Срочно запасайтесь долларами? Девальвация рубля продолжается

В Приморье выставлена на продажу крупнейшая в мире плавбаза

Неработающих россиян оповестили об изменениях: вот что их ждет уже с 1 мая

Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2019

Компания Xiaomi предлагает новогодний набор стоимостью 250 евро

Китайская компания Xiaomi предлагает специальный новогодний набор стоимостью 250 евро. За эти деньги производитель электроники отдает сразу восемь предметов, среди которых механическая клавиатура, мышь, светильник, калькулятор и мобильная колонка.

В Сети появились характеристики новых процессоров AMD Ryzen 3000

Специалисты отмечают, что конкурирующей компании Intel, нужно будет проделать большую работу, чтобы выпустить достойного конкурента Ryzen 9 3800X. Прибавка ядер произошла также у Ryzen 5 и Ryzen 3 (плюс два), а вот Ryzen 7 со сменой поколения сразу получил дополнительных 4 ядра.

В Сети появились особенности новых процессоров AMD Ryzen 3000

Форум состоится через определенное время, а параметры чипа известны уже сейчас. Наиболее мощным продуктом является флагман Ryzen 9 3800X на 16 ядер с объемом теплопакета на 125 Вт. Новый процессор AMD воспроизведен по 7-нанометровой технологии, что смогло обеспечить подобные особенности.

Опубликованы основные характеристики процессоров AMD Ryzen 3000

В рамках выставки потребительской электроники CES 2019 компания AMD, как ожидается, покажет новое поколение процессоров — Ryzen 3000. Однако уже сейчас их характеристики известны. Самым мощным является 16-ядерный флагман Ryzen 9 3800X.

Microsoft начала рассказывать о январской подборке Xbox Game Pass

Microsoft представила список ближайших новинок библиотеки Xbox Game Pass, которые появятся в сервисе до 10 января. Похоже, как и в декабре, корпорация будет рассказывать о ежемесячных пополнениях подписки постепенно, а не сразу.

Продажи новых смартфонов во всем мире сократились на 5%

Продажи новых смартфонов во всем мире по итогам третьего квартала 2018 года сократились на 5%. Об этом сообщает аналитическая компания Counterpoint Research. Однако сегмент премиум-класса, к которому аналитики относят смартфоны стоимостью более 400 долларов, вырос на 19%.

Sony Xperia XZ4 появился в AnTuTu

Неофициальный телефон Sony появился на AnTuTu с номером модели I8134 и счетом 395K. Скорее всего, это грядущий Xperia XZ4 с чипсетом Snapdragon 855. Результат 395K баллов выше, чем у 360K, который мы видели в предыдущем тесте Snapdragon 855 AnTuTu, но указывает на приемлемое среднее значение.

Chrome OS будет закрывать порты USB на заблокированном устройстве

Заблокированный хромбук не является совсем неприступным для злоумышленников, поскольку к его порту USB можно подключить накопитель, имитирующий работу клавиатуры, чтобы обойти блокировку. Однако скоро в Chrome OS появится функция USBGuard, устраняющая это слабое место.

SK Innovation разработала пленку для гибких экранов

Компания SK Innovation разработала полиимидную пленку для гибких экранов под названием Flexible Cover Window.Пленка обеспечит гибкость и долговечность экранов, а также защитит их от повреждений и царапин.

WhatsApp перестанет работать на ряде телефонов

На некоторых операционных системах для телефонов мессенджер WhatsApp перестанет работать. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Так, с 1 января новые аккаунты не смогут создавать пользователи Nokia S40, однако остальной функционал мессенджера будет доступен при наличии учетной записи.

Apple запатентовала смартфон с полноэкранным дисплеем

Apple получила патент, поданный еще в 2016 году на таинственный смартфон, что сделало несколько интересных открытий. В патенте видно, что у телефона будет экран от края до края, и в отличие от новых моделей iPhone, на нем не будет ни каких вырезов.

Бесконтактные платежи по карте «Мир» заработают в 2019 году

Уже в ближайшие месяцы владельцам банковских карт «Мир» станет доступна услуга бесконтактной оплаты. Как уточнил глава «Национальной системы платежных карт» (НСПК) Владимир Комлев, система Mir Pay может заработать уже в начале 2019 года — в первом квартале.

Лучшие материалы на SEOnews за 2018 год

Рейтинг Известности 2018: участники рейтинга о секретах успеха и трендах на 2019 год Теория и практика 32 инструмента в помощь SEO-специалисту Подборка сервисов и программ, которые позволяют экономить время и автоматизировать рутинные процессы.

WhatsApp перестает работать на устаревших телефонах

Мессенджер WhatsApp в ближайшее время перестанет работать на телефонах с устаревшей операционной системой. С 1 января 2019 года потеряли возможность пользоваться мессенджером владельцы телефонов с операционной системой Nokia S40.

Тигрица научила детенышей делать «селфи» на фотоловушку в Приморье

Фотоловушка в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье зафиксировала тигрицу, которая активно «знакомила» с камерой двух своих детенышей. Как сообщила «РИА Новости» начальник отдела нацпарка по связям с общественностью Мария Окулова, фотографии были сделаны в зимний период.

Новости России
Москва

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения