Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!

Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2019

Жилье в Крыму подорожало в 2,5 раза

Стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Крыму выросла в 2,5 раза за пять лет. Об этом в интервью «Интерфакс» рассказал вице-премьер республики Евгений Кабанов.

Новостройки подорожали почти на 10 процентов

С конца прошлого года квартиры в новостройках дорожают быстрее, чем жилье на вторичном рынке В Москве средние цены по итогам первых двух месяцев выросли на 8 процентов и достигли 226,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Село поднимут льготной ипотекой под 1% годовых

По замыслу законотворцев, ипотечные кредиты на жилье в сельской местности предлагается выдавать по ставке не выше 1% годовых. Для реализации данной программы предлагается предоставлять кредиты российским банкам и АО "Дом.РФ" на возмещение недополученных ими доходов.

Цены на жильё и арендные ставки в Гонконге падают

Разрыв между спросом и предложением распространяется по всем трем регионам Гонконга, продажи снижаются пятый месяц подряд, особенно в Коулуне и на острове Гонконг. Специалисты прогнозируют, что общие цены и объёмы продаж продолжат падать в течение следующих трёх месяцев, особенно на острове Гонконг.

В Крыму в 2,5 раза подорожало жильё

В Крыму за пять лет стоимость квадратного метра жилой недвижимости увеличилась примерно в 2,5 раза, сообщил вице-премьер республики Евгений Кабанов.

Savills назвала самые дорогие рынки недвижимости 2018 года

Наибольший рост цен на недвижимость – 9% - в 2018 году наблюдался в Берлине. Но китайский Шэньчжэнь оказался долгосрочным победителем: за пять лет цены на жильё в городе выросли на 101,1%, а за 10 – на 387,5%. Однако самым дорогим городом в рейтинге оказался Гонконг.

Кто не рискует, тот не живет в апартаментах

При внешней схожести апартаменты и квартиры имеют одно существенное отличие – применение к их приобретателям норм 214-ФЗ. В действительности закон о долевом строительстве распространяется как на покупателей жилых помещений, так и на покупателей апартаментов.

Жилье в Крыму подорожало в 2,5 раза за пять лет

За пять лет стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Крыму увеличилась примерно в 2,5 раза. С таким заявлением выступил вице-премьер республики Евгений Кабанов, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Сбербанк в Чувашии провел еще одну кредитную сделку со счетами эскроу

Чувашское отделение Сбербанка и ООО «Волгастройдевелопмент» заключили кредитный договор с использованием счетов эскроу. Это пятая в Чувашии сделка с эскроу-счетом с девелопером, кредитная линия открыта для строительства жилого дома поз.

В ЖК «Неоклассика» от «Красной стрелы» действует скидка 10% на покупку квартиры. (Санкт-Петербург)

Строительная компания "Красная стрела" предоставляет 10% скидку на покупку квартиры в сданном ЖК "Неоклассика". Комплекс находится в Пушкинском районе и является частью КОТ "На Царскосельских холмах".

Белгородский губернатор предложил давать кредиты для ИЖС под 3 %

Глава региона Евгений Савченко предложил введение льготных кредитов для ИЖС под 3%. По мнению губернатора Белгородской области, таким методом можно реализовать национальный проект "Жильё и городская среда".

Минстрой скорректирует критерии отнесения к пострадавшим дольщикам

Минстрой России предлагает изменить критерии отнесения к числу пострадавших дольщиков и правила ведения их реестра, говорится в проекте приказа министерства опубликован на портале проектов правовых актов.

Эксперты прогнозируют рекордный ввод аутлетов в России

По ее данным, в текущем году запланирована сдача трех аутлетов в Москве и Санкт-Петербурге, благодаря чему показатель обеспеченности в России торговыми площадями в этом формате может вырасти до полутора квадратных метров на тысячу человек.

Нацпроект сбавляет темпы по вводу жилья

По данным Счетной палаты России, 25 из 85 регионов страны уже заявили, что не согласны брать на себя выполнение обязательств, определенных нацпроектом «Жилье и городская среда» в части показателей по вводу жилья. Об этом аудитор Юрий Росляк сообщил на заседании Общественного совета при Минстрое.

России грозит ипотечный и экономический кризис

Ипотека же призвана падающий спрос поддержать. Однако рост объемов ипотечного кредитования на фоне падающих (пятый год подряд) реальных располагаемых доходов граждан долго продолжаться не может. Если не остудить рынок ипотеки, процесс неизбежно закончится ипотечным кризисом, предупреждает эксперт.

Паршуто: томские строители возведут 3,7 млн «квадратов» жилья за 5 лет

Томские власти планируют в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" возвести 3,7 миллиона "квадратов" жилья до 2024 года, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации. Ранее сообщалось, что исторического максимума по вводу жилья – 699 тысяч "квадратов" – регион достиг в 2015 году.

Новости России
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024