Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2019

Цены на элитную недвижимость столицы продемонстрировали небывалый рост

Как отмечают специалисты, в декабре 2017 года Москва и Санкт-Петербург находились на 98 и 92 местах Индекса изменения цен на элитную недвижимость (PIRI 100) соответственно. В 2018 году рост цен на элитную недвижимость в столице составил 4,3%, в Санкт-Петербурге — 0,7%.

Военная ипотека становится драйвером

2018 год стал для ипотечного рынка Краснодарского края в своем роде историческим - объемы ипотечного кредитования выросли на 61%. Регион впервые поднялся на 7-ю позицию по объему и количеству выданных жилищных кредитов в России. В 2019 году ситуация поменялась - ставки начали расти.

Фонд защиты дольщиков банкротит крупного приморского застройщика

Фото: www.versia.ru Как рассказало издание, претензии Фонда защиты дольщиков к ИСК «Аркада» (1056-е место в ТОП по РФ, 15-е место в ТОП по Приморскому краю) касаются жилых комплексов, которые компания строит во Владивостоке: «Аркада АРТ» (на фото ниже), «Босфор» (здесь ИСК «Аркада» выступает в качестве генподрядчика), а также ЖСК «Остров» на Русском.

Клиенты «А101» получат до 450 тысяч рублей на покупку мебели IKEA

ГК "А101" начнет выдавать покупателям квартир в жилых комплексах группы подарочные карты IKEA на сумму до 450 тысяч рублей на покупку мебели и товаров для обустройства дома, говорится в пресс-релизе девелопера. Номинал подарочной карты IKEA зависит от площади квартиры.

В Краснодаре стоимость жилья в новостройках в 2018 г. выросла на 5%

В Краснодаре средневзвешенная стоимость жилья в новостройках по итогам 2018 года составила 49,9 тыс. рублей за квадратный метр, что на 5% больше, чем годом ранее. Такие данные приводит консалтинговая компания Macon.

Жилой комплекс «Фортеция» аккредитовал Райффайзенбанк

«Ипотека от Райффайзенбанка позволит покупателям «Петербургской Недвижимости» приобрести квартиру в такой уникальной локации как Кронштадт на выгодных условиях: с небольшим первым взносом и комфортной процентной ставкой», — прокомментировала сотрудничество руководитель отдела ипотечного кредитования «Петербургской Недвижимости» Юлия Мошкова.

Самые дорогие новостройки Москвы реализуют в районе Якиманка

На втором и третьем местах оказались районы Хамовники и Арбат. В первом из них средняя цена предложения составила 950 тыс. рублей, во втором – 869 тыс. рублей за кв. метр. Что касается самых доступных новостроек классов «премиум» и «элит», то они представлены в районах Красносельский и Таганский.

В 2018 году в Прикамье было построено 1,08 млн квадратных метров жилья

Напомним, в 2016 году в Пермском крае было сдано 1,06 млн кв. метров жилья, в 2017 году — 1,1 млн кв. метров. Как ранее писал РБК Пермь, в 2018 году в Прикамье сдано в эксплуатацию порядка 15 тысяч квартир общей площадью 1010,6 тысяч кв. метров.

В 2018 году в Пермском крае было построено 1 млн 80 тыс. кв. м жилья

По данным Инспекции государственного строительного надзора, общий объём введённого жилья в Пермском крае за 2018 год составил 1 млн 80 тыс. кв. м, сообщают в краевом минстрое. Отметим, что обнародованные Пермьстатом на минувшей неделе данные на 70 тыс. кв. м ниже.

Ultra взаймы

Райффайзенбанк начал выдавать ипотеку на квартиры во второй очереди комплекса Ultra City в Приморском районе (проект компании «Северный город»). Ставка зафиксирована на весь период строительства и составляет 10,49% в год.

Застройщик попал на острове Русский

Наследие саммита АТЭС оказалось проблемным Во Владивостоке банкротится один из самых крупных застройщиков — ИСК «Аркада», которая обещала построить на острове Русский жилой комплекс для преподавателей Дальневосточного университета.

Россельхозбанк устраивает ипотечные каникулы

Россельхозбанк и Группа компаний «А101» объявляют о старте второй совместной программы «Ипотечные каникулы», которая предусматривает освобождение от любых платежей в течение первого года действия кредита.

Новости России
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России