МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю

«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2019

В России подорожали гаджеты Apple из-за повышения НДС

Рост цен связан с повышением налога на добавочную стоимость (НДС) с 18% до 20%, который коснулся практических всех категорий товаров и продуктов. Как сообщает TJ, в среднем цена на продукты Apple поднялась на официальном сайте на 2—3 тысячи рублей. При этом подорожали не только новые устройства.

Samsung получила патент на «умные» кроссовки

Компания Samsung получила два патента на «умные» кроссовки в ведомстве интеллектуальной собственности Южной Кореи, сообщает ресурс GizmoChina.В заявках описываются две модели кроссовок с встроенными сенсорными датчиками.

Компания Oppo представила собственного голосового помощника

Ву Хенг отметил, что компания рассчитывает на то, что голосовой помощник Breeno будет использоваться не только на смартфонах Oppo, но и на аппаратах других производителей. Как сообщало ИА REGNUM, 5 декабря 2018 года компания «Яндекс» представила смартфон, оснащённый голосовым помощником «Алиса».

Какие новинки смартфонов от Samsung нас ждут в 2019 году

Первые сгибающиеся матрицы AMOLED Samsung представил более пяти лет назад. Первым смартфоном с загнутой боковой гранью стал Galaxy Note Edge. Идея понравилась пользователям и, поэтому, начиная с прошлого года, практически все флагманы южнокорейского гиганта имеют изогнутую боковую грань.

Вышла клавиатура Puri RGB от Cougar для киберспортсменов

Вышла клавиатура Puri RGB от компании Cougar для киберспортсменов с дополнительной защитой и подсветкой. Устройство удобно в транспортировке и подходит для разных типов игр. Cougar представила Puri RGB для киберспортсменов, которые ездят на игровые соревнования в разные города и страны.

Новости России
Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье