Столичный спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в разбойном нападении в Москве

Подмосковье выиграло 7 медалей на первенстве России по дзюдо

Один из самых востребованных дирижеров мира выступит в Калининграде 

Золотые медали по синхронному плаванию завоевали чеховские спортсменки

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2019

За год в Москве первичные квартиры с отделкой подорожали на 11%

В Москве за год жилье с отделкой на рынке первичной недвижимости стало дороже на 11%, тогда как цена жилья без отделки за аналогичный период увеличилась на 6%.Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании ЦИАН, уточнив, что средняя цена кв. метра лота с отделкой составила 155,8 тыс. рублей, а без отделки – 145,5 тыс. рублей.

На рынок выведены квартиры в новом ЖК Nobelius

ЖК Nobelius появится в рамках редевелопмента территории, где ранее находились ветхие сооружения бывшего промышленного назначения. Ввод дома в эксплуатацию намечен на IV квартал 2020 года. Подробнее о ЖК Nobelius читайте ЗДЕСЬ.

Блог о недвижимости. Что будет с ценами на вторичное жилье в Воронеже в 2019 году

Как изменятся цены на жилье и, в частности, вторичное жилье в 2019 году, волнует многих воронежцев. Подорожает или подешевеет квадратный метр на вторичном рынке, рассказал риелтор Илья Никитенко. По его прогнозу, потенциальным покупателям стоит ориентироваться на рост цен.

Путин поручил снизить ипотечную ставку до 8%

Кабмину совместно с Банком России поручено до 1 июля обеспечить возможного предоставления россиянам ипотечных каникул. Отсрочить погашение суммы уплаты процентов по кредитам на жилье смогут граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Ставропольском крае на 36%

Портфель ипотечных кредитов в крае за 12 месяцев прошедшего года вырос на 5%, до 9,3 млрд рублей. Средняя стоимость квартиры, оформляемой в ипотеку в Ставропольском крае, составляет 1,5 млн рублей при среднем размере первоначального взноса в 300 тыс. рублей.

В ЦБ не усмотрели потерь для банков от ипотечных каникул

О рабочей встрече главы ЦБ с президентом сообщает пресс-служба Кремля. Набиуллина позитивно оценила расширение программы помощи в ипотеке для молодых семей и проработку внедрения в России ипотечных каникул.

В Иркутске подешевели квартиры в новостройках

Средняя стоимость 1 кв. м в иркутских новостройках в феврале 2019 года снизилась на 1,77%. Показатель составил 47 тыс. рублей, сообщили эксперты портала RealtyVision, который рассказывает о рынке недвижимости Иркутска. Дешевле всего квартиры в жилом комплексе (ЖК) по бульвару Рябикова, 102.

«Газпромбанк» аккредитовал комплекс «Рихард»

«Газпромбанк» аккредитовал комплекс бизнес-класса «Рихард» (на фото). Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика проекта ФСК «Лидер». Купить квартиру в ипотеку в этой новостройке можно будет по ставке от 10,5%. Первоначальный взнос – от 10% при займе на срок до 30 лет.

Ставка ипотеки в Башкирии будет снижена до 5% годовых

Сегодня участниками программы являются еще 4 тыс человек. Чиновники отмечают, что ставка впоследствии будет снижена до 5-5,5% годовых. Врио главы Башкирии Радий Хабиров добавил, что программу, позволившую получить доступное жилье, необходимо популяризовать.

Предложение пентхаусов в Москве выросло в два раза за год

В 2018 году на рынке элитных новостроек «старой» Москвы было представлено более 80 пентхаусов, как сообщает компания Capital Group. Общая их площадь достигла 23,8 тыс. кв. метров, увеличившись за год более чем в два раза (в 2017 году – 10,6 тыс. кв. метров).

Новостройки бизнес-класса в Москве за три года подешевели на 12%

Как отмечают аналитики, причиной снижения цен стал активный рост предложения в данном сегменте новостроек. За последние три года объем новостроек бизнес-класса в «старой» Москве вырос почти вдвое – с 700 тыс. кв. метров в 2016 году до 1,4 млн кв. метров в 2019 году.

Вологжанка забыла поделиться с детьми квартирой, купленной на маткапитал

Жительница поселка Кадуй получила материнский капитал и на эти деньги купила себе квартиру. По закону она должна была оформить жилье в общую с детьми собственность. Но мать этого не сделала: впоследствии она могла продать квартиру, а это нарушило бы права трех ее малышей.

16 тысяч семей в Кузбассе оплатили образование детей из средств МСК

После улучшения жилищных условий образование в Кузбассе является вторым по популярности направлением, куда используется материнский капитал. С начала действия программы (2007 г.) 16356 кузбасских семей оплатили или оплачивают образование детей из средств МСК.

Новости России
Настроение

Туманный Кара-Таш


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"