В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

В ФРГ снова расследуют пропажу миллиардера, который может скрываться в Москве

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2017

Выручка «Еврохима» по МСФО в 2016 году снизилась на 4% — до $4,3 млрд

Выручка группы «Еврохим» по МСФО в 2016 году снизилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $4,375 млрд, сообщает компания. Выручка за IV квартал 2016 года осталась на уровне, аналогичном уровню показателю IV квартал 2015 года и составила $1,053 млрд.

В РФ появится федсистема ценообразования при строительстве

В России разработают федеральную систему ценообразования при строительстве, которую создадут специалисты компании «БАРС Груп», сообщили ИА «SM-News» в Ростехе. Разработка системы началась в начале 2017 года.

Аэропорт Домодедово инвестировал в подготовку ЧМ-2018 36 млрд рублей

Директор по внешним связям Домодедово Денис Нуждин заявил, что частные инвестиции аэропорта в инфраструктуру чемпионата мира по футболу 2018 года составили 36 млрд рублей. Об этом он рассказал журналистам на пленарной сессии Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017.

В 2016 году прибыль КАМАЗа составила почти 340 млн руб

Была продано примерно 5 тыс. единиц авто данной модели. Также в Ростехе сообщают, что в 2016 году в КАМАЗе рассчитывают продать 36 тыс. авто. Кроме того, как уточнили в пресс-службе госкорпорации, вклад инвесторов в создание новых моделей КАМАЗа в 2016 году составил более 6,8 млрд. руб.

Пассажиропоток аэропорта Махачкалы в январе вырос на 12%

Пассажиропоток аэропорта Махачкалы в январе 2017 года увеличился на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 80 тыс. человек, сообщила в среду помощник генерального директора аэропорта Имара Абумислимова.

Обработка контейнеров в морских портах Украины выросла на 30%

По данным ГП «Администрация морских портов Украины», всего в январе морские торговые порты страны увеличили объемы переработки грузов на 14,6% в годовом исчислении, достигнув более 10 млн т. При этом объем экспортных грузов составил 8 млн тонн (рост на 30,3% в сравнении с аналогичным показателям 2016 г.), импортных — 1 млн 423 тыс. т. (снижение на 9% в сравнении с тем же периодом минувшего года).

«Дочка» РЖД требует от Минфина и Минтранса Ростовской области 148 млн руб

Сумма исковых требований СКППК превысила 148,1 миллиона рублей. "Дочка" РЖД требует возместить из средств регионального бюджета убытки, возникшие из-за государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров в пригородных поездах в 2013 году.

Мэрия Екатеринбурга: часть маршрутов с 1 июля отменят, несмотря на перенос реформы

Как пояснил чиновник, хотя глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и принял решение об отсрочке полномасштабной реформы общественного транспорта, с 1 июля заканчивается большинство договоров с перевозчиками. Ряд маршрутов все равно нужно будет отторговывать, часть будет исключена из схемы.

Новый терминал в аэропорту Анапы начнет работу в марте 2017 года

Фото: basel.aero Инвестиции в проект превысили 1,4 млрд рублей. Как сообщалось, группа "Базэл Аэро" приступила к строительству нового аэровокзального комплекса в аэропорту Анапы весной 2016 года. Основные работы по строительству терминала были завершены в декабре прошлого года.

Нагрузка на инфраструктуру аэропорта Домодедово в пиковые периоды ЧМ-2018 может увеличиться до 30%

Нагрузка на инфраструктуру аэропорта Домодедово в пиковые периоды проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. увеличится до 30%. Об этом в ходе выставки NAIS 2017 сообщил директор по внешним связям и связям с инвесторами аэропорта Домодедово Денис Нуждин.

Тюменский аэропорт вернут в советское время

«Рощино развивается, увеличивается пассажиропоток, в стратегических планах - вернуть ему статус регионального хаба, каким он и был в советское время»,- считает Владимир Якушев.

Субсидирование авиаперевозок в 2017 году сократится только в Приволжском округе

В 2017 году программа субсидирования перевозок сократится только в Приволжском федеральном округе из-за сокращения бюджета, сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько на пресс-конференции в ходе Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017.

Новосибирцы стали летать в Тюмень в 11 раз чаще

В январе 2017 года аэропорт Толмачёво обслужил 321 043 пассажира, что на 30% выше аналогичного показателя 2016 года. Наиболее динамично растущим направлением на внутренних воздушных линиях стала Тюмень - пассажиропоток по данному направлению увеличился в 10,9 раза, сообщает пресс-служба Толмачево.

Росавиация сегодня направит в правительство доклад об инспекции аэропорта Каира

Доклад об инспекции аэропорта Каира российскими авиаспециалистами будет направлен в правительство сегодня, сказал глава Росавиации Нерадько на пресс-конференции в ходе IV Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017.

Перевозки российских авиакомпаний в январе выросли на 23,6% — до 6,8 млн человек

Авиаперевозки пассажиров российскими авиакомпаниями в январе 2017 года выросли на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 6,82 млн человек, сказал глава Росавиации Александр Нерадько на пресс-конференции в ходе IV Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017.

На фоне роста пассажиропотока «Бегишево» увеличит рейсы в Турцию

Ведутся переговоры по расширению маршрутной сети и привлечению новых авиакомпаний в аэропорт. В марте здесь ожидается увеличение международного пассажиропотока в связи с открытием трех дополнительных рейсов в Стамбул. Таким образом, с конца марта полеты в Турцию будет выполняться пять раз в неделю.

«РЖД» выделит почти два миллиарда рублей на реконструкцию участка Трубная - Верхний Баскунчак - Аксарайская

ОАО «РЖД» развивает инфраструктуру транспортного коридора «Север - Юг». В этом году на реализацию масштабного проекта выделено 1,9 миллиарда рублей. На эти деньги будет проведена комплексная реконструкция участка Трубная - Верхний Баскунчак - Аксарайская.

Более 43 тыс. автотранспортных средств поставлено на учет в Москве в январе 2017 г

«В январе 2017 г. в Москве было поставлено на учет 43 тыс. 314 тыс. автотранспортных средств всех категорий, что превосходит прошлогодние значения за аналогичный период на 104%», - говорится в материале.

В Астраханской области идёт строительство ж/д путей транспортного коридора «Север – Юг»

РЖД развивает инфраструктуру транспортного коридора «Север – Юг». В этом году на реализацию масштабного проекта выделено1,9 миллиарда рублей. На эти деньги будет проведена комплексная реконструкция участка Трубная – Верхний Баскунчак – Аксарайская.

Китайские инвесторы осваивают леспром области

Для сравнения, расчетная лесосека в области составляет 5,8 млн куб, ежегодно сегодня все предприятия лесопромышленного комплекса заготавливают около 1.1 млн куб м. Глава департамента отметил, что в целом в регионе сегодня работает 7 предприятий с участием китайского капитала, которые, в основном занимаются переработкой березы.

Куряне смогут долететь до Петербурга за 5200 рублей

Администрация Курской области заключила договор с авиакомпанией «РусЛайн» на выполнение полетов по маршруту «Санкт-Петербург – Курск – Санкт-Петербург». Авиарейс будет выполняться на воздушном судне CRJ-200 на 50 мест.

СвЖД увеличила погрузку в январе на 3,5%

По итогам января 2017 года Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал РЖД) увеличила погрузку на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 10,9 млн тонн.

Пассажиропоток Кольцово в январе вырос на 23%

Число пассажиров растёт как за счет появления в зимнем сезоне новых рейсов в Анталью, Рим, Париж, так и за счет развития уже существующих – это Дубай, Москва, Нячанг, Новосибирск, - рассказал директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин.

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Москвы и Петербурга в Калининград

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменила два рейса. Такая информация содержится на сайте аэропорта "Храброво". Согласно онлайн-табло, отменён рейс из Москвы в Калининград, который должен был состояться сегодня, 8 февраля, в 13:25.

Грузооборот порта Таганрог в январе 2017 года составил 180,9 тыс. тонн

Общий грузооборот Таганрогского морского транспортного узла за январь 2017 года составил 180,9 тыс. тонн, что на 9,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом региональному корреспонденту отраслевого портала «Российское судоходство» сообщили в Службе капитана порта Таганрог.

Проект юго-восточной части Третьего пересадочного контура утвержден

Московские власти изымут нежилое здание для строительства Третьего пересадочного контура метро Власти Москвы изымут нежилое здание для строительства южного участка Третьего пересадочного контура (ТПК) столичного метрополитена.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы