Адвокат: Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации ВС РФ

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2017

Поезд «Москва» успешно проходит испытания перед запуском весной на Таганско-Краснопресненской линии метро

Поезд 765-й серии «Москва» проходит испытания на линиях Московского метрополитена перед запуском для перевозки пассажиров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Точность следования поездов «Аэроэкспресса» за 2016 год достигла 99,8%

Точность следования поездов компании-перевозчика «Аэроэкспресс» в 2016 году достигла 99,8%. Об этом в компании рассказали в понедельник. Этот показатель стал рекордным. Отметим, за год он вырос на 0,06% с 99,74%.

Дептранс: Москва улучшила свои позиции в рейтинге INRIX 2016

Москва снова улучшила свои позиции в международном рейтинге INRIX 2016. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Одобрен проект строительства нового терминала аэропорта Анапы

Специалисты подведомственного Минстрою России ФАУ "Главгосэкспертиза России" одобрили проект первой очереди строительства терминала аэропорта Анапы. По проекту будет построен терминал для обслуживания внутренних рейсов, пропускная способность которого составит 600 пассажиров в час.

В Нижегородской области с 1 апреля ограничат движение большегрузов

Движение грузовиков с массой на ось свыше 6 тонн будет временно ограничено на дорогах региона с 1 апреля 2017 года, сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области. Ограничение будет действовать до 30 апреля, под него попадают 150 дорог.

В Нижегородской области с 1 апреля ограничат движение большегрузов

По информации Главного управления автомобильных дорог области, которое ссылается на распоряжение регионального правительства №20-р, с 1 до 30 апреля будет действовать временный запрет на проезд транспортных средств с нагрузкой на ось больше 6 тонн.

Объем ж/д перевозок грузов в Германии в 2016 году сократился на 1,6%, до 361,3 млн тонн

Объем грузоперевозок по железным дорогам Германии в 2016 году сократился на 1,6%, до 361,3 млн тонн, сообщает International Railway Journal со ссылкой на данные, опубликованные федеральным статистическим ведомством Destatis.

«Аэрофлот» просит продлить 34 допуска на международные маршруты «Трансаэро»

Ранее источник ТАСС сообщал, что гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев направил письмо с просьбой продлить допуски на данные маршруты министру транспорта РФ Максиму Соколову. В материалах Росавиации не сказано, на какой срок "Аэрофлот" просит продлить допуски.

Казань и Нижний Новгород свяжет прямой авиарейс

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" с 3 марта запускает прямое авиасообщение между Казанью и Нижним Новгородом. Время в пути составит около одного часа. Цена билета стартует от 1590 рублей в один конец.

КНР выделила $117 млрд на строительство железных дорог

В текущем году общая сумма средств, вложенных в развитие железнодорожного транспорта, не превысит объема инвестиций прошлого года. В целом до 2020 года на строительство железных дорог Китай намерен потратить 3,5 трлн юаней, именно такая сумма предусмотрена в рамках 13-й пятилетки.

Большегрузы перестанут пускать в Нижегородскую область с 1 апреля

Временные ограничения для транспортных средств с нагрузкой на ось от шести тонн будут введены в Нижегородской области с 1 апреля. Об этом сообщает главное управление автомобильных дорог региона. Ограничение будет действовать до 30 апреля.

В 2016 году объем пассажирских авиаперевозок Китая достиг 487 млн человек

Объем пассажирских авиаперевозок Китая в 2016 году составил 487,8 млн человек, что на 11,8% больше показателя 2015 года. Такие данные Управления гражданской авиации КНР приводит в понедельник агентство Zinhua.

Производство грузовых вагонов в РФ в январе увеличилось на 77,6%, до 3,4 тыс. единиц

Производство грузовых магистральных вагонов широкой колеи в РФ по итогам января 2017 года выросло на 77,6% по сравнению с показателем аналогичного периода 2016 года и достигло 3,4 тыс. единиц. Данная информация содержится в материалах Росстата.

Авиапарк «Победы» вырастет в два раза до 2019 года

Авиапарк лоукостера "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") до 2019 года вырастет более чем в два раза: с нынешних 12 самолетов до 30. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

АК «Россия» начнет регулярные полеты в Стамбул и Анталью

Регулярные полеты в Стамбул начнутся с 27 марта 2017 года, полеты будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. В Анталью самолеты авиакомпании начнут летать с 27 апреля по вторникам, четвергам и воскресеньям.

В России вступили в силу новые тарифы по обязательному страхованию пассажиров

По закону все перевозчики (кроме легкового такси и метрополитена) обязаны страховать ответственность за возможное причинение вреда жизни и здоровью пассажиров. Страховые тарифы по данному виду обязательного страхования устанавливает Банк России.

Пресс-конференция о планах работы Института развития интернета. Видеотрансляция

В пресс-центре ТАСС проходит конференция, посвященная планам работы направления "Интернет-инвестиции", а также деталям первой крупной сделки в области импортозамещения программного обеспечения, которая, как ожидается, позволит органам власти и госкомпаниям полностью перейти на отечественную операционную систему, отказавшись от Windows.

Повышение тарифа на метро в Новосибирске - для появления новых станций

Новосибирск остро нуждается в продолжении строительства метрополитена. Но денег на это в региональном и местном бюджете не достаточно. Выходом может стать включение так называемого "инвестиционного тарифа" в оплату за проезд для рядовых пассажиров.

На Белорусской железной дороге отмечен существенный рост грузовых перевозок и грузооборота

Вместе с тем, по данным пресс-службы перевозчика, на 30% вырос объем транзита – до 3,4 млн т. А вот погрузка на БЖД увеличились менее чем на 2%, составив 5,26 млн т. Наконец, грузооборот превысил 3,2 млрд т/км, что почти на 21% больше показателей января 2016 года.

В Улан-Удэ к 2025 году приведут в порядок 85% дорог

К 2025 году будет приведено к норме 85 процентов дорог в Улан-Удэ. В перечень городских агломераций по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» Улан-Удэ предложил включить Минтранс России.

РЖД ожидают рост погрузки в феврале на 4%

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) ожидает рост погрузки в феврале на 4%, за 20 дней февраля данный показатель составил 3,6%, сообщил журналистам замглавы Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО, филиал РЖД) Сергей Тугаринов.

Аэропорт «Симферополь» вступает в активную фазу строительства

Параллельно со строительством нового здания аэровокзала, в аэропорту Симферополя уже с началом теплого времени года начнутся работы по комплексной реконструкции элементов инфраструктуры. Будет дан старт созданию новой взлетно-посадочной полосы (ВПП).

Инвестиции в развитие ЛВРЗ до 2019 года превысят 500 млн рублей

Около 75 млн руб будет выделено на обновление оборудования и инфраструктуры предприятия. Если в 2016 году выпуск товарной продукции завода вырос на 16,2%, то в этом году объем производства планируется увеличить ещё на 10%, сообщает пресс-служба предприятия.

Прямые рейсы в Стамбул откроются из Нижнего Новгорода в мае

Прямые авиарейсы в Стамбул откроются из Нижнего Новгорода в мае, сообщает пресс-служба аэропорта Стригино. Перевозки по маршруту будет осуществлять турецкий лоукостер Onur Air, самолеты будут летать дважды в неделю по четвергам и субботам.

Развязку кольцевой с Профсоюзной построят уже в 2017 году

Напомним, что ранее на участке между МКАДом и Профсоюзной улице начали монтировать эстакадные пролеты. Ранее лава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил, что реконструкция развязки МКАД - Профсоюзная улица будет завершена в 2017 году.

Грузооборот порта Приморск в январе 2017 года составил 5,63 млн тонн

Грузооборот порта Приморск за январь 2017 года составил 5 млн 637,6 тыс. тонн, что на 11% превышает показатель аналогичного периода 2016 года. По данным администрации порта, объем перевалки нефти вырос на 16% и составил 4 млн 299,1 тыс. тонн.

Китай в 2017 году выделит на строительство железных дорог $117 миллиардов

КНР в 2017 году планирует выделить 800 миллиардов юаней (около 117 миллиардов долларов США) на строительство железных дорог в стране, сообщает в понедельник Международное радио Китая (CRI). Отмечается, что эта сумма аналогична выделенной на развитие железнодорожной сети Китая в 2016 году.

Развитие железнодорожного транспорта в Китае: 35 новых проектов в 2017 году

Китайский железнодорожный сектор «на полных парах» идет к осуществлению 35 новых проектов, которые стартуют в 2017 году в рамках государственного плана расширения железнодорожной сети, сообщает информационное агентство «Синьхуа» 19 февраля.

Новости России
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники