Городские электросамокаты NAVEE S-серии

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Неизвестные на Mersedes пристали к москвичке и спровоцировали массовую драку

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2019

В Москве активно развивается формат брендированных резиденций

Столичные девелоперы начали уделять много внимания проектам брендированных резиденций. Они являются результатом сотрудничества бренда и застройщика, при этом марка предоставляет последнему лицензию на продажу недвижимости под своим именем.

В Москве стало больше новостроек с кладовыми помещениями

На декабрь прошлого года кладовку можно было купить в 96 комплексах в «старых» границах и в 19 новостройках Новой Москвы. Это 39% и 53% проектов первичного рынка соответственно. Всего в новостройках Москвы выставлено на продажу 12,5 тыс. кладовых помещений.

Госдума в первом чтении приняла закон об ипотечных каникулах

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ипотечных каникулах для граждан-заемщиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, внесенный группой депутатов и сенаторов во главе с Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко.

В 2019 году в дорогих новостройках Москвы сдадут почти 200 корпусов

В марте-декабре 2019 года в 78 московских комплексах бизнес-, премиум- и элит-класса планируется сдать в эксплуатацию 195 корпусов, как сообщает компания «Метриум». Большую часть домов – 40,5% – намерены закончить до конца марта.

Госструктуры увеличили присутствие на венчурном рынке в 2018 году

По ее данным, в прошлом году частные инвесторы, корпорации и венчурные фонды из России инвестировали в различные проекты более $350 млн. Как отмечают аналитики Dsight и EY, в 2018 году доля корпоративных инвестиций достигла 40% от общего объема вместо 12% в 2017 году.

В России снизились темпы строительства жилья

За первые два месяца 2019 года в России построили 9,2 млн кв. м. жилья, что на миллион меньше, чем в тот же период годом ранее. Об этом говорится в докладе о социально-экономическом положении страны, опубликованном Росстатом.

В Тверском районе сняли 4-комнатную квартиру за 650 000 рублей в месяц

Стоимость самой дорогой и крупной квартиры, сданной в аренду в Москве за неполные три месяца 2019 года, составила 650 тыс. рублей в месяц. По данным компании Kalinka Group, это жилье общей площадью 200 кв. метров с четырьмя комнатами. Находится объект в Тверском районе.

Гостиничный рынок России заждался инвесторов

С 2008 года по 2018 было заключено 15 сделок на 4 тыс. номеров и общую сумму около $2 млрд. Получается, что на российском рынке ежегодно совершается всего полторы сделки. Об этом сообщила журналистам глава департамента гостиничного бизнеса и туризма компании Cushman & Wakefield Марина Смирнова.

Жители Пензенской области могут оформить ипотеку под семь процентов

По словам главы ведомства Александра Гришаева, жители региона могут воспользоваться программой «Доступная ипотека» и приобрести новое жилье либо улучшить свои жилищные условия по сниженной процентной ставке.

В Крыму показался рост строительства

Жилищное строительство в Крыму показало положительную динамику на фоне общего спада: по данным Росстата, по итогам 2018 года суммарный ввод жилья в России сократился на 4,9%, до 75,3 млн кв. м. В Москве ввод жилья за прошлый год вырос на 3,6%, до 3,54 млн кв. м, в Подмосковье снизился на 3,2%, до 8,78 млн кв. м.

Новости России
Москва

В Зеленограде очевидцы сняли драку пассажиров в автобусе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»