В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн»

Андрей Бочкарев: ФОК «Акварис» готов более чем наполовину

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2017

Ютэйр в январе увеличила перевозку пассажиров на 28%

ЮТэйр в январе увеличила перевозку пассажиров на 28% Авиакомпания "ЮТэйр" в январе 2017 года перевезла более 482,9 тыс. пассажиров, что на 28% выше показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении компании.

За месяц услугами аэропорта «Храброво» воспользовались почти 110 тысяч человек

В январе 2017 года услугами калининградского аэропорта «Храброво» воспользовались 109 537 человек, что на 1,89% меньше, чем в январе прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Храброво».

В Рязанской области внесены изменения в региональную программу «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014-2022 годы»

В постановлении Правительства Рязанской области от 30 октября 2013 г. № 358, опубликованном на сайте "Рязанских ведомостей", приведена программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Рязанской агломерации.

На продление Сормовско-Мещерской линии нижегородского метро в 2017 году выделены более 2 млрд рублей

На продление Сормовско-Мещерской линии нижегородского метро в 2017 году заложены более 2 млрд рублей. Об этом говорится в программе развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода, утвержденной постановлением администрации города.

В январе Пулково нарастил поток пассажиров на треть

Поток пассажиров в петербургском аэропорту Пулково в январе текущего года повысился на 29,8% в сравнении с тем же периодом минувшего года и составил 1 018 295 человек. Об этом рассказали представители пресс-службы воздушной гавани Северной столицы.

Пассажиропоток РЖД в январе-феврале вырос на 9.3% до 154.2 млн

Пассажиропоток ОАО "РЖД" в январе-феврале 2017 года вырос на 9.3% до 154.2 млн по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом говорится в сообщении компании. В пригородном сообщении перевезено 140.5 млн пассажиров (+10.3%), в дальнем - 13.7 млн (+0.5%).

Правительство области решило субсидировать тарифы пригородных железнодорожных перевозок

Экономически обоснованный тариф у первой компании составляет 65,99 рублей за десять километров пути, а у второй - 46,8 рублей. Из-за субсидирования из областного бюджета тарифы будут значительно снижены – до 17 рублей за десять километров.

«Ростерминалуголь» погрузил 3 млн. тонн с начала года

В феврале 2017 года на суда было погружено более 1,63 млн тонн угля. За аналогичный период 2016 года погрузка составила немногим более 1 млн тонн. Всего за прошлый месяц на терминале было обработано 26 судов, выгружено 20 тыс. 843 вагона, доставивших в порт 1,49 млн. тонн угля.

Власти Новосибирска заказали транспортную модель за 20 млн рублей

По данным мэрии, условия контракта на выполнение работ по объекту «Комплексная транспортная модель города Новосибирска» (КТМ), заключенного в 2013 году между предприятием «Горэлектротранспорт» и «Сибирским государственным университетом путей сообщения», в полном объеме не были выполнены обеими сторонами.

Выручка компании «Вертекс» в 2016 г. выросла на 25%

По итогам 2016 года выручка фармкомпании «Вертекс» составила около 5 млрд рублей с НДС, что на 25% больше по сравнению с 2015 годом. Рост объема производства продукции в 2016 году составил около 18% в упаковках.

Электрички на Белорусском направлении МЖД получат новые остановки с 5 марта

Три электрички на Белорусском направлении Московской железной дороги начнут делать дополнительные остановки с 5 марта, сообщает пресс-служба магистрали. Кроме того, планируется продлить маршрут вечернему поезду из Москвы и назначить дополнительный поезд из Подмосковья.

Технические причины изменили расписание электричек СЗППК

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания", по техническим причинам с 1 марта 2017 года вносятся изменения в расписание движения ряда пригородных поездов на Московском и Северном направлениях Октябрьской железной дороги.

Расторгнуты контракты с «ПАТП Великого Новгорода» по обслуживанию городских маршрутов

С 1 марта 2017 года расторгнуты государственные контракты на обслуживание городских маршрутов регулярных перевозок №№ 2, 12, 22 и 101 с ООО «ПАТП Великого Новгорода» – дочернего предприятия компании «Питеравто».

В КНР опубликован новый план развития транспортной инфраструктуры

Госсовет КНР опубликовал новый план развития транспортной инфраструктуры страны на 2017−2020 г. Новый проект направлен на строительство аэропортов, развитие сетей железнодорожного и автомобильного сообщения.

К 2019 году в Москве организуют 80 км новых выделенных полос

В 2017–2018 годах в Москве организуют более 80 километров новых выделенных полос для общественного транспорта, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу департамента транспорта Максима Ликсутова.

Мэрия заказала программу развития транспорта за 20 миллионов

Конкурс на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры объявила мэрия Новосибирска. Потенциальному разработчику муниципалитет готов заплатить 20 миллионов рублей, программа должна быть готова к концу следующего года.

С «дочкой» компании «Питеравто» расторгли договор на 101-й и другие маршруты

С 1 марта 2017 года расторгнуты государственные контракты на обслуживание маршрутов №№ 2, 12, 22 и 101 с ООО «ПАТП Великого Новгорода». Конкурс на эти маршруты в Великом Новгороде в прошлом году выиграла дочерняя компания «Питеравто» (других участников не было).

Дочерняя компания «Питеравто» не будет обслуживать автобусные маршруты в Великом Новгороде

Организацией автобусных маршрутов №№ 2, 12, 22 и 101 вместо дочерней компании «Питеравто» займутся другие перевозчики. По информации пресс-службы областного правительства, госконтракты с ООО «ПАТП Великого Новгорода» расторгнуты с 1 марта.

Погрузка на сети РЖД в феврале выросла на 0,9%

Погрузка на сети ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в феврале 2017 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 0,9% и составила 96 млн тонн, говорится в сообщении компании.

Строительство ВСМ Москва – Казань сильно подорожало

Стоимость строительства высокоскоростной магистрали Москва – Казань повысилась на 200 000 000 000 рублей. Теперь строительство обойдется в 1 трлн 260 млрд рублей. Как оказалось, подорожание связано с индексацией.

В Москве увеличат протяженность выделенных полос к 2019 году

В 2016 году в Москве появилось 21,17 км новых выделенных полос для общественного транспорта. Скорость движения на таких участках дороги в среднем увеличивается на 15%. Власти Москвы отмечают, что ежедневно более 1,5 млн человек пользуется маршрутами, проходящими по выделенным полосам.

Деньги – на дорогу

Средства распределят в равных пропорциях на восстановление улично-дорожной сети Омска и дорог регионального значения. До 2018 года по программе запланирован ремонт наиболее проблемных участков трасс в областном центре и пригородной зоне с целью снижения ДТП и разгрузки дорог в часы пик.

Новосибирский метрополитен теряет пассажиров

Перевозки пассажиров городским электрическим транспортом в Новосибирской области в 2016 году составили 153,2 млн. человек, что на 1,2% меньше, чем в 2015 году (155,1 млн. человек), сообщает Новосибирскстат.

Власти Москвы увеличат протяженность выделенных полос к 2019 году

Как отметил господин Ликсутов, для соблюдения тактового расписания в Москве продолжают разрабатывать подходящий интервал движения городского транспорта. В правительстве напомнили, что в 2016 году в столице ввели в эксплуатацию 21,17 км выделенных полос для общественного транспорта.

В Пулково начал расти пассажиропоток

По итогам января, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, пассажиропоток увеличился почти на 30%. Пассажиропоток аэропорта Пулково в январе текущего года составил 1,01 млн человек, что на 29,8% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Власти Нижнего Новгорода выделили 192 млн рублей на развитие метро

Правительство Нижегородской области выделило 191,9 млн рублей на развитие метрополитена Нижнего Новгорода. Накануне об этом сообщили в администрации региона. Средства пойдут на закупку и ремонт вагонов метро.

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»