Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2019

Арендаторы полюбили Новую Москву

Большая часть арендаторов занимает офисы площадью от 100 до 500 кв. м. Руководитель департамента коммерческой недвижимости «НДВ - Супермаркет Недвижимости» Вадим Кашкин считает, что в ближайшие пять лет в Новую Москву переедет ряд крупных компаний и множество представителей малого и среднего бизнеса.

Застройщики стали дольше строить

Положение дел в жилищном строительстве по итогам работы застройщиков в 2018 году обсудили в Москве на пресс-конференции Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА). Одна из главных тенденций прошлого года — рост сроков строительства жилья.

СДМ-Банк выходит на ипотечный рынок Екатеринбурга

На днях СДМ-Банк запустил проект ипотечного кредитования на открытый рынок. Теперь кредиты на недвижимость доступны не только сотрудникам компаний, обслуживающихся в банке, но и всем желающим. Банк представил кредитные программы на покупку новостроек и «вторички», а также на ремонт недвижимости.

Риелторы посчитали квартиры в Москве стоимостью более миллиарда рублей

Меньше всего жилых площадей стоимостью от миллиарда рублей расположено в зданиях исторической застройки. Кстати, средняя площадь самых дорогих квартир столицы составляет 1,1 тысячи квадратных метров. Ранее сообщалось, что элитное жилье в Москве продается в «закрытом» режиме.

На нацпроекты в Башкирии выделят порядка 180 млрд рублей

На реализацию национальных проектов в Башкирии до 2024 года планируют выделить около 180 миллиардов рублей. Временно исполняющий обязанности главы республики Радий Хабиров сообщил, что треть их финансирования будет осуществляться из внебюджетных источников, сообщает ТАСС.

Объем выдач ипотеки на первичном рынке упал до рекордного уровня

Люди предпочитают покупать готовое жилье, а рынок первичной недвижимости находится в непростом состоянии. По итогам 2018 года в портфеле банка в Новосибирске объем ипотеки на первичке составил 21%. По договорам ДДУ было выдано 6,4 млрд рублей — это меньше показателей 2017 года.

Власти Башкирии намерены добиться снижения ставок по ипотеке до 5%

Власти Башкирии, исполняя поручение, намерены добиться увеличения объемов вводимого жилья до 3,7 млн кв метров через пять лет. С этой целью планируется запустить программы, стимулирующие строительный рынок. В том числе новые программы по снижению ипотечных ставок.

Сбербанк: «Поток заявок на кредиты от застройщиков уже растет»

Как сообщил эксперт, когда застройщик финансирует стройку через эскроу, то он открывает продажу не на начальной стадии, а уже после 50% готовности. Поэтому с увеличением стадии готовности, количество таких счетов будет расти и в дальнейшем.

За год сервисные апартаменты в Петербурге подорожали на 12%

По итогам 2018 года показатель средней цены предложения апартаментов в Петербурге увеличился в формате сервисных апартаментов на 12% по сравнению с итогом 2017 года, в то время как в других форматах данный показатель снизился в среднем на 3%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании Knight Frank.

Свой дом: Где подешевели столичные новостройки

По подсчетам компании «Метриум», средняя цена квадратного метра новых квартир в массовом сегменте в январе снизилась на 1,3% и составила почти 160 тысяч рублей. Однако, при этом говорить, что новостройки в Москве подешевели было бы неверно.

«Территория жизни» взяла на себя половину ипотечных платежей клиентов

На компенсацию от застройщика могут рассчитывать только те, кто заключит договор на покупку квартиры в ЖК «Арбековская застава» до 31 марта. В этом случае половину платежей по ипотеке за новосела группа компаний «Территория жизни» будет вносить до 25 декабря.

В Уфу приехал полпред президента в ПФО

Сегодня с визитом в Уфу прибыл полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров. В худших уфимских традициях федерального чиновника местные власти встречают перекрытием улиц и организацией пробок для простых уфимцев. В эти минуты начинается совещание в Правительстве РБ.

В столице растет количество квартир по цене от 1 млрд рублей

Три квартиры можно купить по цене от 2 до 2,5 млрд рублей, а еще две стоят свыше 2,5 млрд рублей. Совокупная стоимость всех этих квартир составляет 50 млрд рублей. Средняя стоимость квадратного метра в этих квартирах составляет 2,16 млн рублей в новостройках и 2,13 млн рублей на вторичном рынке.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам