СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Бюджетный дефицит США разжигает инфляцию в мировой экономике — МВФ 

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

Госкомитет РТ по тарифам сэкономил организациям 18 млрд. рублей в 2016 году

Экономический эффект от госрегулирования тарифов в Татарстане в 2016 году составил 18 млрд. рублей. Об этом на ежегодной коллегии Госкомитета РТ по тарифам сегодня сообщил глава комитета Марат Зарипов.

Нижегородский аэропорт закупил новую технику на 20 млн рублей

Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) вложил более 20 млн рублей в обновление аэродромной техники. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. В эксплуатацию введены перронный низкопольный автобус и многофункциональная коммунальная машина с финским навесным оборудованием.

«Русь-Ойл» увеличит инвестиции в 2017 году в 1,7 раза — до $500 млн

Нефтяная компания «Русь-Ойл» увеличит инвестиции в 2017 году до $500 млн, что в 1,7 раза больше, чем в прошлом году, сообщили в компании. Инвестиции компании в 2016 году составили $300 млн. Как пояснили в компании, большая часть инвестиций будет направлена на инфраструктурные объекты.

Объем перевозок по Севморпути в 2016 году вырос на 35% - до 7 млн 265,7 тыс. тонн

Объем перевозок по Северному морскому пути (Севморпуть, СМП) в 2016 году вырос на 35% в сравнении с аналогичным показателем 2015 года и составил 7 млн 265,7 тыс. тонн (завоз грузов составил 3 млн 119 тыс. 560 тонн, вывоз – 4 млн 146 тыс. 95 тонн). Об этом ИАА "ПортНьюс" сообщили в Администрации СМП.

Проект ВСМ Москва-Казань завершат к лету 2017 года

Президент РЖД Олег Белозеров рассказал, как идут работы по проектированию высокоскоростной магистрали Москва-Казань. В Совете федераций он заявил, что проект собираются завершить уже к маю-июню 2017 года. Сейчас уже начал проходить Главгосэкспертизу проект на участке между Москвой и Владимиром.

Правительство Москвы и РСА заключат соглашение о сотрудничестве по техосмотру

Заместителю мэра Москвы Максиму Ликсутову будут предоставлены полномочия на ведение переговоров и подписание соглашения о сотрудничестве между Российским союзом автостраховщиков (РСА) и правительством Москвы.

«ФосАгро» в 2016 году увеличило производство удобрений на 9,4%

Объем производства удобрений "ФосАгро" в 2016 году достиг 7,4 млн. тонн, что на 9,4% больше показателя 2015 года, говорится в пресс-релизе компании. Производство фосфорсодержащих удобрений увеличилось на 10,8% - до 5,9 млн. тонн.

Аэропорт Владивосток в январе 2017 г. увеличил пассажиропоток на 16%

АО "Международный аэропорт Владивосток" в январе 2017 года увеличило пассажиропоток на 16%, говорится в сообщении авиапредприятия. Существенный рост отмечается на международном направлении - на 27%, до 53,4 тыс. человек.

Занятость в частном секторе США в январе выросла выше прогноза

Число рабочих мест в частных компаниях США в январе выросло на 246 тысяч по сравнению с декабрем, следует из пресс-релиза аналитической компании Automatic Data Processing (ADP). Данные оказались выше прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, которые ожидали роста показателя на 165 тысяч.

Стратегия развития международного аэропорта утверждена в Чебоксарах

По планам, на все работы до 2021 года планируется потратить 550 инвестиционных миллионов рублей. В план реконструкции воздушной гавани столицы Чувашии входит кап-, и текущий ремонт зданий, покупку специальной техники и расширение географии полетов, совершающихся из аэропорта Чебоксар.

Еще 11 разрешений на перевозки такси выдали в Липецкой области

На прошлой неделе в управление дорог и транспорта области от индивидуальных предпринимателей поступило 16 заявления на выдачу разрешений и дубликатов разрешений для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Липецкой области, выдано 11 разрешений.

Еще 11 разрешение на перевозки такси выдали в Липецкой области

На прошлой неделе в управление дорог и транспорта области от индивидуальных предпринимателей поступило 16 заявления на выдачу разрешений и дубликатов разрешений для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Липецкой области, выдано 11 разрешений.

Проектирование ВСМ Москва – Казань могут завершить в мае–июне этого года

ОАО «РЖД» собирается завершить проектирование ВСМ Москва – Казань в мае–июне этого года. Об этом президент компании Олег Белозеров заявил сегодня в Совете Федерации, передает ТАСС. По его словам, сейчас проект участка Москва – Владимир уже отправлен в Главгосэкспертизу.

«Сбербанк Лизинг» начал прием заявок по программе льготного автолизинга от Минпромторга РФ

"Сбербанк Лизинг" начал прием заявок на приобретение в лизинг техники на льготных условиях, сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что клиентам будут предоставлены скидки за счет участия "Сбербанк Лизинг" в программе льготного автолизинга от Министерства промышленности и торговли РФ.

Более 6,5 миллиона человек воспользовались МЦК в январе

Интервал "Ласточек" в часы пик составляет 6 минут. По данным ИА Москва, в январе 2017 года поезда "Ласточки" МЦК перевезли более 6,7 миллиона пассажиров. Общее число поездок по кольцу с момента его ввода в эксплуатацию приблизилось к 33 миллионам.

Аэропорт Новосибирска планирует расширить терминальный комплекс почти вдвое

Новосибирский международный аэропорт Толмачево планирует увеличить площадь терминального комплекса почти вдвое, сообщил в пресс-центре ТАСС генеральный директор АО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич.

Импорт через порты Северо-Запада вырос в 2016-м на 70%

Самый значительный рост наблюдается в порту Усть-Луга - через него на железную дорогу отправилась 241 тыс. тонн грузов (в два раза больше, чем в 2015-м). Через порт Выборга прошло 59 тыс. тонн (рост в 1,5 раза).

Цены билетов на поезда дальнего следования вырастут почти на 4% — РЖД

Цены билетов на поезда дальнего следования вырастут на 3,9% — ниже прогнозируемой инфляции. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 1 февраля заявил президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров на заседании в Совете Федерации.

Пассажиропоток авиакомпании flyDubai на российских маршрутах в 2016 году вырос на 3%

Всего авиакомпания выполняет из Дубая 21 рейс в неделю по семи направлениям в Россию. При этом пассажиропоток по всей сети вырос в 2016 году на 14,4% и достиг отметки в 10,4 млн человек. Авиакомпания получила в 2016 году прибыль в размере 31,6 млн дирхамов ОАЭ ($8,6 млн).

Количество транспортных происшествий на железной дороге сократилось почти вдвое в 2016 г

Количество транспортных происшествий на железной дороге сократилось почти вдвое в 2016 г. Об этом в ходе заседания Совета Федерации сообщил президент ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров.

Медведев одобрил для региона 19 миллионов рублей на городские парки

Челябинской области выделили из федеральной казны 19 миллионов рублей на обустройство скверов и парков. Такое распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Согласно документу, привести в порядок места массового отдыха южноуральцев должны до конца года.

55,8% прибывающих в морские порты грузов вывозится автотранспортом

По данным Ассоциации морских торговых портов России, автомобильным транспортом за 2016 год отправлено из морских портов России 33 млн т, что на 4,5% больше чем за 2015 год, морским транспортом – 7,8 млн т (рост в 1,7 раза), трубопроводным – до 2,8 млн т (+5,5%) и внутренним водным – 0,6 млн т (рост в 1,7 раза).

Поставки удобрений компанией «Фосагро» выросли на 30%

Компания "Фосагро" на 30% увеличила поставки удобрений, заявил гендиректор Андрей Гурьев в интервью агентству Reuters. Он отметил, что российский рынок является привлекательным благодаря росту урожая. Доказательством этого, по его мнению, является то, что Россия стала лидером по экспорту пшеницы.

Турпоток между РФ и Финляндией продолжает падать, с Прибалтикой растёт

На российско-эстонской и российско-латвийской границах, напротив, зарегистрирован рост турпотока на 6%. В 2016 году также произошло значительное сокращение количества автобусов с пассажирами, пересекших границу.

VMware в 2016 году увеличила выручку на 8%

Выручка и последовательное изменение доходов будущих периодов увеличились в годовом сравнении на 13%. Доходы от продажи лицензий и последовательное изменение лицензионных доходов будущих периодов увеличились в годовом сравнении на 14%.

Более 17 млн туристов посетили Москву в 2016 году

Ранее сообщалось, что в 2016 году впервые Москву рекламировали как центр событийного туризма. Глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что Москва является успешным примером развития событийного туризма и должна стать образцом для регионов.

Медведев выделил полмиллиарда рублей на парки для небольших городов

Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 500 миллионов рублей на обустройство парков в городах с населением до 250 тысяч человек. Бюджетные средства на обустройство мест массового отдыха жителей получат 72 субъекта Федерации. Определен порядок контроля использования этих субсидий.

РЖД рассчитывают начать перевозки в Греции в 2017 году

ОАО "Российские железные дороги" рассчитывает создать совместное предприятие в Греции и начать в первом полугодии 2017 года перевозки, сообщил первый вице-президент компании Александр Мишарин. Мишарин добавил, что к работе будут привлекаться греческие партнеры.

Погрузка на сети РЖД в январе 2017 года выросла на 6,7%

Погрузка на сети РЖД в январе 2016 года составила 93,8 млн тонн (снижение к аналогичному периоду 2015 года на 2,9%). По итогам 2016 года погрузка на сети РЖД выросла по сравнению с показателем предыдущего года на 0,6% и достигла 1 млрд 222,3 млн т.

Более 6,5 миллиона человек воспользовались МЦК в январе

Ранее сообщалось, что с 1 по 26 января 2017 года по магистрали совершено 5,5 миллиона поездок. Напомним, что движение по МЦК было запущено в сентябре прошлого года. С этого времени поезда перевезли более 32,5 миллиона человек.

Первый частный трамвай в Петербурге появится летом

Объём вложений в реализацию первой частной трамвайной линии – около 6 млрд рублей, а всего инвесторы готовы потратить на проект, закупку и эксплуатацию транспорта (обещают швейцарские вагоны) – 33 млрд. В концессию линию частные компании получат на 28 лет.

Более 6,7 млн пассажиров воспользовались услугами МЦК в январе

В январе на Московском центральном кольце (МЦК) было перевезено более 6,7 млн пассажиров. Об этом сообщается на официальном канале столичной магистрали в Telegram. «В январе «Ласточки» перевезли более 6,7 млн пассажиров», - говорится в сообщении.

Аэропорт Владивостока в январе увеличил пассажиропоток на 16%, рассчитывает в 2017г на 2 млн пассажиров

В Приморском крае открыта игорная зона "Приморье", созданы туристско-рекреационные кластеры на базе природных ресурсов региона, действует проект "Свободный порт Владивосток", закон "О дальневосточном гектаре" и др.

Дороги Красноярской агломерации отремонтируют на 4 млрд рублей

В 2017–2018 гг. на развитие транспортной инфраструктуры Красноярской агломерации будет направлено 4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе минтранса. Корректировку госпрограммы «Развитие транспортной системы Красноярского края на 2017–2019 годы» обсудили накануне на заседании правительства.

Тарифы на Украине в очередной раз выросли

Эксперты отмечают, что украинцам стоит приготовиться к подорожанию проезда в метро, трамваях и троллейбусах. Украинские провайдеры также повысили цены на услуги – в среднем на 6%. Напомним, на Украине происходит серьезный рост тарифов и на коммунальные услуги для населения.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.