RT: членов партии «Возрождение» в аэропорту Кишинёва забирают на допрос

Александр Князев выступит на Знаменке в семейном концерте

Бьют по Ильину — целятся в Россию

Добыча нефти в Китае в 1 квартале 2024 г. выросла на 2,3%, газа - на 5,2%

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2019

Смартфон Xiaomi Cepheus протестировали в Geekbench

В бенчмарке Geekbench были обнародованы результаты тестирования смартфона Xiaomi Cepheus. На данный момент информации о гаджете почти нет, кроме того, что его «сердцем» станет чипсет Qualcomm Snapdragon 855, работающий совместно с ОЗУ емкостью 6 ГБ. В роли ОС выступает Android 9.0 Pie.

Xiaomi представила аналог AirPods

Компания Xiaomi представила беспроводные наушники AirDots Pro. Внешне они очень похожи на Apple AirPods. Основное отличие состоит в наличии амбушюр – специальных мягких валиков, которые обеспечивают наилучшее соприкосновение с ухом.

Очень легкий смартфон Sharp Aquos Zero стал доступен для заказа

Очень легкий смартфон Sharp Aquos Zero поступил в продажу с 6,2-дюймовым экраном и весом 146 граммов. По сути это флагманская модель, но прошлого года. В новинке установлен процессор Snapdragon 845, а экран выполнен по технологии OLED и имеет разрешение 2992 х 1440 пикселей.

Компания LG представила раскладной телевизор

На прошедшей выставке CES 2019 компания LG продемонстрировала новый телевизор Signature OLED TV R. Особенность данной модели заключается в ее возможности складываться и исчезать в небольшой прямоугольной подставке.

Xiaomi выпустила беспроводные наушники Mi AirDots Pro

Компания Xiaomi представила новую версию своих беспроводных наушников AirDots – Mi AirDots Pro. Дизайн новинки очень схож с дизайном AirPods от Apple. Новые наушники Xiaomi Mi AirDots Pro не только напоминают «яблочную» гарнитуру по внешнему виду, но и по функциональным возможностям.

Samsung презентовал геймерский ноутбук Notebook Odyssey

Корейская корпорация Samsung представила общественности усовершенствованный геймерский ноутбук Notebook Odyssey. Новинка представлена в рамках мероприятия CES 2019, которое проходит в Лас-Вегасе и посвящено презентации современной электроники.

Компания FlexPai показала первый складной смартфон Royole

Камера в смартфоне имеет два модуля на 16 и 20 Мп, а работает он под управлением Android 9.0 Pie, только операционная система еще работает не совсем корректно, но над этим в компании работают постоянно устраняя «косяки».

HTC показала новый шлем виртуальной реальности Vive Pro Eye

Во время проведения конференции CES 2019 в Лас-Вегасе компания HTC показала новые гаджеты виртуальной реальности. Фирма представила устройства Vive Pro Eye с функцией отслеживания движения глаз и автономный шлем Vive Cosmos.

Смартфон Xiaomi Cepheus на Snapdragon 855 засветился в бенчмарке

Аппарат получит топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и предустановленную операционную систему Android 9.0 Pie. В однопоточном режиме смартфон набрал 3475 баллов, а в многопоточном – 10872 балла.

Xiaomi на днях представит телевизор Xiaomi Mi LED TV 4X Pro с 4К и HDR

Заявлено, что суммарная их мощность составит 20 ватт. Также в Индии будет представлена звуковая панель Xiaomi Mi Soundbar, а пока она доступна только в Китае, но ожидается, что ее начнут предлагать и в других странам мира, помимо Индии и КНР.

Наушники Xiaomi AirPods внешне напоминают аналогичную гарнитуру Apple

В ноябре 2018 года Xiaomi презентовала беспроводные наушники Mi AirDots, внешне напоминающие аналогичную гарнитуру Samsung Gear IconX. Кроме того, новинка едва ли не скопирована с Apple AirPods, но при этом стоит гораздо дешевле.

Компания Royole анонсировала выход гибкого смартфона FlexPai

Китайская компания Royole анонсировала скорый выход на рынок гибкого смартфона, получившего названием FlexPai. Производители представили мобильное устройство на организованной масштабной выставке CES в Лас-Вегасе.

LG представила скручивающийся 4К телевизор LG OLED TV R

Скручивающийся телевизор получил название LG OLED TV R — это 65-дюймовая панель, которая убирается в массивную подставку. В ней реализовано все управление, разъёмы и динамики, и она устанавливается на пол и выглядит как тумба под телевизор.

HTC представила автономную VR-гарнитуру HTC Vive Cosmos

Что касается новинки, то HTC представила автономную VR-гарнитуру с названием HTC Vive Cosmos. Отличается такая гарнитура тем, что имеет несколько камер, расположенных в том числе и на боковых сторонах. Эти камеры позволят ориентироваться в пространстве без использования датчиков.

Intel демонстрирует 10-нм процессор Ice Lake

Сегодня на выставке CES 2019 Intel демонстрирует свой первый 10-нм процессор Ice Lake, основанный на новой микроархитектуре Sunny Cove. Intel встраивает Thunderbolt 3, Wi-Fi 6 и DL Boost (глубокий импульс обучения) в эти чипы Ice Lake для ноутбуков и ПК, чтобы воспользоваться ими.

Новый смартфон Xiaomi Cepheus протестирован в Geekbench

В многоядерном режиме новый смартфон получит 10874 балла, чего вполне достаточно для продвинутых девайсов. Пока разработчики никак не комментируют данную новинку, не раскрывая и приблизительной даты официальной презентации. Пока эксперты не берутся за прогноз выхода нового смартфона.

Представлен ноутбук Samsung Notebook 9 Pro

Samsung Notebook 9 Pro, ноутбук Flash предназначен для творческих работников и студентов. Представленные на выставке CES 2019, новые ноутбуки присоединяются к ноутбуку 9 Pen, поскольку Samsung использует дизайн, чтобы привлечь вас к бренду.

IPhone XR стал самым популярным iPhone в ноябре

За обозначенный период число проданных копий превысило пять миллионов. Этот показатель оказался незначительно ниже, чем у iPhone 8 в ноябре 2017 года, а также XS и XS Max вместе взятых в этот же промежуток времени.

Компания Royole анонсировала первый гибкий смартфон FlexPai

Небольшая китайская компания Royole анонсировала первый гибкий смартфон, который получил название FlexPai. Новинка была представлена на выставке CES 2019, которая проходит в Лас-Вегасе. Гаджет оборудован 7,8-дюймовым дисплеем AMOLED, который может складываться пополам.

ASUS показал на CES новый игровой ноутбук ROG Mothership

Ноутбук ROG Mothership от ASUS позиционируется как геймерский. Разрешение его дисплея составило 1080p, время отклика составляет три миллисекунды, а частота обновления —144 Гц. Для нормальной работы лэптопа необходимы два блока питания по 280.

В Windows 10 Home теперь можно отложить установку обновлений

Одной из главных проблем операционных систем Windows является почти что принудительная система обновлений. Если в старых ОС их можно было отключить или запрашивать по необходимости, то в Windows 10 апдейты ставятся по умолчанию. Максимум, что можно сделать — отложить перезагрузку.

Новости России
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове