В музее «Г.О.Р.А.» состоялся общегородской субботник с участием волонтеров

На Ямале рассказали об итогах арктической олимпиады «Полярный круг»

Власти Москвы утвердили проект реорганизации части промзоны Теплый стан

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2017

Тверь получит 40 новых автобусов на газомоторном топливе

Администрация Твери разработала программу, по которой в течение трех лет доля транспорта большой вместимости на городских маршрутах должна быть увеличена с 15 до 40%, а средний срок эксплуатации имеющихся в парке машин сокращён с 7,4 до 3,2 лет.

Началась продажа единых билетов в Крым

Официальный сайт «Российских железных дорог» (РЖД) на минувшей неделе сообщил о старте продаж единых билетов в Крым. Перевозка пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновляется с 30 апреля и будет осуществляться по 30 сентября включительно.

Три компании подали заявки на конкурс техзаказчиков участка Северо-Восточной хорды

Три компании подали заявки на конкурс по отбору техзаказчика строительства эстакад на участке от Открытого до Ярославского шоссе в рамках Северо-Восточной хорды Москвы, говорится в материалах на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляла почти 992 миллиона рублей.

Более 60 тыс пассажиров воспользовались мультимодальными перевозками ЦППК в Подмосковье

Свыше 60 тысяч пассажиров воспользовались новой услугой «Центральной пригородной пассажирской компании» (ЦППК) по организации мультимодальных перевозок в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ЦППК.

Рост погрузки на Свердловской железной дороге в феврале составил 3,2%

Грузооборот снизился по сравнению с февралем прошлого года на 2,1% и составил 16,1 млрд тарифных тонно-км. Погрузка за два первых месяца 2017 года, по оперативным данным, составила 21,4 млн тонн, что на 1,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Для Твери купят 40 новых больших автобусов

На развитие системы общественного транспорта Твери из областного бюджета будет направлено 144 млн рублей. На эти средства и планируется закупить 40 автобусов большой вместимости для муниципального предприятия «ПАТП-1».

Погрузка на ОЖД снизилась на 2%

Погрузка Октябрьской железной дороги (ОЖД) за два первых месяца текущего года составила 14,4 млн тонн. Снижение, по сравнению с данными января-февраля 2016 года, составило 2%. Об этом сообщили в пресс-службе компании, отметив, что погрузка в феврале 2017 года составила 7,3 млн тонн.

КЖД: количество пассажиров поездов дальних направлений выросло на 21%

В Калининградской области рост перевозок пассажиров в дальнем следовании в феврале составил на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе КЖД. При этом услугами поездов дальнего следования воспользовались 11,1 тыс. человек.

Продолжает расти грузооборот в порту Клайпеды

В январе-феврале 2017 года было погружено 6,84 млн т, это на 5,1% или на 332,6 тыс. т больше, чем в январе-феврале 2016 года. В январе-феврале 2017 года в Клайпедский порт прибыли 1003 судна, это на 2,6% или на 27 кораблей меньше, чем в январе-феврале 2016 года.

В Калужской области с 10 марта произойдет повышение тарифов в поездах пригородного сообщения

Крупнейший пригородный железнодорожный перевозчик России ОАО "Центральная ППК" сообщает об изменении тарифа на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

Новый грузовой терминал в Шереметьево построят к 2018 году

Возведение нового терминала идет в рамках масштабной программы расширения аэропорта Шереметьево к ЧМ-2018 и в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Кроме того, в настоящее время в Шереметьево ведутся и другие работы.

Объем ж/д перевозок зерна в порты за 2 месяца 2017 года вырос на 14,8%, до 1,6 млн тонн

Объем ж/д перевозок зерна на экспорт в порт Новороссийск за отчетный период составил 1,08 тыс. тонн, что на 57,3% больше, чем в январе-феврале 2016 года. В порт Туапсе доставлено 349,37 тыс. тонн (- 14, 5 %), Лиепая (Латвия) - 98,33 тыс. тонн (- 53, 5 %).

Автопарк Твери пополнится 40 новыми автобусами на газомоторном топливе

Администрацией муниципалитета разработана программа, по которой в течение трёх лет доля транспорта большой вместимости на городских маршрутах должна быть увеличена с 15 до 40%, а средний срок эксплуатации имеющихся в парке машин сокращён с 7,4 до 3,2 лет.

В России смертность в ДТП снизилась более чем на четверть за год

"Хотел бы отметить общее улучшение ситуации на дорогах, о чем свидетельствует сокращение числа ДТП… Это является продолжением устойчивой положительной динамики, начиная с 2013 года, смертность на российских дорогах снизилась более чем на четверть", — сказал Колокольцев.

Финансирование программы развития транспортной системы Татарстана сократят на 32 млрд. рублей

Кабмин Татарстана предлагает уменьшить объемы финансирования государственной программы по развитию транспортной системы республики, рассчитанной до 2022 года, на 32 млрд. рублей. Об этом сказано в опубликованном проекте постановления правительства РТ.

Объем ж/д перевозок цветных металлов в порты за 2 месяца сократился на 4,2%, до 638 тыс. т

Железнодорожные перевозки цветных металлов в экспортном и импортном направлениях в/из портов по итогам января-февраля 2017 года сократились на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 638 тыс. тонн.

В январе этого года по железной дороге перевезено на 4,6% грузов больше, чем годом ранее

В конце 2016 года LDz начал перевозку руды, и в январе нынешнего года были перевезены 84 тыс.т этого материала. Объем импортных перевозок по инфраструктуре LDz составил 4,3 млн.т, что на 6% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

ФГК в феврале 2017 года увеличила объем перевезенных грузов на 54%

Общий объем перевезенных АО "ФГК" (дочернее общество ОАО "РЖД") грузов в феврале 2017 года превысил 16 млн тонн, что на 54% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

Более 60 тыс. пассажиров воспользовались услугой мультимодальных перевозок ЦППК с момента запуска проекта

Более 60 тыс. пассажиров воспользовались услугой мультимодальных перевозок ОАО «Центральная ППК» с момента запуска проекта, сообщили в пресс-службе компании.

«Красавиа» согласовала слоты на летние рейсы Уфа-Сочи

Авиакомпания "Красавиа" согласовала выполнение рейсов Уфа-Сочи из международного аэропорта Уфы. Они будут выполняться с 16 июня до 12 сентября на Як-42 трижды в неделю - по вторникам, пятницам и воскресениям, сообщает пресс-служба перевозчика. Минимальный тариф в один конец - от 7 тыс. руб.

В феврале погрузка на ЮУЖД снизилась на 3,3%

Грузооборот за февраль 2017 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,1% и составил 13,4 млрд. тарифных тонно-км. С начала года погрузка на магистрали составила почти 12 млн. тонн (-0,6% к январю-февралю 2016 года).

Новости России
Настроение

Обгон ценою в 2 жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.