В Подмосковье почти 10 тысяч человек в 2023 году бесплатно обучились новой профессии

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Энергетики обеспечили электроснабжение больницы и ряда объектов ЖКХ в Коломне

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2019

Смартфон Nokia 8.1 Plus показали на рендерном видео

Пока в компании Nokia ведут разработку своих новинок, журналисты OnLeaks на основании известной сейчас информации о Nokia 8.1 Plus создали рендеры. Новый смартфон Nokia 8.1 Plus показали на рендерном видео, где представлено устройство с 6,22-дюймовым экраном.

Представлен мощный игровой ноутбук Gigabyte Aero 15 с ИИ

Что касается ИИ, то его задача оптимизировать настройки ноутбука под конкретные задачи. Для работы искусственного интеллекта используется Microsoft Azure AI. В продажу мощный Gigabyte Aero 15 поступит по цене от $2200.

Смартфон Nokia 8.1 Plus показали на видео

Авторитетный искатель утечек OnLeaks поделился качественными рендерами и видео с трехмерной моделью смартфона Nokia 8.1 Plus, который еще не был представлен официально.

Samsung провела закрытую презентацию складного смартфона Galaxy F

Презентация нового складного смартфона от корейского производителя состоялась на CES 2019, только показали устройство избранным. Как стало известно, новинка все-таки получит название Galaxy F, а показали ее только партнерам компании, при этом полноценный его дебют ожидается в следующем месяце.

Lenovo презентовала новые игровые ноутбуки Legion Y740 и Y540

В новых ноутбуках есть весть набор портов, включая Thunderbolt 3 и DisplayPort. Что касается экрана, то в Legion Y540 установлена 15,6-дюймовая матрица с разрешением Full HD, а вот Legion Y740 будет доступен в версиях с 15,6 или 17-дюймов.

Новинки Whirlpool получили пять наград CES® 2019 Innovation Awards

В Лас-Вегасе на выставке CES® пять инновационных продуктов корпорации Whirlpool получили награды премии CES 2019 Innovation Awards: кухонный процессор KitchenAid® Connect, духовой шкаф KitchenAid® Smart Oven+, стирально-сушильная машина Whirlpool®Smart All-In-One, кулинарная платформа Yummly® и концепция встраиваемого духового шкафа Whirlpool® Connected Hub.

Windows 10 выделит 7 ГБ дискового пространства для обновлений Windows

Microsoft пишет, что Windows 10 19H1 ( обновление апреля 2019 г. ) выделит некоторое дисковое пространство, которое будет использоваться исключительно обновлениями, приложениями, временными файлами, и системные кеши.

Пользователи Samsung не могут удалить Facebook

Пользователи Samsung жалуются на невозможность удалить приложение Facebook со своих смартфонов, сообщает Bloomberg. Издание обратило на это внимание, когда один из пользователей Samsung Galaxy S8 сообщил, что он хотел удалить соцсеть со своего устройства, однако не нашел такой опции.

Опубликован новый трейлер Metro: Exodus

Студия 4A Games опубликовала новый трейлер игры Metro: Exodus. Сейчас разработчики активно публикуют новую информацию по поводу своего будущего проекта.

Intel объявляет войну AMD с новыми чипами

Вероятно, Intel не планирует снижать цены и на остальные модели. Но если компания пойдет на такой шаг, то может отбить часть рынка у AMD, чьи процессоры всегда предлагали лучшее отношение мощность/цена.

CES: AMD обновляет Ryzen для ноутбуков и берется за хромбуки

Процессор Ryzen 3 3300 имеет четыре ядра, но не поддерживает SMT. И наконец, чип Ryzen 3 3200U младшего класса поддерживает SMT, но имеет только два ядра. Для более дешевых ноутбуков AMD предлагает также новый процессор Athlon 300U с двумя ядрами и поддержкой SMT.

Apple сократила производство iPhone на 10%

По данным источников, приближенных к Apple, компания пересмотрела прогнозы по продажам iPhone за первый квартал 2019 года и просит сократить поставки компонентов. Вместо изначально запланированных 47-48 миллионов устройств будет произведено 43 миллиона.

Lenovo представила новые игровые ноутбуки Legion Y740 и Y540

В рамках выставки CES 2019, которая проходит в Лас-Вегасе, компания Lenovo представила новые игровые ноутбуки Legion Y740 и Legion Y540. Отличительной чертой устройств стала графика GeForce RTX с поддержкой рейтрейсинга. В основе ноутбуков лежат процессоры Intel Core линейки Coffee Lake-H.

Первые изображения новых умных часов Samsung Galaxy Watch Pulse

Осведомленные инсайдеры опубликовали первые концепт-арты новых умных часов Samsung Galaxy Watch, которые проходят под кодовым названием Pulse. Еще в конце декабря стало известно, что Samsung начала работать над новой моделью умных часов, которые должны прийти на смену модели Gear Sport.

Lenovo представила игровые ноутбуки с графикой GeForce RTX на CES 2019

Например, ноутбук Legion Y740 базируется на чипе Core i7-8750H, который представляет собой 14-нанометровое шестиядерное решение с частотами 2.2-4.1 ГГц. Максимальный объем оперативной памяти DDR4-2666, поддерживаемый новыми геймерскими лэптопами от "Леново" — тридцать два гигабайта.

LG показала сворачивающийся 4К-телевизор

Компания LG показала на выставке электроники CES 2019 скручивающий 4К-телевизор LG OLED TV R. Как сообщает The Verge, телевизор представляет из себя 65-дюймовую панель, которую можно убрать в массивную подставку, в которой находятся все разъемы и динамики.

Смартфон Samsung с поддержкой 5G появятся летом

Представители компании из Южной Кореи Samsung заявили о готовности бренда выпустить летом 2019 года смартфон с поддержкой 5G. Информацию об этом распространяют различные издания, ссылаясь на американского сотового оператора Sprint.

Представлен ноутбук Asus ROG Mothership

Разработчики компании Asus представили на выставке CES 2019 новый ноутбук ROG Mothership, предназначенный для геймеров. Он отличается вертикальной компоновкой, чем и напоминает модель Surface Pro от компании Microsoft. Компания Asus произвела новый геймерский девайс.

Новости России
Москва

Анастасия Ракова сообщила о более 200 новых партнеров-работодателей столичных колледжей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России