Фестиваль «Хрустальная часовня» в РАХ

Губернатор Воробьев: 4 новых индустриальных парка запускают в Подмосковье

Мужчина погиб в ходе поножовщины из-за парковки в Москве

Круче молодильных яблок: Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2017

В Москве в 2016 году было выдано 10,7 млн карт «Тройка»

В 2016 году число выданных карт «Тройка» превысило 10,7 млн. Выросло и количество точек пополнения карт, до 52 тыс. Сейчас с помощью «Тройки» оплачивается 61% поездок на общественном транспорте Москвы.

Грузооборот перегрузочного комплекса в Усть-Луге вырос на 7%

В компании заявили, что рост показателей напрямую связан с реализацией программы технического перевооружения. Так, заработала новая конвейерная линия производительностью 1000 тонн в час - это позволяет обрабатывать 171 полувагон в сутки - на 6% больше, чем в 2015-ом.

«Россия» наращивает долю в Пулково

Всего же на Пулково пришлось более половины перевезенных "Россией" пассажиров (общий объем перевозок авиакомпании в 2016 году составил 8 млн человек). По объему перевозок "Россия" остается первой авиакомпанией в Пулково, на втором месте "Аэрофлот", головная компания группы.

Инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» в 2016 г выросли на 35%

Инвестиции резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) "Санкт-Петербург" в 2016 году, по предварительным данным, выросли по сравнению с 2015 годом на 35% - до 7,477 миллиарда рублей, сообщает филиал АО "ОЭЗ" в Санкт-Петербурге.

Пассажиропоток S7 в 2016 году вырос на 23,7% — до 13,1 млн человек

Пассажиропоток группы S7 (авиакомпании «Сибирь» и «Глобус») в 2016 году вырос на 23,7% по сравнению с 2015 годом — до 13,15 млн человек, сообщили в S7 Airlines. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток вырос на 24,5% — до 9,6 млн человек, на международных линиях — на 14,1%, до 3,85 млн человек.

Администрация: решение о повышении стоимости проезда не принято

Решение об изменении тарифа на проезд в общественном транспорте Нижнего Новгорода не принято, сообщили в департаменте транспорта и связи городской администрации. Ранее СМИ сообщили, что планируется повышение стоимости проезда до 25-30 рублей.

Более 2 тысяч автобусов пополнили наземный парк Москвы в 2016 году

Более двух тысяч автобусов дополнительно включили в состав наземного парка города Москвы в минувшем году. Такие сведения сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов. Подобное обновление стало максимальным за последнее десятилетие.

В Нижегородской области установят 17 комплексов фиксации нарушений

В Нижегородской области в 2017 году установят 17 комплексов фиксации нарушений, пять из которых будут фиксировать нарушения проезда железнодорожных переездов. Данные комплексы позволят снизить количество аварии на опасных участках.

Монорельс перешел на экскурсионный режим работы

Монорельс перешел на экскурсионный режим работы, сообщил телеканал «360». Теперь монорельс открывается на час позже, в 8 утра, и заканчивает свою работу в 8 вечера. Интервалы между поездами составляют 30 минут.

Аварийность на дорогах Москвы снизилась практически в два раза

Аварийность на дорогах Москвы снизилась почти вдвое, а средняя скорость движения в столице выросла, даже несмотря на то, что машин в регионе стало больше на целый миллион. Такие данные на заседании президиума правительства привёл мэр Москвы Сергей Собянин.

В 2016 году в ОЭЗ Петербурга появилось 10 новых резидентов

В 2016 году в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» начали работать 10 новых резидентов. Об это в пятницу сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям. Всего в ОЭЗ города теперь работает 43 компании.

Количество аварий в Москве сократилось почти вдвое с 2010 года

Количество аварий на дорогах Москвы в 2016 сократилось на 46 %, в сравнении с показателем аварийности 2010 года; при этом, уровень аварийности в столице остаётся самым низким среди городов на территории РФ, сообщил руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов на заседании президиума правительства Москвы во вторник.

ФГК в 2016 году увеличила объем погрузки удобрений на 70%, до 4,6 млн т

АО "Федеральная грузовая компания" (ФГК, дочерняя компания ОАО "РЖД") увеличило в 2016 году погрузку удобрений в подвижных составах на 70% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года - до 4,6 млн тонн, сообщает пресс-служба компании.

В новой Москве ускорят строительство дороги «Солнцево-Бутово-Видное»

Темпы строительства автомобильной дороги "Солнцево-Бутово-Видное" в новой Москве будут значительно ускорены. Об этом накануне сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Новый поезд «Москва» выйдет на линии столичного метро в марте 2017 г

Новый поезд «Москва» выйдет на линии столичного метрополитена в марте 2017 г. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В Нижегородской области установят 17 комплексов фиксации нарушений

17 новых стационарных комплексов фиксации нарушений появится в 2017 году в Нижегородской области, сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и автомобильных дорога региона Александр Обора. Пять комплексов будут фиксировать нарушения правил проезда железнодорожных переездов.

Интервал движения городских автобусов в центре Москвы сокращен почти вдвое в 2016 г

Интервал движения городских автобусов в центре Москвы сокращен почти в два раза в 2016 г. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов в ходе заседания президиума правительства столицы.

Объем ж/д перевозок зерна в порты в 2016 году сократился на 0,4%, до 7 млн тонн

На долю перевозок зерна в порт Новороссийск пришлось до 54,7% экспортных отправок, в порт Туапсе - 26,1%, Лиепая - 11,9%. Импортная ж / д перевозка из порта Санкт-Петербург составила 44,22 тыс. тонн (рост с 0,26 тыс. тонн), Новороссийск - 6,11 тыс. тонн (рост в 2,5 раза).

Тульская область получит 20 млн рублей на ремонт сельских дорог

Распоряжение подписал Дмитрий Медведев 20 млн 776 тысяч рублей получит Тульская область в этом году на ремонт сельских дорог из федерального бюджета. Распоряжение о выделении субсидии подписал Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства 24 января.

Число выданных карт «Тройка» достигло 10,7 млн в 2016 г

Число выданных карт «Тройка» достигло 10,7 млн в 2016 г. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Население Украины за год сократилось на 170 тысяч человек

Численность населения Украины за год сократилась более чем на 170 тысяч человек. Такие данные, как сообщает агентство УНН, приводит Государственная служба статистики. По данным ведомства, по состоянию на 1 декабря прошлого года на Украине насчитывалось 42 миллиона 603 тысячи 854 человека населения.

Группа «Аэрофлот» увеличила перевозки пассажиров на 10,3% в 2016 году

В декабре 2016 года группа "Аэрофлот" перевезла 3,4 миллиона пассажиров, что на 16,6% превышает результат за декабрь 2015 года. Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией "Аэрофлот" в декабре 2016 года составило 2,4 миллиона человек, увеличившись на 15,3% в годовом выражении.

Дорогу Солнцево-Бутово-Видное в «новой» Москве построят быстрее

На втором этапе дорогу Солнцево - Бутово - Видное продлят от Калужского шоссе через административно-деловой центр "Коммунарка" до ул. Поляны (Бутово). Это будет первоклассная магистраль протяженностью около 9 км с тремя-пятью полосами движения в каждую сторону.

В метро Москвы закроют несколько станций

С 25 по 30 января для пассажиров будут закрыты станции "Деловой центр" и "Парк Победы" Калининско-Солнцевской (желтой) линии Московского метрополитена, передает сетевое издание m24.ru.

В Пензенской области выросли показатели автотранспортных перевозок

По информации Пензастата, за 2016 год автотранспортом предприятий и организаций Пензенской области по полному кругу перевезено 12745,1 тыс. т. грузов с грузооборотом 2317,7 млн. т-км, в том числе на коммерческой основе - 5502,2 тыс. т (43,2 % от общего объема перевозки грузов) и 1983,3 млн. т-км (85,6 % от общего грузооборота).

ВСЖД сообщает о росте популярности электричек в Бурятии в полтора раза

Популярность пригородных поездов в Республике Бурятия выросла практически в 1,6 раза по итогам 2016 года. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ВСЖД, в республике в прошлом году перевезено 269 тысяч человек пригородными поездами.

Группа «Аэрофлот» в 2016 году увеличила перевозки пассажиров на 10,3%

В декабре 2016 года группа "Аэрофлот" перевезла 3,4 миллиона пассажиров, что на 16,6% превышает результат за декабрь 2015 года. Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией "Аэрофлот" в декабре 2016 года составило 2,4 миллиона человек, увеличившись на 15,3% в годовом выражении.

В 2017 году на маршруты выйдут новые троллейбусы и трамваи

В этом году парк электротранспорта Казани пополнится 7 новыми трамваями и 15 троллейбусами. Уже заключены контракты на поставку трехсекционных трамваев с системами отопления и кондиционирования. Почти 70 миллионов пассажиров было перевезено казанским электротранспортом за прошлый год.

Участок «желтой» ветки метро будет закрыт с 25 по 30 января

Движение составов на участке Калининско-Солнцевской линии от станции "Парк Победы" до станции "Деловой центр" будет приостановлено с 25 по 30 января. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена.

Участок Калининского‑Солнцевской линии метро закроют на ремонт в Москве с 25 по 30 января

Участок Калининского-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции «Парк Победы» до «Делового центра» закроют на ремонт с 25 по 30 января, сообщается в Twitter-аккаунте столичной подземки.

Мэр Новосибирска обозначил дорожные приоритеты на 2017 год

Мэр поставил задачу по реализации концепции обустройства платного парковочного пространства. Во втором квартале 2017 года муниципалитет должен утвердить и программу по развитию водоотводящей сети города.

Производство грузовых вагонов в РФ в 2016 году выросло на 28 процентов до 36,6 тысяч

Из сообщения Росстата следует, что объем производства грузовых магистральных вагонов на территории Российской Федерации вырос на 28,8 процента в рамках прошлого года относительно показателя 2015 года.

В Твери подорожал проезд в муниципальном транспорте

С 24 января стоимость проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах поднялась на один рубль. 20 рублей - именно столько стоит билет на одну поездку с сегодняшнего дня во всём муниципальном транспорте. Стоимость ежемесячных проездных билетов, в том числе ЕСПБ, пока что остается прежней.

Предприятия СУЭК подвели итоги работы в 2016 году

Предприятия Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае – разрезы «Бородинский имени М.И. Щадова», «Березовский» и «Назаровский» – в 2016 году добыли более 27 млн тонн угля, что в целом соответствует показателям предшествующих лет.

ТЭК Дальнего Востока в 2016 году сократил потребление угля на 6%

Продажи на внутреннем рынке на 6% оказались ниже по сравнению с 2015 годом, что связано с уменьшением потребления топлива электроэнергетикой из-за повышенной водности рек в Сибири и на Дальнем Востоке и увеличения загрузки гидроэлектростанций, отмечают в СУЭК.

Петербургский порт наращивает объемы перевалки пеллет

В 2016 г. объем перегрузки пеллет составил 216 000 тонн. Это на 34% больше, чем в предыдущий год. Добиться роста перевалки биотоплива удалось за счет расширения рынка сбыта и привлечение новых производителей пеллет в питерский порт.

Новости России
Москва

Эндокринолог Медведева назвала самый вредный для организма продукт


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»