В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

Кураж зацепера: РЖД разработали алгоритмы для их обнаружения

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2017

Аэропорт Сочи в 2016 году впервые обслужил более 5 млн пассажиров

Как сообщает ТАСС, в 2016 году аэропорт Сочи впервые обслужил свыше 5 млн пассажиров. При этом прирост перевозок на внутренних направлениях составил 32%. Отмечается, что 2017 год может принести аэропорту Сочи новый рекорд.

В 2016 году в РФ увеличилось количество внутренних рейсов

Российская система ОрВД смогла обслужить 1,4 млн коммерческих авиарейсов, примерно столько же было и в 2015 году, сообщается в отчётных материалах Росавиации. В прошлом году авиадиспетчеры обслужили 716,9 тыс. рейсов внутри России, этот показатель увеличился почти на 5% по сравнению с 2015 годом.

В 2017 году на строительство метро в Самаре выделят 741 млн рублей

В 2017 году на строительство метро в Самаре будет выделено в сумме еще 741 млн рублей. Программа постройки попадает под региональный план развития местной транспортной системы. В 2017 году проект возведения самарского метрополитена получит еще 741 млн рублей.

Аэропорт Сочи обслужил впервые более 5 миллионов пассажиров за год

Согласно утверждениям сотрудников пресс-службы мэрии в Сочи, местный международный аэропорт за 2016 год принял на 28% больше пассажиров, что составляет более 5 миллионов человек. Примечательно, что в 2015 году количество клиентов составило немного больше 4 миллионов.

Минтранс предложил правительству открыть регулярные рейсы в Каир

Министерство транспорта России направило в правительство предложения по открытию регулярных рейсов в Каир. Об этом заявил глава ведомства Максим Соколов, передает «Интерфакс». Вместе с тем предложения по чартерам в Хургаду и Шарм-эш-Шейх Минтранс еще не направлял.

Более 300 концессионных соглашений в ЖКХ заключено за 9 месяцев 2016 года

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти в три раза больше концессионных соглашений было заключено за 9 месяцев 2016 года по сравнению с 2014 годом, рассказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, выступая на XVI съезде партии "Единая Россия".

Минстрой России разработает механизм отзыва «нулевых» лицензий

Министр пояснил, что в случае, если компания в течение года не управляла ни одним домом, лицензия изымается. "Также мы планируем утвердить перечень грубых нарушений, за которые управляющая компания будет лишаться лицензии", - сказал глава Минстроя.

Подготовка этапов реализации дорожной карты по тендерам для МСБ начнется в январе

Подготовка и обсуждение по реализации дорожной карты для представителей малого и среднего бизнеса начнется в конце января с рабочей встречи с главой корпорации МСП (Федеральная корпорация по развитию малого среднего предпринимательства) Александром Браверманом.

Пешеходные ограждения в Тольятти перекрасят в серый цвет

В 2017 году в Тольятти продолжится работа по приведению пешеходных переходов в соответствие с требованиями ГОСТ. А на магистральных и внутриквартальных дорогах будут устанавливаться необходимые знаки, светофоры и ограждения.

На строительство самарского метро в 2017 году потратят 741 млн рублей

В Самарской области утвердили изменения в региональной программе развития транспортной системы. На строительство метро в областной столице в 2017 году потратят 741 млн рублей. Также программа предполагает финансирование модернизации дорог - освещения, ремонта и так далее.

На развитие сельских территорий направят 6,8 млрд рублей

На заседании Правительства РФ, проходившем под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, был рассмотрен вопрос о распределении субсидий между регионами в этом году для реализации госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

7 трамваев и 15 троллейбусов в 2017 году закупят для Казани

Стоит отметить, что обновление парка проходит с 2007 года и уже на маршрутах есть новые трамваи и троллейбусы, которые оснащены современными системами отопления и кондиционирования. Также было отмечено, что в прошлом году электрический транспорт в Казани совершил перевозку 67 миллионов пассажиров.

Медведев оценил состояние российских дорог и дал поручения

Премьер-министр России поставил перед органами дорожного хозяйства задачу до 2020 года привести 85% дорог в соответствие с нормативными требованиями, — цитирует газета «Известия». Накануне Медведев рассказал о путях решения дорожных проблем в России.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России