Немецкого миллиардера подозревают в инсценировке смерти для бегства в Москву

Глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело нейрохирурга, который мог калечить своих пациентов

По делу об убийствах под Белгородом арестованы священник и военнослужащий

ЕС "отменил" санкции вслед за Францией. Газ пошёл по трубам

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2019

Бюджетный смартфон Huawei P Smart 2019 в России оценен в 14770 рублей

Новинка Huawei P Smart 2019 поступит в продажу в России 18 января. На российском рынке смартфон оценен в 14770 рублей. Свой новый бюджетный смартфон, который мало чем отличается от Honor 10 Lite, Huawei официально представила 28 декабря.

Владелец «Билайна» закрывает мессенджер Veon

Гендиректор холдинга и владелец холдинга «Билайн» Veon Урсула Бернс отказалась от развития мессенджера Veon в том виде, в каком он существует сейчас, сообщает Bloomberg. Как указывает издание, Veon решил пересмотреть развитие проекта из-за переоценки потребностей операторов группы в разных странах.

В Подмосковье найден некрополь возрастом 4,5 тыс. лет

Некрополь нашли на территории частной школы в Истринском районе сотрудники института археологии Российской академии наук. Сооружение принадлежало носителям фатьяновской культуры, которые в 2600−2500 годах до н. э. проживали на территории, где сейчас находится Подмосковье.

Пятикамерный смартфон Nokia 9 PureView готов к анонсу

Инсайдеры, ссылаясь на проверенные источники, сообщают, что пятикамерный смартфон Nokia 9 PureView готов к анонсу. В частности, говорится о завершении разработки смартфона, к тому же предполагается, что его презентация может состояться уже на выставке Mobile World Congress 2019.

Бюджетный смартфон Huawei P Smart в России оценили в 14 770 рублей

Huawei P smart 2019 имеет 6,21-дюймовый экран, камеру для селфи разрешением 16 Мп, а на задней панели располагается двойная камера с модулями на 13 и 2 Мп. Батарея в смартфоне установлена на 3 400 мАч. На российском рынке новинку предложат в черном и синем градиентном цвете по цене 14 770 рублей.

В России планируется создание аналога соцсети LinkedIn

Как сообщает РБК, на проект будет выделено 360 миллионов рублей до конца 2021 года. Создать новый проект разработчики хотят на базе государственного ресурса «Работа в России». Так, в марте 2018 года на портале появился раздел Skillsnet, который создавался как аналог LinkedIn.

HMD Global может возродить смартфон Nokia N9

Вряд ли голосовой помощник Google будет появится на Nokia N9, ведь смартфон был выпущен ещё в 2011 году и стал первым и единственным устройством Nokia с мобильной операционной системой MeeGo на базе Linux.

Почему Samsung Pay разряжает батареи смартфонов

Приложение для мониторинга энергопотребления смартфонов показало. что до 60% заряда уходит на процесс Samsung Pay Framework. Одним из основных вариантов решения проблемы стала переустановка приложения Samsung Pay — после этого сервис перестает расходовать батарею и работает как раньше.

В подмосковной Истре нашли некрополь возрастом 4,5 тысячи лет

В подмосковной Истре ученые Института археологии РАН обнаружили некрополь с боевыми каменными топорами возрастом 4.5 тысячи лет. Захоронение датируется 2600-2500 годами до нашей эры. Его нашли при исследовании археологами территории частной школы.

Анонс смартфонов Samsung новой серии Galaxy M намечен на 28 января

На сайте интернет-площадки Amazon появились тизер-изображения, говорящие о том, что в конце текущего месяца состоится официальная презентация смартфонов Samsung новой серии Galaxy M. О разработке аппаратов Galaxy M мы уже неоднократно сообщали.

Выпуск телефона Nokia N9 могут возобновить

Компания HMD Global, возможно, снова начнет выпускать мобильный телефон Nokia N9. На выставке CES 2019 Google вывесила на стенд три устройства, которые поддерживают персонального помощника Google Assistant, но при этом не работают на операционной системе Android.

Samsung показала линейку смартфонов Galaxy M с вырезом на экране

Компания Samsung подтвердила, что новая серия бюджетных смартфонов Galaxy M дебютирует 28 января в Индии. Ожидается, что в серию войдут следующие аппараты: Samsung Galaxy M10, Galaxy M20 и Galaxy M30. Galaxy M станет эксклюзивным товаром Amazon в Индии.

Выход смартфона Z5 Pro GT от Lenovo переносится

О небольшой задержке выхода смартфона Lenovo Z5 Pro GT было объявлено в ходе анонса устройства. Модель поступит в продажу на китайском рынке 29 января. Изначально выход Z5 Pro Snapdragon 855 Edition планировался 24 января, пишется в онлайн-каталоге JD.com.

В России создадут аналог LinkedIn

На базе ресурса "Работа в России" планируют создать аналог социальной сети LinkedIn. Об этом в понедельник, 14 января, пишет РБК со ссылкой на данные федерального проекта "Цифровое госуправление" национальной программы "Цифровая экономика".

Выход Lenovo Z5 Pro GT с 12 ГБ ОЗУ откладывается

Во время анонса флагманского смартфона Lenovo Z5 Pro GT (Z5 Pro Snapdragon 855 Edition) была объявлена дата начала продаж в Китае – 24 января. Однако в этот день новинку купить уже точно не получится. В онлайновом каталоге JD.com дата начала продаж была перенесена с 24 по 29 января.

Xiaomi намерена продать 1 млн смартфонов Redmi Note 7 за две недели

Уже завтра в продажу поступает смартфон Xiaomi Redmi Note 7, который может стать очередным бестселлером китайского производителя. И в Xiaomi понимают, что спрос на аппарат будет высок, поэтому первая партия, которую собираются продать до конца месяца, насчитывает 1 млн устройств.

Появилось видео, как блогер сам собрал iPhone X из запчастей

Видеоблогеру потребовалось всего лишь 30 минут и 500 долларов на запчасти, чтобы собрать прошлогодний флагман от Apple. В Сети набирает популярность ролик видеоблогера Николая Танева, которому удалось собрать смартфон iPhone X от компании Apple из запчастей, приобретенных на рынке в Шэньчжэне.

В России появится аналог Linkedin

В России на базе портала "Работа в России" появится платформа для поиска вакансий и персонала. Об этом пишет РБК со ссылкой на план мероприятий федерального проекта "Цифровое управление". Сервис будет работать по аналогии с LinkedIn, разработка начнется в 2020 году.

NVIDIA для роботов открыла новую лабораторию в Сиэтле

Лабораторию компания организовала в Сиэтле. В ней будут работать ученые и студенты из Университета Вашингтона. Руководителем новой лаборатории назначили специалиста NVIDIA в области робототехники Дитера Фокса.

Half-Life получил HD-текстуры благодаря нейросети ESRGAN

Независимые разработчики представили HD-текстуры популярной классической версии игры Half-Life. Они появились благодаря возможностям нейросети ESRGAN китайского производства. По словам экспертов, новые текстуры максимально приближены к реальной жизни.

Блогер потратил на сборку iPhone X полчаса и $500

«Материнка» с 64 гигабайтами ОЗУ обошлась ему в 280 долларов, задняя панель с аккумулятором, динамиками и камерой с датчиками — в 100 долларов, а оригинальный OLED-дисплей он купил за 130 долларов. Также блогер потратил два доллара на различные винтики.

Samsung выпустит серию новых бюджетных смартфонов в Индии

Планируется, что продажи девайсов начнутся уже к концу нынешнего месяца. Количество пользователей связи в Индии более 1 миллиарда, а потому Samsung намерены максимально войти на рынок, предложил серию привлекательных смартфонов за умеренную цену, которая бы удовлетворила каждого клиента.

Xiaomi обновит ряд смартфонов до Android Pie

Представители китайского производителя электроники Xiaomi уверили общественность в том, что до начала марта этого года будет обновлён до Android Pie очередной ряд смартфонов. Речь идёт о моделях Redmi Note 5 / 6 Pro / S2 и Mi 6X.

РБК: аналог Linkedin появится в России

На базе портала «Работа в России» планируется создать платформу для поиска вакансий и персонала. Работа по разработке аналога крупнейшей в мире сети профессиональных контактов LinkedIn должна начаться в следующем году.

Владелец «Билайна» закрывает свой «революционный» мессенджер и увольняет разработчиков

Veon закрывает приложение Veon Руководство группы Veon (ее российская «дочка» «Вымпелком» работает под торговой маркой «Билайн») приняло решение дальше не развивать в текущем виде одноименное мобильное приложение.

Пятикамерный Nokia 9 PureView снова отложен

Выход необычного флагманского смартфона Nokia 9 PureView уже переносился. Ранее сообщалось, что финская компания HMD Global представит его до конца 2018 года, затем новинку отложили до конца января.

Названа дата анонса складного смартфона Samsung

Компания Samsung планирует представить новый флагман Galaxy S10 на своём мероприятии Unpacked, которое пройдёт 20 февраля. Теперь же стало известно, что на нём покажут и складной смартфон Galaxy F. На это намекает фраза «разворачивая будущее» из официального пресс-релиза.

NVIDIA открыла новую лабораторию в Сиэтле

NVIDIA открыла новую лабораторию в Сиэтле, она должна служить домом для всех своих проектов в области робототехники. Более 50 ученых и студентов из Университета Вашингтона будут работать на объекте под руководством старшего директора NVIDIA по исследованиям в области робототехники Дитера Фокса.

Компания Hybrid Air Vehicles закрывает проект Airlander 10

Компания Hybrid Air Vehicles решила не восстанавливать рекордный прототип Airlander 10. Вместо этого компания будет использовать свои ресурсы для создания «первой партии» серийных Airlander 10s.

Samsung выпустит серию бюджетных смартфонов в Индии

Samsung планирует выпустить серию из трех бюджетных смартфонов в Индии для того, чтобы усилить свои позиции на глобальном рынке. Компания высоких технологий Samsung намерена заняться выпуском серии из трех бюджетных мобильных устройств в Индии.

Глава Xiaomi рассказал о стоимости смартфона Redmi 7

Директор Xiaomi Лей Цзунь на своей странице в социальной сети Weibo назвал стоимость нового смартфона из линейки Redmi. Седьмая модель обойдется покупателям в 105-120 долларов. Redmi 7 не получит стеклянных панелей и камеры на 48 Мп.

Голосовой помощник Siri спасла жизнь человеку после аварии

Через какое-то время Феликс вспомнил про свой смартфон, в частности, про помощник Siri, не представляя, где в это время находится его iPhone. В конечном итоге мужчина попросил связаться со службой спасения, в результате чего его соединили с оператором.

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу»