Дом с подземным паркингом и ФОКом достроят в Басманном районе к осени

Прокуратура: мальчик чуть не утонул в джакузи в фитнес-клубе на западе Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 

Столичных социальных предпринимателей пригласили на обучающую программу

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2019

Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию

Президент предложил ряд мер по выправлению демографической ситуации. Среди прочего Владимир Путин заявил о необходимости субсидировать ипотеку семьям с детьми, и не в течение 3 лет действия кредита, как сейчас, а на весь срок выплат.

Средняя цена ипотечной квартиры в Москве составляет 9 млн рублей

По результатам 2018 года средняя стоимость квартиры, купленной в ипотеку в Москве, составила 9,05 миллионов рублей. В Подмосковье - 5,13 млн рублей. Об этом сообщают эксперты компании "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".

Минстрой назвал главные условия достройки жилья по старым правилам

Для достройки жилья по старым правилам финансирования девелопер должен иметь проекты с привлечением не менее 10% средств по договорам долевого участия (ДДУ). При этом готовность этих жилых комплексов должна быть не меньше 30%.

Названа необходимая доля ДДУ для достройки жилья по старым правилам

Для достройки жилья по старым правилам финансирования девелопер должен иметь проекты с привлечением не менее 10% средств по договорам долевого участия (ДДУ). С таким заявлением выступил глава Минстроя России Никита Стасишин, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Что Владимир Путин говорил о жилье в посланиях Федеральному собранию

«РБК-Недвижимость» вспоминает главные тезисы Владимира Путина, касающиеся развития рынка жилья, за последние шесть лет. 2012 В первом после своего переизбрания на новый срок обращении к Федеральному собранию Владимир Путин сосредоточился на вопросе повышения доступности жилья.

Путин объявил об увеличении детских пособий

Президент Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию объявил об увеличении детских пособий и расширении контингента их получателей. Трансляцию мероприятия ведет телеканал РБК. Во-первых, будет расширен контингент получателей новых пособий на первого и второго ребенка в семье.

В Подмосковье 90% земельных участков названы неликвидными

Всего 10% участков без подряда (УБП) в новых поселках Подмосковья отвечают требованиям качества и являются ликвидными, подсчитали аналитики компании «Инком-Недвижимость». 90% объектов ждет переформатирование или превращение в долгострой, прогнозируют эксперты.

Выяснилась средняя стоимость ипотечной квартиры в столице в 2018 году

В Москве в 2018 году средняя цена купленной в ипотеку квартиры составила 9,05 млн рублей при 9,1 млн по итогам 2017-го. Сегодня об этом Недвижимости.RU сообщили в пресс-службе компании «Миэль-Сеть офисов недвижимости».

Названа средняя стоимость купленной в ипотеку квартиры в Москве

Средняя стоимость квартиры, приобретенной в ипотеку в Москве, по итогам прошлого года составила 9,05 миллиона рублей. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на данные компании «Миэль-Сеть офисов недвижимости».

51% предложения новостроек в Москве сосредоточено на месте промзон

Больше половины – 51% – предложения первичного жилья в Москве сконцентрировано на месте бывших промзон, как подсчитали в компании Est-a-Tet. Это свыше 1,5 млн кв. метров в 98 комплексах. По метражу квартир, выставленных на продажу, лидирует «Зиларт» (на фото).

Названы российские регионы с самым большим количеством ветхого жилья

Международная аудиторско-консалтинговая компания FinExpertiza назвала регионы в России с самым большим количеством ветхого жилья. Об этом сообщает "Российская газета". В пятёрку лидеров по доли ветхого жилья вошли Ингушетия, Тыва, Якутия, Дагестан и Магаданская область.

Пособия на детей в России могут увеличить

Главой России предложено повысить выплаты семьям с детьми и выплачивать их семьям, где на каждого приходится не более двух прожиточных минимума По словам Владимира Путина, сейчас россияне могут получать выплаты на первых и вторых детей до полуторалетнего возраста.

В России построят 88 млн кв. м жилья в 2019 году

В 2019 году в России планируется построить 88 млн кв. м жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». При этом на многоквартирные дома придется 55 млн «квадратов».

Новостройки ждет грандиозная распродажа

Генеральный директор СРО НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов рассказывает, что стремление застройщиков накопить живые деньги до 1 июля уже превратилось во внятную тенденцию: «Очень многие строительные компании сейчас после продаж не спешат инвестировать вырученные деньги, создавая на перспективу подушку безопасности на депозитных банковских счетах».

Новости России
Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий