Лидеров ответственного бизнеса наградили в Москве

Американский генерал признал, что учения НАТО проводятся против России

А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2017

Нижегородское метро обновят и отремонтируют

По данным управления Нижегородского метрополитена, для бесперебойной работы метро в период прохождения на территории Нижегородской области турниров в рамках Чемпионата мира по футболу в 2018 году, требуется закупить порядка 23 вагонов и отремонтировать 34.

М.Ликсутов: На улично-дорожной сети Москвы к началу лета заработают 70 новых зарядок для электромобилей

На улично-дорожной сети Москвы к началу летнего сезона 2017 г. начнут работу 70 новых зарядных станций для электромобилей. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

М.Ликсутов: Мосгортранс закупит более 1 тыс. автобусов в 2017 г

Более 1 тыс. автобусов закупит ГУП «Мосгортранс» в 2017 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. «Мосгортранс в этом году закупит 1,1 тыс. автобусов», - сказал М.Ликсутов.

Количество ДТП в Москве за 6 лет сократилось – Ликсутов

Количество ДТП в Москве сократилось за шесть лет. Об этом сообщил журналистам глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, передает корреспондент m24.ru. По словам Ликсутова, за шесть лет число автомобилей в городе увеличилось на миллион.

М.Ликсутов: Число экономически активных пассажиров в столичном метрополитене выросло на 22% в 2016 г

Число пассажиров, оплачивающих проезд без льгот, в столичном метрополитене выросло на 22% в 2016 г. по сравнению с 2010 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Поезд «Москва» запустят с пассажирами до конца марта

Поезд 765-й серии "Москва" запустят с пассажирами до конца марта, рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. Ранее сообщалось, что поезд "Москва" проходит испытания перед запуском в московском метро.

192 млн рублей получит Нижний Новгород от областного правительства на закупку и ремонт вагонов метро

Почти 192 млн рублей выделило правительство Нижегородской области администрации Нижнего Новгорода на закупку и ремонт вагонов метро. Об этом сообщается на сайте облправительства.

Спрос на поездки экспрессами ЦППК вырос на 14% в январе

Около 2,4 миллиона пассажиров воспользовались экспрессами «Центральной пригородной пассажирской компании» в январе 2017 года, это на 14% больше аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы ЦППК.

Пассажиропоток «Пулково» к середине зимы вырос практически на треть

Среди иностранных авиакомпаний за 1-ый месяц года лидерами стали Lufthansa, «Белавиа», «Эмирейтс», «Узбекистон Хаво Йуллари», KLM. На внутренних воздушных линиях было обслужено 98 641 пассажир, что составляет 16% по отношению к подобному показателю 2014-го года.

Российский турпоток в Турцию в январе вырос почти вдвое

По итогам января Россия заняла пятое место по числу прибывших в Турцию иностранных туристов после Грузии, Ирана, Германии и Болгарии. Для сравнения, в январе 2016 года Турцию посетили 22,1 тысячи российских туристов, в 2015 году – 51,1 тысячи, передает РИА Новости.

На строительство трассы М-11 выделят еще 5 млрд рублей

На строительство 7-8 этапов скоростной платной автодороги Москва-Санкт-Петербург М-11 будет выделено еще 5 млрд рублей. Об этом в ООО «Магистраль двух столиц», которое выступает концессионером проекта, сообщили во вторник.

Из Воронежа в Санкт-Петербург открыли три дополнительных рейса

В пресс-службе Воронежского аэропорта отмечают, что минимальная цена билета составит 6 485 рублей. Ранее стало известно, что с 22 мая рейсы из Воронежа в Санкт-Петербург будет осуществлять авиакомпании «Руслайн». Улететь в Питер можно будет утром по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

В январе в «Храброво» на 40% упал пассажиропоток на международных линиях

За месяц «Храброво» выпустил 610 самолетов, что на 6,46% больше, чем в январе 2016-го. В то же время пассажиропоток на внутренних линиях снизился на 1,12% к аналогичному периоду прошлого года и составил 108 208 человек. На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 40%.

Поток туристов из России в Турцию увеличился почти вдвое в январе

Уточняется, что Россия заняла пятое место по числу туристов, посетивших Турцию, уступив Грузии, Ирану, Германии и Болгарии. В январе 2016 года Турцию посетили 22,1 тыс. российских туристов, в 2015 году — 51,1 тыс.

Авиакомпании России в январе 2017 года увеличили грузооборот на 26%

Авиакомпании России по итогам января 2017 года увеличили грузооборот на 26% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до 556,72 млн тонно-км. Перевозка грузов и почты увеличилась до 77,52 тыс. тонн (+26%).

Пассажиропоток аэропорта Уфы за год вырос на1%

10% пассажиропотока обеспечили вахтовые перевозки. Более чем вдвое увеличилась в 2016 году загрузка рейсов в Сочи и Симферополь, в полтора раза — в Анапу, отмечает агентство. Объем грузоперевозок аэропорта вырос на 4%, до 3,1 тыс. тонн.

Турпоток из России в Турцию в январе увеличился почти вдвое — до 40,1 тыс. человек

Турпоток из России в Турцию в январе вырос почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 40,1 тыс. человек, следует из данных статистики министерства культуры и туризма Турции. В январе Россия заняла пятое место по числу посетивших Турцию иностранных туристов.

В Еврейской автономной области начнут производство свинины с участием китайских инвесторов

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь сообщил в ходе РИФ "Сочи-2017", что китайские инвесторы будут привлекаться к развитию мясного и молочного животноводства в ЕАО, передает ТАСС.

Облправительство выделило администрации Нижнего Новгорода почти 192 млн рублей на закупку и ремонт вагонов метро

Облправительство выделило администрации Нижнего Новгорода почти 192 млн рублей на закупку и ремонт вагонов метро. Об этом говорится в документах на сайте регионального кабмина.

Число российских туристов, посетивших Турцию в январе, возросло почти вдвое

По итогам января Россия заняла пятое место по числу прибывших в Турцию иностранных туристов после Грузии, Ирана, Германии и Болгарии. Отмечается, что в январе 2016 года Турцию посетили 22,1 тысячи российских туристов, в 2015 году – 51,1 тысяч.

Генпрокуратура РФ раскрывает статистику выявленных за год преступлений

В среду 1.03.2017 в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Национальная Служба Новостей" состоится пресс-конференция на тему: "Генпрокуратура РФ раскрывает статистику выявленных за год преступлений" В 2016 году Генеральной прокуратурой РФ зафиксировано снижение преступности на 9,6%.

Пассажиропоток экспрессов ЦППК увеличился на 14% в январе - до 2,5 млн человек

Пассажиропоток экспрессов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 14% - до 2,5 млн человек, сообщили в пресс-службе компании.

Пассажиропоток «Пулково» в январе вырос на 30%

В январе пассажиропоток аэропорта Пулково увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1 018 295 человек. Об этом в ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» сообщили во вторник.

Мост из ЕАО в КНР на первом этапе будет перевозить около 5 млн тонн экспортных грузов

Железнодорожный мост Нижнеленинское (Россия, ЕАО) - Тунцзян (КНР), который планируется ввести в эксплуатацию в июне 2018 года, на первом этапе будет обслуживать около 5 млн тонн грузов на экспорт с последующим увеличением грузопотока до 20 млн тонн.

Из Воронежа в Санкт-Петербург теперь можно летать каждый день

Компания «Нордавиа — региональные авиалинии» открыла продажу билетов на рейсы Воронеж — Санкт-Петербург. Каждые понедельник, среду и пятницу с 27 марта по 31 мая самолёты в Северную столицу будут вылетать из Воронежа в 19.55.

КрЭВРЗ в 2016г снизил чистую прибыль в 5 раз из-за сокращения заказов

Изменение финпоказателей КрЭВРЗ связано с сокращением количества заказов на ремонт подвижного состава и электропоездов, в том числе со стороны основного партнера предприятия - РЖД, на долю которого приходится более 70% всех контрактов завода.

Стоимость ВСМ Москва-Казань проиндексировали на 200 миллиардов рублей

Стоимость строительства высокоскоростной железной магистрали (ВСМ) Москва-Казань в настоящее время оценивается в один триллион 260 миллиардов рублей, сообщил ТАСС на Сочинском инвестиционном форуме первый вице-президент «Российских железных дорог» (РЖД) Александр Мишарин.

На участке Владивосток – аэропорт Кневичи пригородные экспрессы по итогам 2016 года перевезли на 17,5% пассажиров больше

Как сообщила пресс-служба ОАО «Экспресс Приморья», электропоезда, курсирующие на маршруте Владивосток – аэропорт Кневичи, в 2016 году перевезли 422,3 тыс. пассажиров. Это на 74,3 тыс. человек больше, чем в 2015-м.

В Москве ищут желающих реконструировать развязку на Киевском шоссе

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе столичного Департамента строительства, начальная цена контракта 225,368 млн рублей. Победителю предстоит реконструировать ул. Родниковую, которая будет иметь переходно-скоростные полосы и разворотные съезды.

РЖД в 2016г сократили грузооборот в Башкирии на 1,7%

Услугами магистрали пользуются более 5 тыс. республиканских предприятий различных форм собственности. Планируется, что в 2017 году погрузка вырастет на 3,7% к уровню 2016 года, будет отремонтировано 96 км путей и 4,5 тыс. вагонов, уложен 41 комплект стрелочных переводов.

Аэропорт Внуково ожидает роста пассажиропотока на 22% в 2017 году

Аэропорт Внуково планирует обслужить 17 млн пассажиров в 2017 году. Об этом журналистам сообщил генеральный директор аэропорта Внуково Василий Александров в кулуарах инвестиционного форума в Сочи. В 2016 году аэропорт обслужил 13,9 млн пассажиров (снижение на 11% по сравнению с 2015 годом).

«ЮТэйр» вошла в топ-5 авиакомпаний с наибольшим пассажиропотоком

Авиакомпания «ЮТэйр» по итогам января 2017 года заняла четвертое место в рейтинге российских компаний с наибольшим пассажиропотоком. По данным Росавиации, за первый месяц года перевезла почти 483 тысячи пассажиров, что на на 28 процентов больше, чем в за этот же период 2016-го.

Изменения графика движения электричек в марте

Сотрудники ОЖД просят пассажиров пригородных электричек следить за объявлениями на станциях и вокзалах. Для получения справок об изменениях в расписании движения электропоездов можно обращаться по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8 (800) 775-00-00.

Пассажиропоток ЮВТ АЭРО в 2016 году вырос на 25 процентов

Пассажиропоток ЮВТ АЭРО за год вырос практически на 25 процентов. Об этом свидетельствуют опубликованные Росавиацией основные показатели работы гражданской авиации России. В январе 2017 года авиакомпанией было перевезено 11 736 пассажиров против 9 383 в январе 2016-го.

Двухуровневая развязка соединит Киевское шоссе и ТПУ «Саларьево»

Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение технического заказчика и проектировщика для реконструкции двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе и строительства эстакады для удобного подъезда к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) "Саларьево".

В России уровень безработицы в январе составил 5,6%

В январе 2017 года в России численность рабочей силы составила 76,1 млн человек, или 52% от общей численности населения страны, в их числе 71,8 млн человек были заняты в экономике и 4,3 млн человек не имели занятия, но активно его искали. Уровень безработицы составил 5,6%, сообщили в Росстате.

В Западном порту Хельсинки (Финляндия) открылся новый терминал для скоростных пассажирских судов

В Западном порту Хельсинки (Финляндия) 27 февраля 2017 года открылся терминал №2 для скоростных пассажирских судов. По прогнозам, через него будет проходить от 6 до 7 млн пассажиров в год, передает финская телекомпания Yle.

Сегодняшнее число

71,6 миллиона человек в возрасте от 15 до 72 лет составила в январе 2017 года численность занятых в экономике РФ, сообщил вчера Росстат.

Новости России
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета