В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Все новости

Ирина Екимовских: «Промышленная ипотека — отличная мера. Но к ней есть вопросы»

В России запустили промышленную ипотеку. По задумке правительства, этот инструмент поможет производственным предприятиям модернизировать и обновить мощности, а также приобрести новые цеха и площади.

Гражданам РФ сообщили, когда им откажут в налогом вычете за покупку недвижимости

При приобретении апартаментов в предоставлении вычета будет отказано. Сумма, с которой рассчитывается размер налогового возврата, равна 2 миллиона рублей при строительстве или покупке жилья и 3 миллиона рублей при погашении процентов по ипотеке.

В августе Татарстан вошел в топ-3 регионов с наиболее подорожавшей «вторичкой»

В Москве зафиксирован наименьший прирост (30,1%) среди топ-10 крупнейших регионов. Лидерами по количеству выдач ипотечных кредитов остаются Москва (4,8 тыс. выданных ипотечных кредитов), Московская область (4,7 тыс.) и Санкт-Петербург (3,3 тыс.).

Минстрой РФ призывает продлить программу льготной ипотеки

По словам Стасишина, Минстрой считает целесообразным продлить реализацию данной программы и после 2022 года. Он отметил, что сейчас только льготная ипотека поддерживает достаточный уровень спроса на первичном рынке.

Назван главный критерий выдачи ипотеки пенсионерам

О существующих критериях выдачи жилищных кредитов пенсионерам в эфире «Радио 1» рассказала президент Международной академии ипотеки Ирина Радченко. Главным фактором является не возраст клиента, а доход. Так, если заемщику 50 лет и у него средняя зарплата, то он может получить кредит на 25 лет.

Стало известно, когда не дадут налоговый вычет за покупку недвижимости

При цене жилья меньше 2 млн рублей остаток может быть перенесен на покупку или строительство другой жилой недвижимости. Ипотечных процентов это не касается и такой вычет нельзя перенести на другие объекты. Кроме того, вычет можно получить только раз в жизни.

«Дом.РФ»: запуск новых жилых проектов в России вырос почти на четверть в августе

В августе 2022 года в России стали строить больше многоквартирных домов — запуск новых жилых проектов вырос почти на четверть (23 процента) по сравнению с аналогичным месяцем в 2021-м, до 3,7 миллиона квадратных метров. К такому выводу пришли аналитики института развития «Дом.РФ».

Спрос на новостройки значительно упал в 50 регионах России

Значительное падение спроса на новостройки отмечено в 50 регионах с начала года. Об этом пишет «Центр Градостроительного Развития». Наибольшее падение зафиксировано в Якутии, где количество сделок с новостройками во втором квартале снизилось на 80% - с 4931 до 1006.

Владелец опроверг снижение стоимости Мытного рынка в Нижнем Новгороде

Владелец опроверг появившуюся информацию о снижении цены Мытного рынка в Нижнем Новгороде на 60 млн рублей. Сейчас она остается на уровне 535 млн рублей — такой же, как была полтора месяца назад.

Старты крупных проектов ЖК в Петербурге активизировали инвесторов

Конец лета и начало осени действительно характеризовались повышенной активностью девелоперов как в части старта продаж проектов, так и вывода новых корпусов в уже строящихся жилых комплексах по привлекательным ценам, комментирует "ДП" директор по маркетингу компании e. Development Вячеслав Батаков.

Почти 15 млрд кредитных рублей предоставлено для ЖК «Полис Новоселье» в Ленобласти

Девелопер "Полис" получил кредит от банка "Дом.РФ" на возведение жилого комплекса "Полис Новоселье" в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба банка. Всего на строительство нового ЖК выделено 14,9 млрд рублей.

Новости России
Москва

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений