Юрист Феттер: в регионах есть специализированные ОСП по взысканию алиментов

Басманный суд арестовал топ-менежера «Росатома» Сахарова на два месяца

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

Путин поручил смягчить налоги при продаже жилья

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству отменить налог на доходы физлиц (НДФЛ), продающих жилье, находящееся в собственности более трех лет. В настоящее время от уплаты НДФЛ освобождены граждане, владеющие объектом жилой недвижимости пять лет.

Ипотечный рынок СКФО вырос в 2018 году в 1,5 раза

Количество ипотечных договоров в регионе выросло по итогам прошлого года на 36% — до 33 тыс. кредитов. По мнению экспертов ЦБ, подобная динамика обусловлена снижением процентной ставки по жилищным кредитам до исторического минимума.

Богатым россиянам ограничили выдачу ипотеки

В России осталось только три банка, которые готовы выдавать кредиты богатым гражданам. Такие кредитные организации специализируются на ипотечном кредитовании на сумму от 30 млн рублей.

Ульяновцы за прошедший год взяли 15 тысяч ипотечных кредитов

В результате роста выдачи новых ипотечных кредитов совокупный ипотечный портфель жителей региона увеличился за год на 17,2% и к 01.01.2019 г. достиг 51,8 млрд руб. В целом в сегменте ИЖК качество обслуживания кредитов стабильно держится на высоком уровне.

Основными арендаторами офисов в Москве впервые стали ретейл-компании

Впервые в истории московского рынка коммерческой недвижимости основными арендаторами офисных помещений стали ретейл-компании: их доля увеличилась c 7% в 2017 году до 15% в 2018-м. Об этом «РБК-Недвижимости» рассказали в компании Colliers international.

Богатым россиянам ограничили ипотеку

По информации СМИ, основатель Tesla взял ипотеку, чтобы финансировать покупку четырех домов в районе Бел-Эйр в Лос-Анджелесе и одного в городе Хиллсборо около залива Сан-Франциско.

Доля новостроек со скидками упала в 1,5 раза за год

За год количество новостроек Московского региона, в которых застройщики предоставляют скидки, сократилось более чем в 1,5 раза, как подсчитали в компании «Инком-Недвижимость». В феврале 2018 года на дисконт можно было рассчитывать в 80% комплексах, а в феврале этого года – только в 51%.

Минстрой советует застройщикам открывать эскроу-счета уже сегодня

Минстрой России советует застройщикам жилья не ждать и не откладывать переход на эскроу-счета, заявил в четверг заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

Минстрой призвал застройщиков поторопиться с открытием эскроу-счетов

Напомним, что в РФ реализуется план поэтапного отказа от долевого строительства. С 1 июля 2019 года российские застройщики будут обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан.

Новости России
Москва

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе