Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия Олимпиады

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2018

Эксперты ОС Android догнала iOS по безопасности

Дэвид Клейдермахер, эксперт по безопасности Android, подчеркнул, что Android-пользователи часто сами себе вредят, загружая приложения с вредоносным кодом со сторонних ресурсов.

В бенчмарке опубликовали данные об игровом смартфоне Xiaomi Blackshark

Как передают профильные издания, по данным Geekbench, новинка Xiaomi под кодовым названием Blackshark оснащена чипсетом Snapdragon 845 от Qualcomm, а также получила восемь гигабайтов оперативной и 32 гигабайта постоянной памяти.

«ВКонтакте» запустила клон приложения Tinder

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» обзавелась своим приложением, копирующим функционал программы для мобильных устройств под названием Tinder, в котором можно подбирать подходящего партнёра по ряду параметров.

Наследника iPhone X смартфон SE 2 показали на видео

Смартфон, следующий за iPhone X, представлен на видео, размещенном в Сети, гаджет получил наименование SE 2. Корпорация Apple ещё не анонсировала появление наследника флагмана, визуально iPhone SE 2 воспринимается как обновленная модель X. Новинка имеет «монобровь» на лицевой панели и двойную камеру на задней части корпуса.

«Вымпелком» меняет минуты и sms на гигабайты

Как следует из новой московской тарифной сетки "Вымпелкома", оператор выведет на рынок пакеты услуг стоимостью от 400 руб. до 2500 руб. Самый бюджетный пакет будет включать 300 минут разговоров и 3 Гб интернет-трафика.

Google: Android теперь такой же безопасный, как iOS

Как показало недавнее исследование SecurityLab, напрямую исправления рассылают всего два Android-производителя, причем делают это в течение максимум 2-х лет, тогда как Apple обязуется поддерживать iOS на протяжении пяти лет.

Apple приостановил производство iPhone из-за нарушений

Американская корпорация Apple приостановила на две недели выпуск iPhone 8 Plus на своем заводе в китайском Куньшане из-за использования водонепроницаемых компонентов от производителя, не сертифицированного компанией.

Новости России
Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем