Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

Названы наиболее популярные смартфоны на новогодние праздники

Аналитики изучили предпочтения покупателей перед праздниками и составили рейтинг наиболее популярных аппаратов. За период с 17 декабря 2018 года по 8 января текущего года удалось реализовать на 10% гаджетов больше, чем за такой же период прошлого года. В денежном эквиваленте составляет 16%.

Dell представила обновлённый ноутбук Dell XPS 13

Оперативной памяти в Dell XPS 13 может быть установлено от 4 до 16 ГБ, а твердотельный накопитель от 128 ГБ до 2 ТБ. Также в компании отметили высокую автономность своего нового ноутбука. По заявлению компании с Core i3-8145U модель на одном заряде проработает 21 час, а вот с i7-8565U — до 12 часов.

Стала известна дата анонса смартфона Samsung Galaxy S10

Инсайдер Ice Univerce в Твиттере опубликовал короткий пост, в котором назвал точную дату дебюта Samsung Galaxy S10, ссылаясь на проверенные источники. Как сообщает инсайдер, новую линейку флагманских устройств корейская компания представит 20 февраля в Сан-Франциско, пишет "Астера".

Samsung официально огласила дату презентации Galaxy S10

Компания Samsung сегодня официально подтвердила дату презентации смартфона Galaxy S10 – или, вернее, целого семейства смарфонов, в которое, по слухам, войдут обычный Galaxy S10, более технологичный Galaxy S10 Plus, а также упрощенный и (возможно) уменьшенный Galaxy S10 Lite.

Представлена первая серийная терабайтная SD-карта

Впервые о преодолении рубежа в один терабайт заявила в 2016 году компания SanDisk, представившая прототип SD-карты с таким объемом, но за прошедшие полтора года этот прототип не был воплощен в виде серийного продукта. Первой серийной SD-картой с объемом один терабайт стала карта производителя Lexar.

Недорогой смартфон Nokia 6.2 получит особенность, пока присущую лишь единичным моделям на рынке

Смартфоны линейки Nokia 6 являются одними из самых продаваемых у бренда. Модель Nokia 6.1 (на фото), которую также называют Nokia 6 (2018), была представлена в начале января прошлого года, а это значит, что её преемник уже не за горами.

Компания Lexar представила SD‐карту емкостью 1 ТБ

Новую SD-карту памяти емкостью 1 терабайт для цифровых фотоаппаратов и видеокамер высокого разрешения представила компания Lexar. Об этом говорится на сайте организации. Новая карта позволяет вести съемку 1080p в формате Full HD, 3D и 4K без потери качества.

CES 2019: AMD показала 7-нм процессоры Ryzen 3-го поколения

Помимо первой потребительской игровой видеокарты Radeon VII с 7-нм видеоядром AMD представила первые десктопные процессоры Ryzen 3-го поколения архитектуры Zen 2, изготовленные также по 7-нм техпроцессу.

Марка Lexar представила новую карту памяти SDXC объемом 1 терабайт

Марка Lexar, принадлежащая китайской компании Longsys Electronics, представила карту памяти формата SDXC, объем которой равен 1 терабайту. Новинка получила название Lexar Professional 633x, сообщает ресурс IXBT. Обозначение скорости 633x в названии карты соответствует значению 95 мегабайт в секунду.

Google Chrome запустит свой блокировщик рекламы летом

Американская корпорация Google заявила в своем блоге, что 9 июля 2019 года сделает функцию блокировки нежелательной рекламы в браузере Google Chrome доступной во всем мире. Под нежелательной рекламой понимается список видов агрессивной и навязчивой рекламы, составленный компанией Coalition.

Костюм будущего позволит почувствовать капли дождя и удар в грудь

Несмотря на стремительное развитие AR и VR-технологий, виртуальная реальность пока что сильно уступает реальности в убедительности и степени погружения. Но скоро это может измениться благодаря костюму будущего Teslasuit, который имитирует реальные ощущения.

Представлена первая серийная SD-карта на 1 терабайт

SanDisk, бренд компании Western Digital, презентовал прототип SD-карты емкостью один терабайт еще давно, однако в серийном виде устройство так и не было представлено. Первой же серийной SD-картой такой емкости стал продукт компании Lexar.

Instagram готовится запустить новую функцию

Ранее в социальной сети Instagram добавили новую функцию Nametag, благодаря которой пользователи смогут добавлять друзей, используя именные метки. Социальная сеть ужесточила меры к оскорбительным и нежелательным фотографиям, а также к неприятным комментариям, которые оставляют пользователи.

Пользователи сообщили о сбое в работе Google

Пользователи сообщают о некорректной работе сайте и проблемах с доступом к аккаунтам почтового сервиса Google. Больше всего на сбои жалуются пользователи в США.

Новости России
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024