Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

"Каждый 5 - нелегал": чистят Крым от мигрантов

ВВС НАТО проводят учения истребителей в Латвии, предварительно установив ангары для сокрытия самолётов от спутниковой разведки

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

Импорт легковых автомобилей в России в январе-ноябре снизился на 22,6%

Импорт легковых автомобилей в Россию за период январь-ноябрь 2016 года сократился на 22,6% в годовом выражении, до 244 тыс. шт. Об этом говорится в сообщении на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС). Импорт в денежном выражении сократился на 7,2% — до $5,483 млрд.

Шувалов прогнозирует отмену российских контрсанкций в 2017 году

Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает, что после 31 декабря Россия может не продлить контрсанкции в случае потепления отношений с Западом. Поэтому российским компаниям стоит готовиться к усилению конкуренции с иностранцами.

РЖД собрались сократить до 20 часов время в пути поездов Москва - Сочи

ОАО "Российские железные дороги" рассчитывает в 2018 году сократить с нынешних 24 до 20 часов время в пути пассажирских поездов, курсирующих между Москвой и Сочи - после запуска в 2017 году так называемого "обхода Украины" и за счет вывода составов на скоростной "курский" ход.

Авиакомпания «Армения» изменила расписание воронежских авиарейсов

Авиакомпания «Армения» (Armenia Aircompany) изменила расписание рейсов RM748 «Воронеж-Ереван» и RM747 «Ереван-Воронеж», сообщила пресс-служба международного аэропорта Воронеж в пятницу, 13 января. Новое расписание будет действовать с 13 января по 17 марта 2017 года.

Ростовский железнодорожный вокзал перевез более 3 млн. пассажиров

За ростовским вокзалом следуют железнодорожные вокзалы Адлера (около 3 млн. пассажиров), Сочи (более 2 млн), Краснодара (1,9 млн.) и Новороссийска (более 1,5 млн) Всего с вокзалов Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов в 2016 году отправлено более 23,5 млн пассажиров из которых 11 млн. пришлось на поезда дальнего следования.

Пассажиропоток аэропорта Пулково в новогодние праздники вырос на 25%

Пассажиропоток аэропорта Пулково в новогодние праздники вырос на 25% и составил почти 600 тыс. человек. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе управляющей компании "Воздушные Ворота северной столицы", отметив позитивную динамику на международных рейсах.

В Москве увеличат интервалы движения на монорельсе

Начальник метрополитена отметил, что расписание будет подготовлено и обнародовано в ближайшее время. По словам Пегова, расписание планируется корректировать в зависимости от проводимых на ВДНХ мероприятий; в среднем интервалы будут увеличены до 15-30 минут, в зависимости от времени суток.

Билеты на электрички в Нижегородской области подорожают с 15 января

Согласно информации, стоимость проезда в 2017 году увеличивается на 4,5%. Предыдущее увеличение стоимости проезда на пригородном железнодорожном транспорте по территории Нижегородской области было 15 января 2016 года.

Количество вагонов в поездах на МЦК могут увеличить вдвое

Количество вагонов в поездах, курсирующих по Московскому центральному кольцу, могут увеличить вдвое, сообщает ТАСС. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, сегодня в "Ласточках" по пять вагонов, однако все перроны рассчитаны на 10 вагонов.

Более 16 тыс. человек прошли подготовку в учебно-производственном центре столичного метро в 2016 г

Более 16 тыс. человек прошли подготовку в учебно-производственном центре столичного метро в 2016 г., сообщил на пресс-конференции начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

МЦК в 2017 году может перевезти более 90 млн пассажиров

По словам Пегова, которые приводит ИА Москва, более 90 миллионов пассажиров могут воспользоваться услугами Московского центрального кольца (МЦК) в 2017 году. "1,5 млн пассажиров мы уже перевезли". За 2016 год, с момента запуска МЦК, было перевезено 30 миллионов человек.

Руководитель Северо-Западного филиала АО «ФПК» встретился с пассажирами на Московском вокзале

Все обратившиеся граждане за время встречи получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, каждое обращение и предложение было зафиксировано для дальнейшей организации работы, направленной на улучшение качества обслуживания.

Максим Соколов: приватизировать «Аэрофлот» не планируется до 2020 года

Технически дискуссия идет о локальном вопросе, прогнозном плане приватизации Минэкономики на 2017-2019 годы, заявка Минфина долгосрочна: с середины 2000-х Белый дом настаивал на том, что только контрольный пакет полноценно обеспечивает госинтересы в корпоративном секторе, на этом же негласно строится почти вся политика государства вокруг АО с госучастием.

За год «Саратовские авиалинии» перевезли более полумиллиона пассажиров

За 12 месяцев прошлого года компания «Саратовские авиалинии» перевезла на своих рейсах 504 тысячи пассажиров. Из них на международных линиях перевезен 6281 пассажир, на внутренних воздушных линиях – 497,9 тысячи клиентов.

Поезда МЦК перевезли 1,5 млн пассажиров с начала года

Поезда Московского центрального кольца (МЦК) с начала текущего года перевезли уже 1,5 млн пассажиров, ожидается, что до конца 2017 года пассажиропоток превысит 90 млн человек. Об этом сообщил журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

СвЖД нарастила погрузку на 1% в 2016 году

Свердловская железная дорога увеличила погрузку на 0,9% в прошлом году. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе СвЖД. Погрузка составила 138,2 млн тонн.

Более миллиона пассажиров путешествовали в минувшем году на поездах

Пассажирооборот в сети ОАО "РЖД" в 2016 году вырос на 3,4% к уровню предыдущего года и составил 124,5 млрд пасс / км, в том числе в дальнем следовании – 93,5 млрд (+ 4, 5 %), в пригородном сообщении – 31 млрд пасс / км (+ 0, 3 %).

По Московскому центральному кольцу пустят составы из 10 вагонов

Глава Минтранса Максим Соколов отметил, что сейчас для перевозки пассажиров по Московскому центральному кольцу (МЦК) используются новые модернизированные поезда "Ласточки". Девять составов уже прибыли в депо "Подмосковная". Пять из них планируется вывести на МЦК на следующей неделе.

Поток пассажиров в Шереметьево за год вырос на 7,6%

Поток пассажиров столичного аэропорта Шереметьево за минувший год увеличился на 7,6% в сравнении с показателями 2015 года и составил 34 300 000 человек. Такие данные приводятся в сообщении эксплуатанта воздушной гавани – компании «Международный аэропорт Шереметьево».

Грузооборот портов РФ в 2016 году вырос на 6%

Грузооборот портов РФ в 2016 году вырос на 6% по сравнению с предыдущим годом и составил около 717 миллионов тонн, сообщил на встрече с журналистами министр транспорта Максим Соколов.

Соколов: приватизация «Аэрофлота» до 2020 года не планируется

«Для начала надо вывести авиакомпанию на прибыльный режим работы, после чего можно будет вернуться к этому вопросу», — cказал он. По его словам, покупателями авиакомпании могут стать как действующие игроки рынка, так и новые инвесторы.

Шувалов назвал возможный срок отмены контрсанкций

Первый вице-премьер Игорь Шувалов назвал срок возможной отмены контрсанкций, введенных Россией. Он не исключил, что они могут быть отменены 31 декабря в случае потепления в отношениях с Западом, передает корреспондент РБК.

Росавтодор запланировал на 2017 год до пяти дорожных проектов

Росавтодор согласовал пять дорожных проектов, которые могут быть начаты уже в 2017 году, об этом заявил глава агентства Роман Старовойт. По словам главы Росавтодора, агентство занимается реализацией проектов по контрактам, которые были заключены в 2013-2014 годах.

РЖД планируют увеличить погрузку в январе на 2%

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планирует увеличить погрузку на сети желдорог РФ в январе на 2%, в феврале показатель ожидается на уровне не ниже прошлого года, заявил вице-президент РЖД Салман Бабаев журналистам в кулуарах Гайдаровского форума.

Погрузка нефтепродуктов Омским НПЗ в 2016 году сократилась на 10,2%, до 12,8 млн тонн

Погрузка (экспорт и внутренние перевозки) нефтепродуктов Омским НПЗ на станции Комбинатская по итогам 2016 года составила 12,75 млн тонн, что на 10,2% ниже показателя аналогичного периода 2015 года.

Платформы Московского вокзала модернизируют в Нижнем Новгороде

В рамках развития инфраструктуры пригородного транспорта будет модернизирован цех ТР-2 депо Горький-Московский. Будут продолжены работы по модернизации водопроводных сетей станции Нижний Новгород-Сортировочный и пройдет техническое перевооружение контактной сети тяговой подстанции Керженец.

На станциях метро и МЦК разместят 50 тысяч новых схем

По данным Мос.ру, в метро и на Московском центральном кольце дополнительно разместят около 50 тысяч обновленных схем. Их повесят на платформах и в вагонах поездов до конца февраля. На картах укажут станции метро, которые должны открыться в ближайшее время.

Контейнерные порты Украины прервали тенденцию годового спада

Для сравнения: в 2013-м, последнем году позитивной динамики, на фоне 10-процентного роста годовой итог составил 0,78 млн TEU. Таким образом, результат прошедшего года далеко недотянул до годового объема трехлетней давности.

РЖД втрое сократили прогноз чистой прибыли на 2017 год

В начале декабря 2016 года ТАСС сообщал со ссылкой на главу компании, что РЖД ожидают чистую прибыль по РСБУ в 2017 году на уровне трех млрд рублей. До этого заявления Белозеров говорил, что по итогам 2016 года компания может получить около одного млрд рублей чистой прибыли.

Более 1,7 млн пассажиров воспользовалось поездами дальнего следования КрасЖД в 2016 году

Количество пассажиров, отправившихся в 2016 году в путешествие поездами дальнего следования с вокзалов и станций Красноярской железной дороги, превысило 1,7 млн человек. Это на 1% больше, чем в 2015 году.

Пассажиропоток аэропорта «Шереметьево» в 2016 году вырос на 7.6% до 34.03 млн

Пассажиропоток ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" в 2016 году составил 34.03 млн, что на 7.6% больше, чем за 2015 год. Об этом говорится в сообщении компании. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) увеличился на 9.8% до 15.168 млн, на международных (МВЛ) - на 5.9% до 18.863 млн.

На поездах дальнего следования Красноярской железной дороги в прошлом году проехали более 1,7 млн человек

Наибольшей популярностью в 2016 году пользовалось южное и московское направления, Северный Кавказ и Хакасия. По маршрутам обслуживания Красноярской железной дороги в 2017 году будет курсировать 31 поезд дальнего следования, в том числе – 8 поездов формирования Енисейского филиала АО «ФПК».

Одобрен проект второй очереди реконструкции аэропорта Шереметьево

Проект финансируется за счет средств федбюджета. Напомним, что аэропорт Шереметьево - крупнейший пассажирско-грузовой хаб России. Он обслуживает более 33 млн пассажиров и 280 тыс. т грузов и почты ежегодно.

Пассажиропоток Емельяново снова пошел в рост

В октябре перевозки выросли на 8%, ноябре – на 22%, декабре – на 24%. Таким образом, по словам гендиректора Емельяново Андрея Метцлера, «особенно успешным выдался 4 квартал 2016 года, когда рост пассажиропотока достиг в среднем 17%».

Сергей Меняйло: Поддержка региональных авиационных перевозок повышает транспортную доступность и социальную привлекательность Сибири

«Поддержка региональных авиаперевозок повышает транспортную доступность сибирских регионов, напрямую влияет на развитие аэропортовой инфраструктуры, на инвестиционную и социальную привлекательность территории и, главное, улучшает качество жизни сибиряков», – считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Несмотря на сложный 2016 год, пассажиропоток в красноярском аэропорту Емельяново немного вырос

В 2016 году пассажиропоток аэропорта Емельяново, составивший более 1,8 млн пассажиров, вырос на 1% по сравнению с предыдущим годом. В декабре динамика пассажиропотока составила 24%.

РЖД сократили в три раза прогноз по годовой чистой прибыли

РЖД снизили собственный прогноз по чистой прибыли в 2017 году с 10 до 3 млрд рублей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на финансовый план компании. Прогноз в 10 млрд рублей рассчитывался с учетом максимальных тарифных решений, объяснил источник «Ведомостей».

РЖД сократили в три раза прогноз по чистой прибыли в 2017 году

«Российские железные дороги» (РЖД) планируют получить 3 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ, следует из финансового плана компании на 2017 год. С ним ознакомилась газета «Ведомости», подлинность данных подтвердили два человека, близких к компании.

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России