Соревнования по армрестлингу прошли в Шатуре

В Подмосковье рассказали, как проводится нотариальная сделка с недвижимостью

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

Рынок на открытии растет, покупают "РУСАЛ"

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2017

Продажи электронных билетов на ГЖД выросли на 19,5%

В 2016 году услугой заказа билетов через сеть интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Горьковской железной дороги, воспользовалось 3,9 млн пассажиров, что превышает показатели 2015 года на 19,5%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«ЮТэйр» в 2017 году планирует увеличить перевозки пассажиров на 7%

"В рамках основных целевых показателей пассажирского бизнеса на 2017 год планируется увеличить перевозку пассажиров по сравнению с 2016 годом на 6,7%, до 6,987 миллиона человек, а также – грузов на 3,9%, до 20,146 тысячи тонн", — говорится в сообщении.

Дубай, Гоа и Сочи стали самыми популярными у нижегородцев в праздники

Дубай, Гоа и Сочи стали самыми популярными у нижегородцев направлениями в праздники, сообщает пресс-служба аэропорта Стригино. Общий пассажирский трафик воздушных ворот в новогодние праздники превысил 16,5 тысяч человек. Было совершено более 120 вылетов.

Минтранс: стоимость проезда за 30 рублей является законной

Министр транспорта назвал законным повышение тарифа на проезд на некоторых маршрутах Росляково-Мурманск до 30 рублей. По словам министра, на маршрутах Мурманск-Североморск работают три перевозчика. Один из них обслуживает население по регулируемому тарифу, получая компенсацию из бюджета.

Аэропорт Астрахани теряет пассажиропоток

Количество пассажиров прямого транзита составило 334 человека. По итогам 2016 года аэропортом обработано 1,132 тыс. тонн грузов и почты, в том числе в декабре - 120,5 тонны. В 2016 году аэропорт обслужил 3,73 тыс. самолетовылетов, в том числе в декабре - 264.

СвЖД увеличила количество отправленных пассажиров на 1,9%

«В дальнем следовании отправлено 8 млн пассажиров, в пригородном сообщении 23,6 млн человек»,— уточнили в СвЖД. В целом пассажирооборот Свердловской железной дороги в 2016 году составил 9,8 млрд человек, увеличившись на 1,5% к уровню 2015 года.

В 2017 году в аэропорту Салехарда появятся два новых перевозчика

«Рейс в столицу будет выполняться ежедневно»,— пояснил заместитель генерального директора аэропорта Салехарда Валерий Терещенко. Кроме того, в 2017 году три новых направления полетов из Салехарда откроет авиакомпания Республики Татарстан «ЮВТ-аэро».

Более 16,5 тысяч человек воспользовались услугами аэропорта «Стригино» в новогодние праздники

16 664 человек воспользовались услугами нижегородского аэропорта «Стригино» в период с 30 декабря по 8 января. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Согласно информации, более 15,7 тысяч клиентов выбрали внутрироссийские направления, еще 983 — международные.

Пассажиропоток Кбшжд в 2016 году вырос на 1,6%

Пассажиропоток КбшЖД в 2016 году вырос на 1,6% Пассажиропоток Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) вырос на 1,6% в 2016 году, до 6,5 млн человек, сообщает во вторник пресс-служба компании.

«Аэрофлот» планирует выполнять регулярные рейсы в аэропорт Салехард

"После положительной оценки, полученной в результате аудита, согласовано выполнение рейса по маршруту Москва – Салехард – Москва (аэропорт Шереметьево), рейс будет выполняться ежедневно, время вылета из аэропорта Салехард – 17:40 местного времени", - сообщил заместитель генерального директора аэропорта окружной столицы Валерий Терещенко.

Аэропорт «Липецк» выполнил 16 международных авиарейсов

Популярным у жителей региона был полет из Липецка в Сочи. В круглогодичный российский курорт выполнено 130 рейсов (79 – в 2015 году), перевезено 6,8 тысячи пассажиров – на 80 процентов больше. В минувшем году был открыт новый маршрут – в Екатеринбург, куда выполнено 72 рейса.

Проезд на поездах дальнего следования подорожал в декабре на 12%

Плата за проезд в поездах дальнего следования выросла на 12% в декабре 2016 года, следует из данных Росстата. В целом цены на услуги пассажирского транспорта за 2016 год выросли на 8,1% по сравнению с предыдущим годом.

Более 9 миллионов пассажиров воспользовались поездами

Более 9 миллионов пассажиров воспользовались поездами ОАО «Центральная ППК» в дни Новогодних и Рождественских праздников Всего с начала года электропоезда ОАО «Центральная ППК» перевезли 9,9 миллионов пассажиров, что на 3% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Новые переменные

В новом году москвичей, как и большинство россиян, ждет немало перемен. Касаются они и сферы налогообложения, и ЖКХ, и транспорта.

Проезд в поездах подорожал с нового года

С 1 января 2017 года график динамического ценообразования обновился. Он опубликован на сайте РЖД в разделе «Пассажирам». В частности, 1 января – 21 февраля 2017 года тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах будут понижены на 10%, а в период 22-26 февраля повышены на 10%.

С сегодняшнего дня проезд в экспрессе Москва-Калуга станет дороже

Как сообщает Центральная пригородная пассажирская компания Московской РЖД, с нового года стоимость проезда на поездах повышенной комфортности с предоставлением мест из Москвы в Калугу, Тулу и Рязань меняется.

Ростовский аэропорт в праздники обслужил более 100 тысяч пассажиров

Как сообщили в пресс-службе департамента стратегических коммуникаций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», с 24 декабря по 8 января услугами воздушной гавани донской столицы воспользовались около 110 тысяч пассажиров.

Из «Курумоча» на каникулах летали чаще

Самыми популярными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Сочи, а так же рейс в Алматы. Из международных направлений по пассажиропотоку лидировали Прага, Дубай, Краби (Таиланд), Хельсинки, Гоа (Индия).

Более 300 тыс пассажиров воспользовались «Аэроэкспрессом» в новогодние праздники

Свыше 300 тысяч человек воспользовались поездами «Аэроэкспресс» в предпраздничные и праздничные дни, зафиксировано увеличение пассажиропотока почти на 6%, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В Астрахани установлена максимальная стоимость проезда по регулируемым маршрутам

Напомним, стоимость проезда по регулируемым маршрутам устанавливает региональная служба по тарифам. В этом году в автобусах среднего и большого класса стоимость проезда составила 25,5 рублей.

В Ярославской области подорожал проезд в пригородных автобусах

В Ярославской области выросли тарифы на пассажирские перевозки автобусами на регулярных пригородных и междугородных маршрутах внутриобластного значения. Об этом сегодня сообщили в правительстве региона.

В России перенесён срок вступления в силу новых правил перевозки детей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому срок вступления в силу новых правил относительно перевозки детей в автобусах будет перенесён на 1 июля 2017 года. Ранее новые правила должны были начать действовать с 1 января 2017 года.

Саратов не вошел в число городов субсидирования авиаперевозок

Сайт Росавиации опубликовал программу субсидирования региональных воздушных пассажирских перевозок на территории Российской Федерации и формирования региональной маршрутной сети Российской Федерации осуществляется круглогодично - с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Саратовские авиарейсы по ПФО не вошли в программу субсидирования

Авиационные рейсы из Саратова не вошли в программу субсидирования региональных воздушных перевозок между субъектами ПФО на 2017 год. Список рейсов, которые будут субсидироваться, опубликован на сайте Росавиации.

В Астрахани определены максимальные цены на проезд по регулируемым маршрутам

«Тариф является предельно максимальным, то есть перевозчик вправе применить тариф ниже установленного, в целях обеспечения конкурентоспособности в сфере городских перевозок», – отмечается в сообщении. Цена на проезд в автобусах малого класса составляет в этом году 18 рублей.

Аэропорт «Бегишево» в 2016 году увеличил пассажиропоток на 4%

В 2016 году пассажиропоток международного аэропорта "Бегишево" составил 380,9 тыс. человек, что на 4% выше показателя 2015 года. По итогам предыдущего года на 35% также вырос грузооборот аэропорта и достиг 500 тонн.

Стоимость проезда в автобусах вырастет после 20 января во Владивостоке

Проезд в автобусах Владивостока подорожает на один рубль после 20 января 2017 года. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на департамент по тарифам Приморского края. Тариф увеличится до 21 рубля за проезд по Владивостоку.

Новости России
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»