«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»

Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2018

В Сети появились фотографии передней панели смартфона Nokia X7

Компания HMD Global уже представила пару новых смартфонов, которые впервые в истории компании получили вырез в верхней части экрана, но судя по снимку Nokia X7 также получит вырез, однако его экран окажется больше, чем у Nokia 5.1 Plus и Nokia 6.1 Plus.

Apple удалила приложение российского сервиса аренды жилья из-за Крыма

Через App Store шло около 10% бронирований Интернет-магазин американской корпорации Apple - App Store - удалил приложение сервиса онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру", предлагавший квартиры в том числе в Крыму.

«Калашников» решил создать конкурента «Теслы»

Как рассказали в "Калашникове", созданный на основе разрабатываемой технологии электрокар сможет развивать скорость, в разы превышающую показатели уже произведенных концерном электромобилей.

Huawei и ZTE запретили поставлять 5G-оборудование в Австралии

Хотя никаких названий компаний и стран в заявлении нет, направлено оно против китайских компаний: в тот же день китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei сообщил, что власти Австралии проинформировали его и другую китайскую компанию ZTE о запрете поставлять 5G-оборудование в страну.

Операторы просят не запрещать им замедлять скорость интернета

Например, связь 5G, которую планируют развивать в соответствии с программой "Цифровая экономика", основана на управлении параметрами интернет-трафика, в том числе приоритизации трафика критических коммуникаций.

«Большая четверка» выступила против принципа сетевой нейтральности

Если принцип сетевой нейтральности будет закреплен законодательно, то развитие систем связи в Российской Федерации будет происходить менее динамично и в целом с большим количеством проблем — уверены операторы.

Россия вошла в число стран с наиболее стабильным Интернетом

В 2018 году Россия сохранила 13 место в рейтинге стран по устойчивости национального сегмента Интернета к возможным сбоям, сообщает РБК со ссылкой на отчёт компании Qrator Labs, занимающейся противодействием DdoS-атакам.

Новости России
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN