Предприниматели подали больше 300 заявок на московский технологический конкурс

КБГУ: тренинг для будущих технологических предпринимателей

Баня в загородном доме

Первый рейс «Ласточки» из Сочи в Сухум запланирован на 25 апреля

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

Тверская область рассчитывает на федеральные деньги для ремонта дорог

Игорь Руденя поблагодарил представителя федеральной власти за оказанную в прошлом году Тверской области поддержку по строительству и ремонту дорог. Однако в 2017-м перед регионом стоят столь же серьезные задачи по приведению в порядок дорожной сети.

На Кубани разработали тарифы на проезд по платным дорогам

Во сколько обойдется поездка с ветерком по дорогам Краснодарского края, подсчитали кубанские специалисты. Методику расчета и максимальные тарифы за проезд по платным трассам утвердил губернатор Вениамин Кондратьев. Постановление вступило в силу накануне, 25 января.

С сентября из Ростова в Адлер начнет ходит двухэтажный состав

С сентября этого года на железнодорожный маршрут «Ростов-Адлер» выйдет двухэтажный состав. А с мая между Ростовом и Кисловодском вместо обычного пассажирского поезда начнёт курсировать «Ласточка», время в пути при этом сократится до 7,5 часа.

Тверская область рассчитывает на федеральную помощь в ремонте дорог

Тверская область заручилась федеральной поддержкой по приведению в порядок дорог в 2017 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 января в пресс-службе правительства региона по итогам встречи губернатора Игоря Рудени с первым заместителем министра транспорта РФ Евгением Дитрихом.

В Москве отмечено снижение уровня преступности

Москва становится более безопасной Снижение уровня преступности отметили в Москве за 2016 год. От этом сообщил начальник МВД России по Москве Олег Баранов. Москва с каждым годом становится все более безопасной для гостей и жителей столицы.

«Аврора» увеличила пассажиропоток на 22%

Авиакомпания «Аврора» перевезла за 2016 год 1,38 млн пассажиров, что на 22% больше, чем в 2015 году, сообщила пресс-служба авиаперевозчика. На внутренних рейсах «Аврора» перевезла 1 млн 62 тыс. человек, на международных — 314 тысячи.

На Московском центральном кольце станет еще комфортнее

На сегодня МЦК воспользовались уже 25 миллионов пассажиров. Кстати, юбилейному пассажиру Московского центрального кольца подарили карту «Тройка» с годовым лимитом, макет поезда метро и приглашение на встречу с Дедом Морозом.

«Московский метрополитен» увеличил контракт с ОЭВРЗ на ремонт вагонов на 9,5%

ГУП «Московский метрополитен» увеличил на 9,5% контракт на ремонт вагонов с «Октябрьским электровагоноремонтным заводом» (ОЭВРЗ). Информация об этом в четверг была размещена на портале госзакупок. Цена контракта была увеличена до 2,33 млрд рублей.

Россия и Болгария провели консультации по наращиванию объема авиаперевозок

Представители авиационных властей России и Болгарии провели двухдневные консультации по вопросам развития сотрудничества в области воздушного сообщения двух стран, в результате которых был принят протокол о наращивании объема воздушных пассажирских перевозок и либерализации рынка чартерных перевозок, сообщило в четверг посольство России в Болгарии.

Чистая прибыль производителя ракет Patriot в 2016 году выросла на 5% — до $2,17 млрд

Чистая прибыль американской оборонной корпорации Raytheon в 2016 году выросла на 4,83% — до $2,17 млрд против $2,07 млрд годом ранее. В IV квартале чистая прибыль сократилась на 4,59% по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году — до $541 млн.

Мутко высоко оценил ход подготовки Нижегородской области к ЧМ-2018

Напомним, что Виталий Мутко посетил Нижегородскую область с официальным визитом по вопросам подготовки к ЧМ-2018. Он осмотрел терминал аэропорта, строящийся проспект Молодежный, станцию метро «Стрелка». Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Авиакомпания «Аврора» в 2016 году увеличила пассажироперевозки на 22%, 1,4 млн человек

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", по итогам 2016 года перевезла 1,38 млн пассажиров, что на 22% больше, чем в 2015 году, говорится в сообщении перевозчика. На внутренних линиях пассажиропоток составил 1,06 млн человек, международных - 314,4 тыс. человек.

Московский метрополитен на 9,5% увеличил контракт с петербургсой дочкой ТМХ на капремонт вагонов

Согласно дополнительному соглашению, цена контракта увеличилась до 2,333 млрд рублей, а количество вагонов, которое необходимо отремонтировать - до 144 с 131 единицы. Ранее сообщалось, что первоначально цена контракта составляла 2,1 млрд рублей.

Основой программы полетов UTair в 2017 году станут регулярные рейсы

В 2017 году фокус программы полетов (более 90%) нацелен на регулярные рейсы, а развитие чартерных перевозок будет обеспечено за счет контрактов с крупными партнерами, такими как ООН, "Сургутнефтегаз", "Лукойл", "Ямал СПГ", - уточнили в компании.

«Сибирь» в апреле откроет рейсы из Москвы в Урумчи

Оба перевозчика выполняют регулярные рейсы по России, в страны СНГ, Европу и Азию. Авиакомпания "Сибирь" по итогам 9 месяцев 2016 года заняла 2-е место по объему пассажирских авиаперевозок в РФ, "Глобус" - 7-е место. Группа S7 принадлежит супругам Владиславу и Наталии Филевым.

Порт «Усть-Луга» в 2016г увеличил перевалку наливных грузов на 6%

Перевалка нефтепродуктов сохранилась на уровне 2015 года и составила 30,483 млн тонн, тогда как перевалка нефти выросла на 12%, до 30,146 млн тонн. Обработка навалочных грузов возросла на 10%, до 27,703 млн тонн, генеральных - снизилась на 2%, до 756,9 тыс. тонн.

Число принятых за год решений ЕСПЧ по России выросло вдвое

Как отмечает проект РосЕвроСуд, в 2015 году ЕСПЧ вынес 116 постановлений, касающихся России. На втором месте по числу вынесенных ЕСПЧ решений в 2016 году оказалась Турция, в отношении этой страны было принято 88 постановлений.

Медведев призвал не сбавлять темп в развитии сельского хозяйства

Темпы роста сельского хозяйства не должны сокращаться, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в рамках заседания кабинета министров. Глава правительства подчеркнул, что нужно сделать все возможное для сохранения темпов развития агропромышленного комплекса.

Кабмин направит регионам 25 млрд рублей на строительство новых школ

"Самый большой объем средств, который касается образования, - это субсидии на строительство новых школ: 25 млрд руб. должны направляться в 57 регионов",- сказал Медведев. По словам премьера, к концу года должны быть созданы не менее 100 тыс. новых мест в школах для учеников.

Медведев рассчитывает на сохранение темпов строительства школ в 2017 году

Темпы строительства новых школ в 2017 году должны быть не ниже 2016 года, подчеркнул премьер Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства. Медведев напомнил, что к 1 сентября прошлого года были открыты 92 новые школы.

Казахстан и Польшу свяжут воздушным сообщением с мая 2017 года

В частности, на сайте премьер-министра Казахстана сообщается, что «благодаря проделанной работе в преддверии проведения международной специализированной выставки ЭКСПO-2017 назначенная польская авиакомпания LOTPolishAirlines планирует начать выполнение четырех регулярных рейсов в неделю по маршруту Варшава – Астана – Варшава с начала мая 2017 года».

Правительство Нижегородской области выделит Нижнему Новгороду 1,1 млрд рублей на ремонт дорог в 2017 году

Правительство Нижегородской области распределило субсидии бюджетам районов и городов региона на ремонт автодорог в 2017 году. Об этом говорится в постановлении правительства. Субсидии получит только Нижний Новгород в размере 1,09 млрд рублей.

Тульской области выделено 625 млн руб. на безопасные и качественные дороги

Тульская область получит 625 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Федеральное правительство распределило межбюджетные трансферты на сумму 30 млрд рублей между 34 регионами.

Поезда МЦК заменят на более просторные и комфортные

Как сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы, вагоны новых поездов станут более просторными - за счет размещения сидячих мест по принципу «два ряда по два сидения», а также в них будут предусмотрены верхние поручни для удобства пассажиров и крепления для велосипедов.

Грузооборот транспортных предприятий в Тульской области в 2016г сократился на 5%

Всего в 2016 году перевезено 6 млн 848,8 тыс. тонн грузов, в том числе индивидуальными предпринимателями и малыми автотранспортными предприятиями - 3 млн 796,4 тыс. тонн, или 55,4% от общего объема грузоперевозок.

Омская область получит 1 млрд рублей на модернизацию дорог омской агломерации

Омская область в рамках федеральной программы "Развитие транспортной системы" получит из федерального бюджета 1 млрд рублей на модернизацию дорожной сети Омска и его пригородов, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Руслайн» приостановил полеты из Тюмени по 11 направлениям

Причиной столь резкого изменения планов стало то, что "Руслайну" не продлили на этих направлениях субсидирование региональных перевозок . Согласно сайту Росавиации, у авиакомпании сохранились субсидии только на вылеты в Омск и Барнаул.

Авиакомпания «Нордавиа» завершает формирование маршрутной сети в рамках летнего расписания

В расписание включены традиционные регулярные рейсы из Архангельска, Мурманска и Нарьян-Мара в Москву (аэропорт Домодедово) и в Санкт-Петербург (аэропорт Пулково). В летнем расписании «Нордавиа» будет также совершать регулярные полеты из Сыктывкара в Санкт-Петербург.

Новые трамваи вышли на маршрут в Хабаровске

В Хабаровске на маршрут вышел новый трамвай производства "Усть-Катавского" завода. Вагон с представителями транспортного предприятия и журналистами "с ветерком" проехал по первому маршруту со всеми остановками.

Тульская область получит 625 млн рублей на улучшение качества дорог

Правительство РФ постановило выделить регионам 30 млрд рублей в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Как сообщает ИА SM-News, трансферты распределены между 34 регионами РФ. Тульская область, таким образом, на улучшение качества дорожной сети получит 625 млн рублей.

Сингапур: производство в обрабатывающей промышленности в декабре выросло на 6,4% м/м, ожидалось -5,8% м/м

Сингапур: производство в обрабатывающей промышленности в декабре выросло на 6,4% м/м, ожидалось -5,8% м/м, предыдущее изменение было пересмотрено с +6,1% м/м до +6,0% м/м По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 21,3%, ожидалось +9,5% г/г, предыдущее изменение было пересмотрено с +11,9% г/г до +11,8% г/г

Объем грузоперевозок автотранспортом в Тульской области за 2016 года упал на четверть

Общий показатель по грузоперевозкам автомобильным транспортом за 2016 года в Тульской области составил 6,85 млн тонн. Из него 55,4% общего объема (или - 3,8 млн тонн) пришлось на долю перевозчиков из числа предпринимателей. Общий же показатель грузоперевозок составил всего 74,8% от уровня 2015 года.

Turkish Airlines отменяет рейсы из-за снегопада в Стамбуле

В аэропортах Стамбула отменены более 300 рейсов турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Авиасообщение нарушил сильный снегопад, накрывший город. Возобновить полеты авиаперевозчики обещают не раньше субботы.

В Хабаровске на линию вышли три новых трамвая

В Хабаровске сегодня, 26 января, на линию вышли три новых трамвая. Из депо они отправились по первому маршруту — до железнодорожного вокзала и далее к Химфармзаводу. В дальнейшем вагоны будут работать в разных направлениях, в том числе ходить в Северный микрорайон.

Чистая прибыль eBay в 2016 году снизилась на 3,4% до $2,16 млрд

Чистая прибыль американского интернет-аукциона eBay в 2016 году снизилась на 3,4% до $2,156 млрд, сообщает компания. Чистая прибыль eBay в IV квартале 2016 года выросла менее чем на 1%— до $601 млн — в годовом выражении, сообщает компания.

WSA : мировое производство стали в 2016 г. выросло на 0.8%

Как сообщает World Steel Association (WSA), за 2016 г мировое производство стали выросло всего на 0,8% до 1,628.5 млн. тонн. Производство стали снизилось в Европе, Амрике и Африке, но выросло в странах СНГ, Ближнем Востоке, Азии и Океании.

«Руслайн» улетел из Тюмени

Авиакомпания приостановила 11 внутренних направлений полетов из Рощино Авиакомпания "Руслайн" приостановила вылеты из аэропорта Рощино (Тюмень) в 11 городов России, в том числе Самару, Ростов-на-Дону, Уфу, Казань и Новосибирск.

Новости России
Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Такер Карлсон

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон