Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации ВС РФ

Ипотека в России: недоступная роскошь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2019

В Нижегородской области создадут единую базу данных земельных участков

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил создать региональную геоинформационную систему (РГИС), в рамках которой планируется объединить и систематизировать сведения о земельных участках и строениях на них, а также о проложенных инженерных коммуникациях и градостроительных ограничениях.

Россияне озвучили максимально допустимую ставку по ипотеке

Порядка 64% потенциальных ипотечных покупателей могли бы оформить кредит не дороже 10—11%. Напомним, ранее сообщалось, что в Башкирии озвучили целевой уровень процентной ставки по ипотеке для участников программы жилищных строительных сбережений.

Россияне назвали предельную допустимую ставку при ипотеке

Выяснилось, что около 64% потенциальных ипотечных покупателей хотели бы оформить кредит не дороже 10–11%. Более четверти опрошенных (27%) приходится на тех, кто готов поднять планку в разумных пределах и рассмотреть ипотеку со ставками не больше 12–13%.

Жители ПФО оформили за год более 356 тысяч ипотечных кредитов

В прошлом году жители Приволжского федерального округа подписали 356 274 ипотечных договора, подсчитали в Волго-Вятском главном управлении ЦБ РФ. Как стало известно, в общей сложности на решение квартирного вопроса им было предоставлено 584,9 миллиарда рублей.

Власти Москвы заявили о продолжении ипотечного бума

Объём выданных в Москве жилищных кредитов увеличился в 2018 году на 51,6% по сравнению с 2017 годом. Об этом журналистам заявил вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он отметил, что подавляющее число выданных кредитов составили ипотечные.

Россияне обозначили предел ставок по ипотеке

Большинство россиян, планирующих в обозримом будущем приобрести жилье с привлечением ипотечных средств, откажутся от своих намерений в том случае, если средняя ставка по ипотеке поднимется выше 11 процентов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством недвижимости «Бон Тон».

В Казани в 2018 году цены на жилье в новостройках выросли на 19%

В феврале 2019 года средняя стоимость первичного жилья в городах-миллионниках выросла на 6% и достигла 65,5 тыс. рублей за кв. м. Ранее "Реальное время" писало, что в январе в Казани новостройки подорожали в среднем на 6%, готовое жилье — на 4%.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ