Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2017

Украина в 2016 г. потеряла $400 млн от введения РФ транзитных ограничений

По данным ведомства, в целом Украина потеряла от ограничений транзита "через территорию России в Казахстан и Киргизию около $0,4 млрд, что составляет дополнительные потери ВВП в размере 0,3%". При этом в министерстве отметили, что альтернативные маршруты, рекомендуемые для использования перевозчикам, - через территорию Ирана или Азербайджана, дороже транзита через российскую территорию на 25-30%.

В Петербурге начали прокладывать тоннель до станции «Горный институт»

"Метрострой" приступил к работам по прокладке перегонного тоннеля на Лахтинско-Правобережной линии. Точнее - связывать новую станцию метро на Васильевском острове "Горный Институт" со "Спасской".

KIA в январе увеличила продажи в России на 14%

Российские дилеры KIA в январе реализовали 10306 автомобилей, что на 13,9% больше по сравнению с прошлым годом. По предварительным данным, благодаря такому результату KIA удалось сохранить первое место по объему продаж среди всех иностранных автомобильных брендов, представленных на российском рынке.

IATA: объемы грузовых авиаперевозок в 2016 году увеличились на 3,8%

Объемы грузовых авиаперевозок по итогам 2016 года увеличились на 3,8% относительно 2015 года, что почти в 2 раза превышает среднегодовой показатель за последние пять лет, сообщает Международная ассоциация воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA).

Калининградская железная дорога в январе увеличила объем перевозок

Серьезный рост показали пригородные перевозки, где число пассажиров возросло почти на треть. Как сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД, в январе по железной дороге перевезено более 965 тысяч тонн грузов.

Перевозки пассажиров скоростными поездами холдинга «РЖД» продолжают расти

Спрос на перевозки пассажиров высокоскоростными и скоростными поездами холдинга "РЖД" продолжает расти, сообщает пресс-служба монополии. Так, в январе 2017 года поездами "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом перевезено 357,5 тыс. пассажиров, что на 23% больше, чем в январе прошлого года.

В США начала неожиданно расти безработица

В январе 2017 года в США уровень безработицы вырос до 4,8% с декабрьских 4,7%. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 227 тысяч, сообщает министерство труда страны, сообщает РИА "Новости".

Безработица в США неожиданно выросла до 4,8% в январе

Уровень безработицы в США в январе слегка вырос — до 4,8% с декабрьских 4,7%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 227 тысяч, сообщает министерство труда страны.

Изменяется расписание полетов и авиакомпания-перевозчик для рейсов Сочи-Иваново-Сочи

Как сообщает руководство аэропорта «Иваново», в связи с недостаточным количеством проданных билетов по направлению «Иваново – Сочи – Иваново» на февраль вносятся изменения в выполнение данной полетной программы. С 11 февраля рейсы в Сочи и обратно будут выполняться авиакомпанией «РусЛайн».

«Уральские авиалинии» и UТair вошли в пятерку крупнейших авиакомпаний по пассажиропотоку

Уральские авиалинии перевезли в 2016 году 6,46 млн пассажиров, и заняли пятое место среди российских авиакомпаний. В 2015 году этот показатель был ниже - 5,44 млн пассажиров. Об этом говорится в отчете авиакомпании за четвертый квартал 2016 года.

Объем погрузки на ЗСЖД в январе 2017 года вырос на 12,7%, до 25,2 млн т

Погрузка на сети Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД, филиал ОАО "РЖД") по итогам первого месяца 2017 года составила 25,2 млн тонн, что на 12,7% выше аналогичного показателя 2016 года, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

В 2016 году предприятия МСБ принесли в бюджет Казани 1,9 млрд рублей

В 2016 году малый и средний бизнес Казани принес в бюджет города 1,9 млрд. рублей. Это 18,5% всех налоговых поступлений в бюджет и 14,3% от общей суммы доходов, заявил председатель Комитета экономического развития города Артур Валиахметов.

«Красную» ветку метро продлят на четыре станции

Сокольническую линию московского метро продлят на четыре станции. По данным градостроительно-земельной комиссии столицы, одобрившей проект, речь идет об участке от станции "Саларьево" до административно-делового центра "Коммунарка".

В январе ЗСЖД перевезла более 2,8 млн пассажиров

По оперативным данным, в январе 2017 года на инфраструктуре Западно-Сибирской железной дороги перевезено более 2,8 млн пассажиров, что на 4,1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Уральские авиалинии» смогут выполнять регулярные рейсы между Москвой и Даламаном

Компания сможет выполнять до 7 полетов в неделю. Ранее назначенным от РФ перевозчиком между Москвой и Даламаном была авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот"). Назначенным перевозчиком от Турции является Pegasus Airlines.

Пассажиропоток аэропорта Сургута увеличился на 4%

Аэропорт Сургута по итогам 2016 года увеличил пассажирок почти до 1,5 млн человек, что на 4% превосходит показатели аналогичного периода предыдущего года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе аэропорта. На внутренних направлениях количество пассажиров выросло на 8,4%, до 1,34 млн человек.

Родион Дудник: в Туле не очень грамотно организована маршрутная сеть

Один из журналистов в ходе пресс-конференции поинтересовался, как министерство оценивает работу «автолайнщиков». В ответе на вопрос заместитель министра подчеркнул, что в Туле не очень грамотно организована маршрутная сеть.

Авиаперелеты между Москвой и Сочи стали самым популярным в январе

Самым популярным среди бюджетных направлений в январе стал перелет между Москвой и Сочи. Об этом в пятницу сообщили эксперты тревел-агентства Kupibilet. Отправиться из Москвы в Сочи в январе решили 29,1% российский путешественников.

Чистая прибыль Honda в III квартале увеличилась на 34% — $1,65 млhl

Чистая прибыль японского автопроизводителя Honda в III квартале 2016/2017 финансового года, закончившемся 31 декабря 2016 года, выросла на 34,04% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $1,65 млрд, говорится в отчете компании.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» назначена регулярным перевозчиком на договорной линии Москва-Даламан

Авиакомпания «Уральские авиалинии» назначена регулярным перевозчиком на договорной линии Москва-Даламан (Турция)-Москва вместо авиакомпании «Россия». Об этом сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

Порты прибалтийских стран раскрыли динамику грузооборота

По динамике грузооборота порты прибалтийских государств обогнали АО «Морской порт Санкт-Петербург» (крупнейший стивидор Большого порта Санкт-Петербург), показатели которого по итогам 2016 года снизились на 8%. При этом, как следует из информации на сайте Ассоциации морских торговых портов (АСОП), грузооборот всего Большого порта Санкт-Петербург снизился на 5,6% — до 48,6 млн тонн.

Дудник: В Туле водители маршруток создают проблемы на дорогах

Работа по оптимизации движения маршрутных такси в областном центре будет продолжена, отметил директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник в рамках пресс-конференции по итогам работы министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области за 2016 год в сфере транспорта.

Строительство 5 путепроводов в Москве планируют завершить в 2017 году

К концу года должны быть завершены работы по строительству трех путепроводов над путями Киевского направления МЖД, Богородский путепровод на МЦК, а также путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей. С 2014 года в Москве построено 7 новых путепроводов.

Мэрия Москвы планирует построить 350 км дорог за три года

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказала о планах властей построить в ближайшие три года 30 новых станций метрополитена и 350 км дорог. В трехлетний план среди прочего входит строительство участков Третьего подземного пересадочного контура, Калужское шоссе, северный дублер Кутузовского проспекта.

Кировчане смогут улететь в Сочи из «Победилово»

Кировчане смогут улететь в Сочи с авиакомпанией «Саратовские авиалинии». Регулярные рейсы будут выполняться по пятницам с 26 мая по 13 октября. Как сообщают в пресс-службе аэропорта «Победилово», из Кирова в Сочи будут летать комфортабельные реактивные воздушные суда Як-42.

Министр транспорта РФ: в Самарской области отремонтируют 2543 км дорог

Общая протяженность улично-дорожной сети Самарской области, которую включили в план ремонта программы «Безопасные и качественные дороги», составит 2543 км. К концу 2017 года в нормативное состояние приведут 48,4%, к концу 2018 года – 54%.

Морпорт «Ростов-на-Дону» в январе увеличил перевалку грузов на 34,7%

Морской порт «Ростов-на-Дону» в январе 2017 года увеличил перевалку грузов на 34,7% по сравнению с показателем января 2016 года — до 894,2 тыс. тонн, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполняющего обязанности капитана порта Андрея Иовлева.

Прибыль Honda Motor за 9 месяцев 2016-2017 фингода выросла на 18,9%

Прибыль японского автопроизводителя Honda Motors, приходящаяся на акционеров головной компании, по итогам девяти месяцев 2016-2017 финансового года (завершились 31 декабря 2016 года) увеличилась на 18,9% в годовом выражении и составила 520,6 миллиарда иен (около 4,62 миллиарда долларов), говорится в сообщении компании.

Аэропорт Сургута увеличил пассажиропоток на 4%

Аэропорт Сургута (ХМАО) по итогам 2016 года увеличил пассажирок почти до 1,5 млн человек, что на 4% выше показателей аналогичного периода предыдущего года. На внутренних направлениях количество пассажиров выросло на 8,4%, до 1,34 млн человек.

Zenden подводит итоги 2016 года

Российский диверсифицированный многопрофильный холдинг федерального масштаба Группа Zenden объявляет результаты операционной деятельности по итогам 12 месяцев 2016 года.

Проект ВСМ до Челябинска обойдется Среднему Уралу в 50 млн рублей

В свердловском правительстве прошло совещание по подготовке проекта создания высокоскоростной железнодорожной магистрали « Челябинск — Екатеринбург». Представители двух регионов согласовали дорожную карту процедур по вхождению в ХП « УСМ».

В Москве снизился уровень загруженности платных парковок

Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что увеличение тарифов на платные парковки позволило сократить их загруженность внутри Садового кольца в декабре и январе.

S7 Airlines начала продавать билеты на новый рейс из Нижневартовска в Новосибирск

Авиакомпания S7 открыла продажу билетов на новый регулярный рейс из Нижневартовска в Новосбиирск. Он будет выполняться со 2 апреля. Как указано на сайте перевозчика, пассажирам предложено путешествовать по тарифу «Эконом гибкий» - стоимость перелета составляет от 3900 рублей.

За январь через портал госуслуг прошло более миллиарда рублей

Объем платежей за январь этого года через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) составил 1,1 миллиарда рублей, подсчитали в Минкомсвязи. Всего за первый месяц 2017 года было совершено 982 тысяч успешных платежей. Это почти в три с половиной раза больше, чем годом ранее.

Объем платежей через ЕПГУ превысил 1 млрд руб. в январе

Уточняется, что в настоящее время на ЕПГУ доступна оплата налогов, пошлин за госуслуги, штрафов и задолженностей. Оплатить начисления можно с помощью банковских карт, электронных кошельков, со счета мобильного телефона или скачав квитанцию для оплаты через банковское отделение.

Bosco потеряла контракт с Олимпийским комитетом России

Олимпийский комитет России отказался от услуг Bosco di Ciliegi бизнесмена Михаила Куснировича. Новым генеральным партнером и лицензиатом в категории «Спортивная одежда и обувь» стала компания ZA Sport. Она будет поставлять экипировку олимпийской команде в 2017–2024 годах.

Свердловская область выделит 50 млн рублей на проект ВСМ между Челябинском и Екатеринбургом

Свердловская область до 10 марта выделит 50 млн руб. на подготовку проекта Уральской скоростной магистрали, которая свяжет Челябинск и Екатеринбург. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области.

Zenden увеличил выручку в 1,5 раза

Группа Zenden объявила результаты операционной деятельности по итогам 2016 года. В отчетный период компания зафиксировала рост выручки на 47,9%, до 17,69 млрд рублей, по сравнению с 11,96 млрд рублей в 2015 году. Объем продаж составил 8,05 млн пар, что на 27,4% больше, чем в 2015-м.

Аэропорт Благовещенска на 35 % увеличил пассажиропоток в январе 2017 года

Услугами аэропорта Благовещенска в январе воспользовались 25562 пассажира, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области. На внутренних воздушных линиях было перевезено 20446 пассажиров, на 5156 пассажиров больше аналогичного периода прошлого года.

Дальнее зарубежье стало лидером по росту повторных перелетов из России

Государства дальнего зарубежья лидируют по росту повторных вылетов россиян за границу. Как выяснили специалисты турсервиса «Туту.ру», число российских авиапассажиров, которые посещали их два и более раз, за 2016 год увеличилось почти на 43 процента. На втором месте находится Европа.

Куснирович: Bosco готова делать форму для паралимпийцев после прекращения контракта с ОКР

Компания Bosco ("Боско") готова экипировать российских паралимпийцев и после прекращения контракта с Олимпийским комитетом России (ОКР), сообщил глава Bosco Михаил Куснирович в интервью газете "Коммерсант".

Новости России
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане