Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Как я был в Стамбуле первый раз

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2019

Минстрой назвал условия послаблений для застройщиков по эскроу-счетам

В начале недели газета "Ведомости" со ссылкой на двух крупных девелоперов сообщила, что обсуждается предложение освободить от перехода на эскроу-счета проекты, которые достроены не менее чем на 70%. Таким образом, Якушев сообщил о серьезном послаблении для застройщиков.

В Москве зафиксирован резкий рост спроса на новостройки бизнес-класса

Спрос на московские новостройки бизнес-класса в 2018 году вырос почти на 50%. По итогам прошедшего года в этом сегменте зафиксировано 12,4 тыс. сделок (по проектам, реализуемым в рамках ДДУ), говорится в пресс-релизе международной консалтинговой компании Knight Frank.

ЛСР увеличила продажи недвижимости в январе на 38%

Девелоперская группа ЛСР в январе увеличила продажи недвижимости по сравнению с январем прошлого года на 38% - до 5,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании. Продажи застройщика в московском регионе выросли на 83%, отмечается в пресс-релизе.

Составлен рейтинг жилья по ипотечным сделкам в Санкт-Петербурге

За 2018 года показатели сделок следующие: 50,91% квартир и апартаментов в Санкт-Петербурге куплены на заемные средства. Так же в экспозиции находится 19 проектов, где этот показатель превышает 70%. Однако в Москве подобное достижение есть всего у четырех жилых комплексов.

«Группа ЛСР» в январе увеличила продажи на 38%

Продажи недвижимости "Группы ЛСР" во всех регионах присутствия (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург) в январе 2019 года достигли 5,3 миллиардов рублей, увеличившись на 38% по сравнению с январем прошлого года, сообщает компания.

«Метриум»: Запущена первая в истории программа ипотечного cashback

"Метриум" сообщает, что в рамках всех проектов компании покупатели новостроек смогут принять участие в программе ипотечного cashback от "Совкомбанка". При соблюдении ряда условий заемщик сможет получить возврат уплаченных процентов в размере до 20% от стоимости приобретаемой квартиры.

Россияне стали массово продавать свою недвижимость в Карловых Варах

По оценке аналитиков, в настоящее время, в Карловых Варах выставлено на продажу около 700 квартир и более 130 домов. Почти половина из них принадлежит россиянам. Они начали массово скупать здесь недвижимость в начале века.

За год объём ипотечного кредитования в регионе вырос в полтора раза

За год число кредитов увеличилось в 1,3 раза, объем вырос в 1,5 раза. По данным Владимирского отделения Банка России, средней размер ипотеки в прошлом году составил 1,7 млн рублей, средний срок кредитования — 16,5 лет. Процентная ставка по ИЖК снизилась до 9,5 процентов.

Реальная экономия: екатеринбургский застройщик субсидирует ипотеку

При оформлении ипотеки в офисе "Атомстройкомплекса" покупатель сам выбирает, в течение какого срока застройщик будет субсидировать ему ипотеку. Предусмотрено три варианта: - Ставка 6,4% возможна при субсидировании ипотеки застройщиком в течение двух лет.

Новосибирск ожидает рекордный объем ввода складов за последние 10 лет

Все компании уже представлены в регионе, это означает, что после ввода своих РЦ будет отток с арендованных складов и увеличение вакансии. В горизонте 3 лет на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области инвесторов и девелоперов ожидает самая высокая конкуренция.

В январе цены на недвижимость Братска выросли на 0.73%

В январе 2019 года средняя цена квадратного метра на недвижимость Братска составляла 34902.19 руб./кв.м. По сравнению со средней ценой в декабре 2018 года значение выросло на 0.73%. Об этом сообщает сайт realtyvision.ru .

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки