Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Пруцев признан лучшим игроком матча ЦСКА – «Спартак»

Певец Киркоров заявил, что готов приютить семью телеведущей Тодоренко

Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2018

Роскомнадзор намерен узаконить борьбу с обходом блокировок

Руководитель Института исследований интернета по стратегическим проектам Ирина Левова считает, что таким образом Роскомнадзор пытается узаконить свои действия, так как сотрудники ведомства поняли, что блокировка IP-адресов сторонних сервисом в рамках блокировки Telegram происходит на «весьма сомнительных основаниях».

ЕС расследует сделку Apple по покупке Shazam

Европейская комиссия, в обязанности которой входит, в том числе, антимонопольное регулирование, начала проверку сделки по приобретению американским цифровым гигантом Apple приложения Shazam, которое специализируется на распознавании музыки.

В мессенджерах начали раздавать «бесплатные билеты» от «Аэрофлота»

Пользователи мессенджера WhatsApp получили уведомления от имени компании Аэрофлот с предложением получить два авиабилета простым переходом по ссылке, которая закамуфлирована под раздачу купонов.

Аэрофлот не дарит бесплатные билеты по акции в мессенджерах

«Аэрофлот официально заявляет, что информация о двух бесплатных подарочных билетах, которые авиакомпания дарит в честь своего 95-летия, является абсолютной ложью и мошенничеством, Аэрофлот не имеет никакого отношения к данной рассылке», сообщается на официальном сайте авиаперевозчика.

Пользователи пожаловались на сбои в работе YouTube

Надзорный орган на своей странице «ВКонтакте» заявил, что не блокировал сервисы Google и YouTube.Ранее Google подтвердил наличие проблем в работе своих сервисов в России С 16 апреля в России блокируют Telegram, который отказался предоставить силовикам доступ к переписке пользователей.

Роскомнадзор открестился от ограничения доступа к YouTube и Gmail

"В связи с публикацией сообщений об ограничении доступа к сетевым ресурсам компании Google информируем, что Ip-адреса Gmail и YouTube в реестр запрещенной информации не вносились и на блокировку операторам связи не направлялись", - говорится в тексте официального сообщения.

Блокировка IP-адресов Google парализовала продажу полисов ОСАГО

Наблюдается проблема с работой сервиса защиты от автоматических запросов Google reCAPTCHA (защитный код для распознавания пользователя - является ли он человеком или роботом) ввиду блокировки Роскомнадзором ip-адресов компании Google, - говорится в сообщении на сайте РСА.

Пользователи сообщают о сбое в работе Youtube

Сбой в работе видеосервиса Youtube наблюдается в нескольких городах России, следует из данных на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Новости России
Москва

Мужчина и беременная двойней женщина пострадали в пьяном ДТП в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку