В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2017

Количество пассажиров в общественном транспорте выросло на 7,5 процентов

В январе количество пассажиров в московском общественном транспорте выросло до 193,3 миллионов по сравнению с 2016 годом. Такое количество пассажиров превышает число людей, проехавшихся на общественном транспорте в январе прошлого года, на 7,5 процентов.

Порты Ленобласти набирают и набирают грузообороты

Грузооборот порта в Выборге увеличился, но совсем незначительно - всего на 2%. Общая же статистика свидетельствует о том, что незначительный спад грузооборота наблюдался в январе прошлого года, сейчас же показатели даже выше, чем в 2015-м: через все российские порты Балтийского моря в январе 2017-го прошло 20,611 млн тонн грузов (в январе 2016-го - 18,371 млн тонн).

Число перевозок пассажиров на общественном транспорте Москвы выросло в январе на 7,5% - до 193,3 млн

Число перевозок пассажиров на наземном транспорте столицы и в Московском метрополитене по проездным билетам увеличилось в январе 2017 г. по сравнению с январем прошлого года на 7,5% - до 193,3 млн.

Выручка Bombardier Transportation в 2016 году сократилась на 9%, до $6 млрд

Выручка Bombardier Transportation в 2016 году сократилась на 9% по сравнению с показателем 2015 года и составила 7,57 млрд канадских долларов ($5,8 млрд), говорится в сообщении компании. За отчетный период объем новых заказов составил 8,5 млрд канадских долларов, что на 3% меньше, чем годом ранее.

Контейнерооборот порта Гонконг в январе 2017 года вырос на 3,5% - до 1,7 млн TEU

Контейнерооборот порта Гонконг по итогам января 2017 года увеличился на 3,5% в годовом сопоставлении и составил 1,7 млн TEU, следует из предварительного отчета, опубликованного Гонконгским портовым и морским советом.

В Новосибирске в этом году могут быть повышены цены на проезд в метро

Чиновниками было предложено увеличить сумму проезда в метро для того, чтобы получить средства на строительство новых станций метрополитена. Идея «народного строительства» метро позволит закончить работы на Дзержинской ветке.

Строительство транспортного узла в Сколкове возобновится в ближайшее время

Строительство мультимодального транспортного узла для инновационного центра "Сколково" возобновится в конце февраля — начале марта, говорится в сообщении Главгосстройнадзора Подмосковья.

Объем налоговых поступлений в бюджет Москвы в прошлом году вырос на 12,1% до 1,6 трлн руб

В свою очередь НДФЛ в прошлом году вырос на 7,7 % до 745,1 млрд руб. По мнению столичных властей, рост доходов города обеспечила налоговая политика Правительства Москвы, направленная на стимулирование экономической активности в мегаполисе.

Пассажиропоток аэропорта Ростова-на-Дону вырос на 38%

Международный аэропорт Ростова-на-Дону за январь 2017 года обслужил 188 868 человек. Таким образом пассажиропоток донской воздушной гавани увеличился на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В Москве обсудили строительство нового саратовского аэропорта

Было отмечено, что в рамках реализации региональной части проекта в текущем году продолжается активная работа по созданию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры: сетей водоснабжения, связи и электроснабжения, а также строительству Северного автодорожного подхода к новому аэропорту.

В парке авиакомпании «Ямал» появился седьмой лайнер SSJ-100

Авиакомпания "Ямал" пополнила авиапарк еще одним лайнером Sukhoi Superjet 100, сообщили Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании. Новый борт прибыл из подмосковного Жуковского в тюменский аэропорт "Рощино" и стал седьмым в авиапарке перевозчика.

Из Бегишево открываются рейсы в Нижний Новгород

Рейсы из аэропорта Бегишево в Нижний Новгород возобновляет авиакомпания Dexter.Перелеты по маршруту Набережные Челны – Нижний Новгород будут выполняться с 21 февраля 2017 года по вторникам, четвергам и субботам по следующему расписанию: вылет из Стригино в 07.45 – прибытие в Бегишево в 09:10; вылет из Бегишево в 10.00 – прибытие в Стригино в 11.50.

Прямые авиарейсы в Стамбул из Нижнего Новгорода запустят в мае

Прямые регулярные авиарейсы в Стамбул из Нижнего Новгорода запустят в мае текущего года. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Стригино. Согласно сообщению, перевозками займется турецкий лоукостер Onur Air.

Россия одобрила проект протокола с Египтом о безопасности полетов

Правительство России одобрило подписание проекта протокола между правительствами Египта и России о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности полетов гражданской авиации. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

Объем финансирования программы «Развитие образования» в Иркутской области планируется дополнительно увеличить в 2017 году на 2,4 млрд рублей

Иркутская область, НИА-Байкал — Объем финансирования программы «Развитие образования» в Иркутской области планируется увеличить в 2017 году на 2,4 млрд рублей, в частности, из федерального бюджета дополнительно поступит 666,4 млн рублей, из региональной казны запланировано добавить 1,7 млрд рублей.

В АКРА прогнозируют снижение потока пассажирских авиаперевозок

Аналитики из АКРА прогнозируют снижение потока пассажирских перевозок и падение рынка авиапотока в текущем году. Однако чиновники из Минтуризма РФ обещают положительные результаты в данной сфере.

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в январе увеличился на 2,1%

Пассажиропоток московского аэропорта Домодедово в январе 2017 года составил 2,09 млн человек, что на 2,1% превышает аналогичный показатель предыдущего года, следует из сообщения, опубликованном на сайте аэропорта.

Пассажиропоток в аэропорту Ростова вырос за январь на 38%

Помимо пассажирского, улучшения произошли и в почтово-грузовом направлении работы ростовского аэропорта. За январь текущего года грузооборот увеличился на 62,2%, составив 374 т. Помимо этого, на 66% увеличились отправки почты.

Поезда набирают скорость

Всего в графике движения на 2016/2017 годы ускорены 366 поездов на 161 час, в том числе 106 поездов будут ускорены более чем на 30 минут.

Пассажиропоток ростовского аэропорта за январь вырос на 38%

Улучшения произошли и в почтово-грузовом направлении работы аэропорта Ростова. Так, в январе 2017 года грузооборот увеличился на 62,2%, что в натуральном выражении составило 374 тонны, на 66% увеличились отправки почты.

Правительство РФ одобрило протокол об авиабезопасности с Египтом

Фото: Pixabay.com Протокол предусматривает участие российских специалистов в мероприятиях по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах Египта, из которых российскими и египетскими авиакомпаниями предполагается выполнение полетов на территорию РФ, сообщила пресс-служба правительства.

Объем погрузки на Юго-Восточной железной дороге в январе вырос на 10%

Погрузка на сети Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД, филиал ОАО "РЖД") в январе 2017 года составила 6,58 млн тонн, что превысило показатель аналогичного периода прошлого года на 10%, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

АКРА и Росавиация ждут роста перевозок российских авиакомпаний после 2018 года на 1–2% в год

Объем пассажирских перевозок российских авиакомпаний после 2018 года будет расти на 1–2% в год, говорится в подготовленном Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА) и Росавиацией прогнозе. Исследование опубликовано на сайте АКРА.

Onur Air в мае откроет регулярные рейсы из Стамбула в Нижний Новгород

Э.Тулунай сообщила, что Onur Air выполняет из Стамбула международные рейсы в Европу по 4 направлениям. В настоящее время это Париж, Амстердам, Берлин и Дюссельдорф, есть 13 направлений внутри Турции. По ее словам, в настоящее время у авиакомпании свой рейс в Россию из Стамбула есть только в Нальчик.

Авиакомпания S7 Airlines открывает новый рейс из Ростова

Как пояснили в пресс-службе аэропорта, обслуживание направления Ростов-Новосибирск готова взять на себя авиакомпания S7 Airlines. Пассажирам предложат путешествие самолетами А-320. При желании можно выбрать один из вариантов полета – эконом или бизнес-классом.

Схема доставки грузов Якутии будет изменена в сторону увеличения доставки грузов по Севморпути

Схема доставки грузов Якутии будет изменена в сторону увеличения доставки грузов по Северному морскому пути. В связи с этим в нынешнем году будет увеличено количество судов, которые могут выходить в открытое море - с одного до трех.

Новый «Сухой Суперджет» пополнил парк «Ямала»

Между перевозчиком и Государственной транспортной лизинговой компанией летом 2015 года был подписан соответствующий договор. В рамках документа в парк авиакомпании поступят 25 лайнеров Sukhoi Superjet 100-95 LR.

Грузооборот порта Гамбург в 2016 году составил 138,2 млн тонн

Контейнерооборот порта, несмотря на низкие показатели на начало года, за 12 месяцев вырос на 1,0% и составил 8,9 млн TEUs (в пересчете на тонны рост составил 1,2% - 91,7 млн тонн). Объемы контейнерных грузов между Гамбургом и Азией выросли на 1,3% и составили 4,7 млн TEUs.

С апреля S7 открывает прямой рейс между Владивостоком и Осакой

Географию полетов на Дальнем Востоке расширяет авиакомпания S7 Airlines — в конце апреля перевозчик откроет новый прямой маршрут Владивосток — Осака. Билеты на рейс уже появились в продаже, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу S7.

Контейнерные перевозки на Дальневосточной железной дороге в январе 2017 года увеличились на 13%

На Дальневосточной железной дороге зафиксирован рост количества контейнерных поездов, следующих по специализированному расписанию. В январе 2017 года со станций магистрали было отправлено 179 контейнерных поездов.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России