Многодетным семьям Подмосковья напомнили о мерах поддержки

В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов

Отделения МФЦ в Люберцах 1 и 9 мая работать не будут

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2017

Ростов и Новосибирск свяжет новый авиарейс

Первый самолет из Ростова в центр Сибирского федерального округа вылетит 28 апреля. Рейсы будут выполняться еженедельно по пятницам, а с июня еще и по понедельникам.

ЗабЖД увеличила пропуск соединенных поездов на 8% в январе 2017 года

Применение технологии вождения соединенных поездов позволяет обеспечить пропуск растущих объемов грузов и сокращение эксплуатационных издержек. Напомним, что в январе 2017 года грузооборот на ЗабЖД увеличился до 23 млн тонн (+13,2% к январю 2016 г.).

«Балтийский Лизинг» увеличил объем нового бизнеса в 2016 году на 23,2%

Объем нового бизнеса группы компаний «Балтийский Лизинг» в 2016 году составил 23,9 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2015 годом на 23,2%. Объем лизингового портфеля (сумма лизинговых платежей к получению) по итогам прошедшего года — 32,8 млрд, что на 11% больше уровня 2015 года.

ЮВЖД в январе увеличила погрузку на 10%

Воронеж. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Юго-Восточная железная дорога (ЮВЖД, филиал ОАО "РЖД") в январе 2017 года увеличила погрузку на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6 млн 581 тыс. тонн, сообщает пресс-служба ЮВЖД.

Затраты на один из инвестиционных проектов РЖД могут быть снижены более чем на 40% по итогам ТЦА

Речь идёт о строительстве двухпутной электрифицированной железнодорожной линии на участке Козырьки — Гречаная со строительством новой станции Кирпили. Такая потенциальная экономия выявлена по итогам независимого публичного технологического и ценового аудита (ТЦА) проектной документации.

«Уральские авиалинии» вдвое увеличили количество рейсов в Китай

Итоги ушедшего года наглядно указывают на то, что российская авиакомпания «Уральские авиалинии» более чем в два раза увеличила число регулярных рейсов, которые связывают Россию и Китай. Соответствующей информацией компания поделилась в рамках сегодняшнего пресс-релиза.

«ЮВТ Аэро» получила 15 субсидируемых маршрутов

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ Аэро» в 2017 г. будет выполнять 15 субсидируемых маршрутов, сообщили в пресс-службе перевозчика. Все рейсы софинансируются из региональных бюджетов.

Сингапур в 2016 году принял на 8% больше туристов, чем годом ранее

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин Число туристов из России в 2016 году составило 70,4 тыс. человек, что на 10,3% больше, чем годом ранее. В число рынков, показавших наибольший абсолютный рост туристического потока в 2016 году, вошли: Китай (+ 36 %), Индонезия (+ 6 %) и Индия (+ 8 %).

Новый рейс из Ростова в Новосибирск запустят в апреле

С 28 апреля открывается прямой рейс в Новосибирск из аэропорта Ростов-на-Дону, полеты будет выполнять авиакомпания S7 Airlines, сообщили в пресс-службе ростовского аэропорта. Полеты будут выполняться на самолетах А-320 в двухклассной компоновке — с салонами экономического и бизнес-класса.

«Уральские авиалинии» вдвое увеличили число рейсов в КНР

Рост числа рейсов способствует увеличению турпотока между РФ и КНР По итогам 2016 года российская авиакомпания «Уральские авиалинии» вдвое увеличила число рейсов, связывающих Россию и Китай. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Замгубернатора Александр Кузнецов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по развитию пассажирских перевозок в субъектах РФ

Заместитель губернатора Александр Кузнецов принял участие в совещании у заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича по вопросу подготовки к заседанию Государственного совета РФ на тему «О комплексном развитии пассажирских перевозок в субъектах РФ», которое состоялось в среду, 15 февраля, в доме правительства РФ.

Татарстанская «ЮВТ Аэро» получила 15 субсидируемых маршрутов

Число маршрутов увеличилось за счет экономии бюджетных средств по итогам первого месяца выполнения программы субсидирования. Все рейсы софинансируются из региональных бюджетов Татарстана, Самарской, Нижегородской и Пермской областей.

Прямой рейс из Ростова-на-Дону в Новосибирск откроется в апреле

В конце апреля ростовский аэропорт откроет прямой рейс Ростов-на-Дону-Новосибирск Ростовский аэропорт, входящий в холдинг "Аэропорты Регионов", откроет 28 апреля прямой рейс в Новосибирск, сообщает пресс-служба ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону".

Чистый убыток Bombardier в 2016 г сократился в 5,44 раза, до $981 млн

Чистый убыток канадской машиностроительной компании Bombardier Inc. по итогам 2016 года сократился в 5,44 раза и составил 981 миллион долларов, следует из отчетности компании. Убыток в пересчете на одну обыкновенную акцию достиг 0,48 доллара против убытка в 2,58 доллара годом ранее.

Авиакомпания «Сибирь» в конце апреля начнет летать из Ростова-на-Дону в Новосибирск

Беспосадочный перелет займет 4 часа 20 минут. С конца апреля рейс будет выполняться еженедельно по пятницам, вылет из Ростова-на-Дону - в 16.35 мск, вылет из Новосибирска - в 15.00 по местному времени.

В Симферополе проезд в маршрутках подорожает до 16 рублей

В Симферополе стоимость проезда в маршрутных автобусах может подорожать до 16 рублей. Об этом сообщил председатель городского совета Виктор Агеев. По его словам, тариф может быть увеличен в два этапа: сначала до 16 рублей, затем до 20 рублей.

«ЮВТ Аэро» в марте откроет два субсидируемых рейсах в Поволжье

В пресс-релизе уточняется, что 15 февраля был открыт субсидируемый рейс Казань- Пермь. Рейсы софинансируются из региональных бюджетов: Татарстана, Самарской, Нижегородской и Пермской областей. С учетом трех новых направлений общее число субсидируемых маршрутов, выполняемых "ЮВТ Аэро", достигнет 15.

В Москву за 2 часа 50 минут - это реально

О сокращении времени в пути до столицы было заявлено на стратегической сессии федеральной пассажирской компании, которая проходит в нашем городе. За это время до Ярославля доехал сам генеральный директор ФПК, и пообещал такую услугу ярославцам.

В Симферополе подорожает проезд в маршрутках в два этапа

"Будет на первом этапе порядка 16 руб, и на втором этапе – до 20 руб", – рассказал Агеев и отметил, что управление транспорта ведет расчеты. По его словам, на данный момент в городе действует самый низкий тариф перевозок по России.

Контейнерные перевозки по специализированному расписанию на Дальневосточной железной дороге в январе 2017 года увеличились на 13%

На Дальневосточной железной дороге зафиксирован рост количества контейнерных поездов, следующих по специализированному расписанию. В январе 2017 года со станций магистрали было отправлено 179 контейнерных поездов.

Время в пути от Ярославля до Москвы по железной дороге сократится до 2 часов 50 минут

Уже в этом году время в пути от Москвы до Ярославля по железной дороге может сократиться до 2 часов 50 минут. Об этом 16 февраля на IV стратегической сессии «Итоги года и перспективы развития», проходящей в Ярославле, сообщил генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» Петр Иванов.

Инфраструктуру Свердловской железной дороги улучшат за счёт инвестиций

Инфраструктуру Свердловской железной дороги улучшат за счёт инвестиций от «Российской железной дороги». Было выделено 5 миллиардов российских рублей на то, чтобы улучшить грузопоток и устранить недоработки, связанные в том числе и с изношенностью механизмов.

«Уральские авиалинии» запускают новый рейс в Хабаровск

С 14 мая 2017 года авиакомпания "Уральские авиалинии" запускает новый рейс. Самолеты начнут летать из Краснодара в Хабаровск c посадкой в Иркутске, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе перевозчика. Билет по промо-тарифу обойдется в сумму от 13 720 рублей.

За год компания «Лемтранс» перевезла 60,2 млн. тонн грузов

Общий объём железнодорожных перевозок компании "Лемтранс" по итогам 2016 года составил 60 млн. 226 тыс. тонн грузов различной номенклатуры. Основную часть перевозимых грузов составили уголь и железорудное сырье.

Чистая прибыль авиакомпании Air France за 2016 год выросла в 6 раз — до €792 млн

Чистая прибыль французской авиакомпании AirFrance за 2016 год выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в шесть раз (на 524%) — до €792 млрд, сообщает компания. Объем пассажироперевозок компании в 2016 году вырос на 4% — до 93,44 млн человек.

Домодедово: выездной турпоток продолжает расти

Прирост выездного турпотока к прошлому году продолжает фиксировать статистика аэропорта Домодедово. В общем приросте за январь 2017 на 4.3% основную долю составляют туристические направления.

«Уральские авиалинии» за год почти вдвое увеличили количество рейсов из России в Китай

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в 2016 году почти вдвое увеличила количество рейсов из России в Китай по сравнению с предыдущим годом. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Пассажиропоток Домодедово в январе вырос на 2,1% — до 2,09 млн человек

Пассажиропоток подмосковного аэропорта Домодедово в январе вырос по сравнению с январем 2016 года на 2,1% — до 2,09 млн человек, говорится в сообщении аэропорта. Рост спроса на авиаперевозки наблюдается как в сегменте внутренних рейсов, так и на международных направлениях.

Предприятий малого и среднего бизнеса стало почти в два раза больше в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде количество субъектов малого и среднего бизнеса выросло в 1,7 раза с 2010 по 2015 годы, говорят данные департамента экономического развития, предпринимательства и закупок администрации Нижнего Новгорода.

Росавиация прекратила субсидировать рейс Хабаровск — Зея

По информации пресс-службы ведомства, маршрут исключили из перечня субсидируемых по собственному заявлению авиакомпании. Кроме рейса Хабаровск — Зея, из федерального бюджета по той же причине перестали выделять деньги на маршруты Иркутск — Томск и Новосибирск — Кызыл.

Авиакомпания «Ямал» получила очередной самолет «Сухой Суперджет 100»

Регулярными рейсами YC32 и YC10 в Салехард «Ямал» начал эксплуатацию двух новых гражданских авиалайнеров «Сухой Суперджет 100». Авиакомпании передали шесть самолетов, в эксплуатации находятся пять из них, - сообщает i-mash.ru.

Аэропорт «Симферополь» «прибавил» пассажиров

В первый месяц 2017 года аэропорт «Симферополь» обслужил 188 630 человек, что на 6% больше, чем в январе 2016 года. Чаще всего в аэропорту совершают рейсы компаний: «Аэрофлот», «Россия» и «Уральские авиалинии», сообщили в пресс-службе аэропорта.

ДВЖД отмечает рост количества контейнерных поездов по специализированному расписанию

Помимо сегмента контейнерных перевозок, по твердому графику в январе отправлено 138 поездов по основным угольным маршрутам Специалисты Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания отмечают, что спрос на услугу по отправке грузов в поездах по специализированному расписанию продолжает расти.

ОАО «РЖД» вложит в инфраструктуру на Дальнем Востоке 47,6 млрд рублей

ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры на Дальнем Востоке в 2017 году планирует направить 47,6 млрд рублей - на 7,7 млрд рублей больше, чем в прошлом году. Как сообщает пресс-служба ведомства, максимальное внимание будет сосредоточено на проекте по развитию Восточного полигона.

Новости России
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей