В Белоруссии открылась выставка по роману «Война и мир» Толстого

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

«Рубин» — о победе над «Зенитом»: «Чемпионская гонка, живи»

Николай Яременко: Дело Тимура Иванова превращается в фантасмагорическое реалити-шоу

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2018

Серым смартфонам готовят черные списки

АКИТ предлагает создать информационную систему контроля IMEI-кодов, которая будет включать в себя национальный реестр — единую базу идентификаторов, разделенную на белый, серый и черный списки.

Платежный сервис Huawei начнет работу в России

Производитель смартфонов и гаджетов Huawei решил начать международную экспансию своего платежного сервиса Huawei Pay, который он будет продвигать на иностранных рынках в партнерстве с UnionPay International, с России, следует из сообщения китайской корпорации.

Apple сократит вдвое производство iPhone X на фоне слабых продаж

Apple собирается сократить вдвое производство iPhone X в I квартале 2018 г. - приблизительно с 40 млн до 20 млн штук, пишет Nikkei со ссылкой на письмо компании поставщикам комплектующих для iPhone X. Как объясняет компания в письме, причина сокращения кроется в низких продажах iPhone X на европейском, американском и китайском рынках во время новогодних праздников.

В Пулково заработает новая система наблюдения за самолетами

К апрелю этого года в аэропорту Пулково заработает новая многопозиционная система наблюдения за воздушным движением «Альманах», производителем которой является концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

Эксперты: новые iPhone появятся в 2020 году

Аналитики называют последнюю версию яблочного смартфона - iPhone X – некой технологической ступенью к новой эпохе гаджетов, начаться которая может в 2020 году.

Google заразил миллионы смартфонов Android опасным вирусом

Около четырех миллионов мобильных устройств под управлением операционной системы Android заражены опасным вредоносным приложением DressCode, которое делает инфицированный гаджет частью сети, которую хакеры могут использовать в недобросовестных целях, пишет Ars Techica со ссылкой на материалы исследования, обнародованного на популярном сайте для разработчиков GitHub.

В России на 60% вырос спрос на смартфоны с технологией NFC-платежей

По имеющимся данным, в 2017 году, в сравнении с показателями 2016 года, объем продаж смартфонов с технологией NFC-платежей вырос на 60% (было реализовано 8,3 миллиона мобильных устройств, поддерживающих соответствующую функцию).

В России на 60% выросли продажи смартфоном с функцией NFC-платежей

В пресс-службе ритейлера порталу PLUSworld.ru рассказали, что в 2016 г. рост продаж таких смартфонов по сравнению с 2015 г. составил 10%, в 2015 г. — 4%. Кроме того, по данным «Связного», растут не только продажи смартфонов с NFC в абсолютном выражении, но и их доля на рынке умных телефонов.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?