В Москве арестовали одного из директоров "Росатома" по делу о крупной взятке

«Металлург» обыграл «Спартак» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2019

Трансформер HP Spectre x360 оснащен 15-дюймовым дисплеем AMOLED

Компания HP представила мобильный компьютер Spectre x360, который, по ее словам, стал первым ноутбуком с 15-дюймовым дисплеем AMOLED. Экран охватывает 133% цветового пространства sRGB, имеет контрастность 100 000:1 и поддерживает HDR. К сожалению, разрешение производитель не называет.

Samsung закрыла завод по производству смартфонов в Китае

На сегодняшний день «Самсунг» является одним из лидеров на мировом рынке смартфонов. Стоит отметить, что в КНР её доля составляет всего около одного процента. Южнокорейский гигант закрыл завод, на котором трудилось около 2600 человек, в конце 2018 года.

В КНДР запустили технологию распознавания лиц

С начала правления Ким Чен Ына Северная Корея стала проводить множество исследований в технологических направлениях. Благодаря разработке системы с искусственным интеллектом и распознавания лиц власти всех городов государства смогут улучшить многие сферы жизни населения, уверены разработчики.

Padrone Ring презентует на CES-2019 компьютерную мышь в виде кольца

Швейцарский бренд Padrone Design планирует презентовать на фестивале новинок электроники CES-2019 необычную компьютерную мышь. Устройство EasySMX Ring Mouse, разработанное в виде кольца, надевается на палец. Новинка способна превратить в сенсорную панель любую поверхность.

Инсайдер сравнил переднюю панель Sony Xperia XZ4 с iPhone XS Max

Новый смартфон Xperia XZ4, разработанный компанией Sony, обзаведется дисплеем с соотношением 21:9. Инсайдер Ice Universe показал переднюю панель японской новинки на фото в сравнении с купертиновским аппаратом iPhone XS Max.

Названы основные причины «глюков» Windows

Одной из причин сбоев в работе компьютера может быть слабая противовирусная защита. Нехватка места на жестком диске может вызывать сбои в работе компьютера. Системный блок при этом начинает шуметь, а операционная система Windows «глючит» и тормозит.

Названы европейские цены на новый «дырявый» смартфон Honor View 20

Эксперты рассказали о том, сколько может стоить новый «дырявый» смартфон Honor View 20 в Европе. Об этом сообщает ресурс Droid Shout. По мнению специалистов, стоимость гаджета с 6 гигабайтами оперативной памяти и 128 «гигами» встроенной памяти может составить от 549 до 569 евро.

IPhone 2019 может получить Touch ID и порт USB-C

В 2019 году iPhone может получить Touch ID в экране и порт USB-С с возможностью быстрой зарядки аккумулятора. Соответствующую информацию приводит издание Forbes, ссылаясь на аналитика из Atherton Research Джина Баптиста. В сообщении говорится, что Apple может уменьшить «челку» на экране смартфона.

Новости России
Москва

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»