поддерживать работу дополнительного экрана, который превратит устройство в планшет. В результате подключения дополнительного дисплея к основному экрану, площадь смартфона увеличится на 3-4 дюйма.

ВТБ приобрел контроль в «Медиалогии»

ВТБ приобрел 63% долей в ООО "Медиалогия", разработчика одноименной системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа, следует из данных "СПАРК-Интерфакса". До сделки с ВТБ основным владельцем ООО была группа IBS, принадлежащая Анатолию Карачинскому (75%) и Сергею Мацоцкому (25%).

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.