Топ-12 концертов, на которые можно сходить в мае

Новые коммерческие дисплеи Hisense получили награду Best of show на выставке ISE 2024

СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПРИСТУПИЛИ К ПАТРУЛИРОВАНИЮ МОСКВЫ-РЕКИ

Пенсионеров Подмосковья пригласили на конкурс «Спасибо интернету»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2019

Достраивать объекты Urban Group будет фонд защиты дольщиков

Речь идёт о комплексах «Митино О2», «Видный город», «Солнечная система», «Опалиха О3», «Лесобережный» и «Лайково». В общей сложности новый застройщик Фонда достроит 65 жилых домов и 15 объектов социальной инфраструктуры.

В Казахстане начнут выдавать ипотеку под 2% годовых

Ипотеку под 2% годовых начнут выдавать в Казахстане в мае этого года. Квартиры по такой ставке в первую очередь достанутся многодетным и малообеспеченным семьям, чьи доходы не превышают 113 долларов на человека, сообщает «МИР 24».

Шведский дом: два московских застройщика заявили о коллаборации с IKEA

В пресс-службе IKEA «РБК-Недвижимости» заявили, что речи о полноценной коллаборации с ГК «Пик» не идет — идея продавать квартиры с мебелью принадлежит самому застройщику, шведский ретейлер выступает лишь в качестве продавца.

В новостройках Московского региона стали чаще покупать машиноместа

Покупатели по-прежнему чаще всего выбирают машиноместа в проектах комфорт-класса (71% сделок в прошлом году, 81% сделок в 2017-м). На первичном рынке Подмосковья продажи парковочных мест выросли на 26%, достигнув 2,7 тыс. лотов.

В Красноярске на месте снесенного планетария построят жилые башни

В Красноярске на месте снесенного планетария на Взлетке планируют построить высотный жилой комплекс. Как сообщается на сайте застройщика, комплекс будет состоять из двух монолитно-кирпичных 16-этажных башен со двором посередине.

Ипотечные каникулы могут распространить на уже выданные кредиты

Основное замечание касается того, что принятый в первом чтении законопроект предусматривает возможность «ипотечных каникул» только на кредиты, выданные после его вступления в силу. Комитет же считает нужным обсудить распространение законопроекта и на уже выданные кредиты, говорится в его заключении.

Ипотечные каникулы предложили распространить на уже взятые кредиты

Госдума отложила до 21 марта рассмотрение законопроекта, который дает право заемщику, попавшему в трудную жизненную ситуацию, обратиться в банк с требованием предоставить ипотечные каникулы максимум на шесть месяцев. Ранее в первом чтении его планировалось принять во вторник, 19 марта.

Госдума обсудит ипотечные каникулы 21 марта

Госдума перенесла рассмотрение законопроекта об ипотечных каникулах на 21 марта. Документ об отсрочке для заемщиков, находящихся в трудной жизненной ситуации, предполагалось рассмотреть в первом чтении на заседании 19 марта. О переносе объявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В Свердловской области может вырасти налог на имущество

Как заметил депутат свердловского Законодательного собрания Вячеслав Вегнер, для некоторых собственников плата за недвижимость может вырасти в семь раз. Отметим, что законопроект был инициирован в связи с вступлением в силу 25 января этого года поправки в Налоговый кодекс РФ.

Иностранные граждане арендуют две трети элитного жилья в Москве

На начало марта 2019 года доля запросов, поступивших от иностранных арендаторов, составила почти 2/3 (60%) от общего числа всех обращений, говорится в исследовании компании Savills. Оставшаяся часть обращений пришлась на россиян.

Банки начали выставлять на продажу ипотечные квартиры с жильцами

Ипотечный бум по фоне снижения реальных доходов населения породил новую тенденцию на рынке — банки начали выставлять на продажу проблемные залоговые квартиры на продажу с прописанными или зарегистрированными жильцами. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ»

Цены на «однушки» на «вторичке» в Воронеже за год выросли на 7,1%

В Воронеже средняя цена предложения по продаже 1-комнатной квартиры на вторичном рынке в феврале составила 1,8 млн рублей. Это на 7,1% больше, чем в феврале 2018 года, Domofond. В Россоши стоимость «однушки» на вторичном рынке выросла за год на 1,5% — до 1,23 млн рублей.

Свердловские депутаты рассмотрят закон об изменении налога на жилье

Через неделю, 26 марта, депутаты свердловского Заксобрания рассмотрят проект закона «Об установлении единой даты начала применения на территории Свердловской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения по этому закону».

Лучший голос Дальнего Востока выберут во Владивостоке

Конкурс является преемником известного Дальневосточного вокального конкурса "Голоса Приморья" (12+), в котором ежегодно принимают участие лучшие солисты и вокалисты со всего Приморского края, а также гости из Хабаровского края, Сахалинской и Амурской областей, сообщает ИА PrimaMedia.

Депутаты готовятся серьезно увеличить налоговое бремя свердловчан

Свердловское ЗакСо собирается значительно повысить налоговую нагрузку на жителей Среднего Урала. На минувшем заседании комитета по бюджету парламент рассмотрел законопроект об изменении системы начисления налога на имущество физических лиц, передает "Уралинформбюро".

Санаторий «Пермский» выставлен на торги за 30 миллионов рублей

Комплекс бывшего санатория «Лесная сказка» на Авангардной, 22 (Кировский район Перми), ранее принадлежавшего судозаводу «Кама», выставлен на торги посредством публичного предложения. Начальная цена имущества составляет 30,7 млн руб.

Власти и застройщики с тревогой ждут обязательного введения эскроу-счетов

Региональные власти и застройщики с тревогой ждут обязательного введения эскроу-счетов на первичном рынке жилья. Первые опасаются, что в переходный период появится масса поневоле обманутых дольщиков.

Части дела. В России могут запретить продажи микродолей в квартирах

Примером кажущегося юридического крючкотворства могут служить сделки купли-продажи долей недвижимости в коммунальных квартирах. Как известно, такое жилье - общая собственность нескольких человек, каждый из них обладает так называемой долей в праве.

Новости России
News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов