Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2019

Десять ямальских семей получили льготную ипотеку с начала года

Программу льготного кредитования на покупку жилья на первичном рынке в регионе продлили до 2025 года. В текущем году взять такой кредит смогут 118 семей, на эти цели из окружной казны было выделено 40 миллионов рублей.

За 5 лет вторичное жилье в Крыму подорожало на 44%

С 2014 года вторичное жилье в Крыму подорожало на 44% в среднем до 92 тыс. рублей за кв. метр. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре ЦИАН. По информации экспертов, лидерами по росту цен на вторичное жилье стали Симферополь (+86%), Евпатория (+84%) и Алушта (+79%).

Квартиры на вторичном рынке значительно подорожали в Кузбассе

Вторичное жилье в Кемеровской области за год подорожало на 3%, а за первые месяцы текущего года – на 1%. Также стала известна средняя стоимость однокомнатной квартиры – 1 380 000 рублей, двухкомнатной квартиры – 2 413 000 рублей, трехкомнатной квартиры – 3 504 000 рублей.

Стоимость квадратного метра жилья в Подмосковье существенно подросла

Аналитики ассоциации заявляют, что «средняя цена квадратного метра в новостройках Московской области за период с сентября 2018 года по февраль 2019-го выросла на 13,4%». Темпы роста составили 2-4 процента в месяц.

Жилье в Крыму рекордно подорожало

В период с февраля 2018-го по февраль 2019 года средняя стоимость вторичного жилья в Крыму увеличилась на 14 процентов, до 92 тысяч рублей за квадратный метр. С 2014 года, когда полуостров вошел в состав Российской Федерации, цены на местную недвижимость выросли на 44 процента, подсчитали аналитики.

«Вторичка» в Крыму дорожает быстрее московской

Стоимость квартир на вторичном рынке в Крыму За год цена в среднем выросла на 14% до 92 тыс. руб. за "квадрат", пишет "Коммерсант". После вхождения почти пять лет назад Крыма в состав России цены на вторичном рынке жилья на полуострове резко возросли.

В Алтайском крае в этом году могут вырасти цены на новые квартиры

Иван Гилёв, министр строительства Алтайского крвая: - Надо признать, что строительная отрасль, наверное, последняя из всех имела такой источник финансирования, по сути, беспроцентное кредитование просто на доверии граждан.

В Иркутске дорожает аренда квартир

За февраль цена однокомнатных квартир выросла на 1,2% по сравнению с прошлым месяцем и составила 14,2 тысячи рублей, сообщалось 5 марта на сайте RealtyVision. Отметим, что в ноябре-декабре цены на аренду однокомнатных квартир снижались, а вот теперь вновь начали дорожать.

Новости России
Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.