Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

Кирби: США продолжают искать возможности для обмена заключенных с Россией

Музыкант из Электростали Иван Бичурин стал лауреатом I степени на международном конкурсе

Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

Петербуржцы выбирают инвестиции «в бетон»

Если у человека есть опасения за пенсионное будущее, то москвич скорее откроет бизнес, а петербуржец – купит однушку и будет её сдавать. Инвестиции в бетон для Петербурга привычнее.

Мебельщики предлагают сдавать новостройки с кухонными гарнитурами

Обязательное оснащение жилья кухонными гарнитурами Шестаков предлагает сделать только для части квартир сегментов эконом- и комфорт-классов. Это позволит покупателю сэкономить на торговой наценке, которую устанавливают на товар магазины, а также на кредите.

Мутко дал новый прогноз по заморозке российских строек

По расчетам Мутко, в "красной зоне" (с высоким риском заморозки проектов и банкротства компаний) может оказаться примерно 14 миллионов квадратных метров новостроек. Рискуют те объекты, чьи застройщики никогда не брали кредитов на возведение жилья и обладают низким кредитным рейтингом.

Свыше 18 тысяч ипотечных кредитов взяли жители ПФО в январе

В январе 2019 г. жители ПФО взяли в банках 18 377 ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) на 31,6 млрд руб. По сравнению с январем 2018 г. это на 6,6% меньше по количеству, но на 6,7% больше по сумме. На замедление темпов выдачи ИЖК в округе в первую очередь влияли ипотечные кредитные ставки.

Фонд дольщиков поручится за дома

Правительство прорабатывает механизмы поддержки проектов, остающихся в зоне риска Фонд защиты прав дольщиков рассматривается в качестве поручителя перед банками для застройщиков, которые не смогут сохранить право достраивать свои объекты по старым правилам и при этом рискуют не получить проектное финансирование — о таком варианте поддержки рассказал журналистам вице-премьер Виталий Мутко.

В России выросла стоимость аренды квартир из-за дорогой ипотеки

Двухкомнатные квартиры же подорожали на 6,7% на рынке арендованного жилья, что составило 24 092 рубля. Трехкомнатные же – на 6,9% (40 203 руб). К этому привёл рост спроса на съемную жилплощадь на 10% и снижение предложения аренды на 7,5%, по оценке экспертов «Avito Недвижимость».

Число ипотечных сделок в Москве в феврале выросло на 40%

Управление Росреестра по Москве в феврале 2019 года зарегистрировало 7 тысяч ипотечных сделок, что на 40% больше результатов февраля прошлого года, говорится в пресс-релизе ведомства. К январю 2019 года показатель вырос на 26%, уточняется в сообщении.

Недвижимость застройщика ЖК «Сияние Сочи» продадут за 71 млн рублей

Помещения расположены по адресу: Сочи, ул. Виноградная, 22/1. По этому же адресу расположен жилой комплекс «Сияние Сочи». Как сообщал РБК Краснодар, недвижимое имущество компании уже выставляли на торги в августе 2018 года по цене 118,8 млн рублей.

В Хабаровском крае примут заявки на субсидии для молодых семей

Заявки на субсидирование покупки жилья для молодых семей начнут принимать в Хабаровском крае с 27 апреля. На эти цели можно будет получить до 35% стоимости жилья. Кроме прочего, раньше всех, с 1 по 22 апреля, заявки смогут оставить семьи Комсомольска.

Свой дом: Почему в России дорожают новостройки

Портал ЦИАН дает несколько иные цифры – в лидерах по росту стоимости квадратного метра в новостройках помимо Казани и Красноярска оказался Новосибирск с показателем в 16%. Квартиры на первичном рынке достаточно быстро дорожают и в Москве.

Новости России
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.