На Калужском шоссе произошел сильный пожар в торговом центре "Красная Пахра"

«Я — бабушка приходящая», – Алена Яковлева призналась, что мало времени уделяет внучке

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

РФ заблокировала резолюцию США о продлении работы комитета по КНДР в СБ ООН

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2019

Продажи в новостройках Китая сократились почти в два раза

Продажи новостроек в 17 крупнейших городах Китая в феврале 2019 года резко снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РБК. Самое большое снижение зафиксировано в Янчжоу в провинции Цзянсу, Фучжоу в провинции Фуцзянь и Чжаоцин в провинции Гуандун.

Льготную ипотеку для семей с детьми могут сделать бессрочной

Топилин рассказал, что готовящиеся поправки позволят семьям с двумя и более детьми пользоваться льготной ипотечной ставкой в 6% в течение всего периода кредита, передает ТАСС. Сейчас такие льготы предоставляются максимум на восемь лет.

Путин признал существование камня преткновения для строителей

Президент России Владимир Путин признал, что система проектного финансирования жилищного строительства "вступает в определенное противоречие" с ранее поставленной задачей довести объемы сдачи жилья к 2014 году до 120 миллионов "квадратов" в год.

Губернаторы ждут стабильности в экономике и субсидий на ипотеку

Ипотека в нацпроекте «Жилье и городская среда» играет ключевую роль — вот уже не первый год именно она считается одним из главных драйверов рынка недвижимости. Например, в 2024 году должно быть введено 120 млн кв. м жилья, но более половины из них граждане должны будут купить в кредит.

Новые варианты ипотеки Сбербанка, ВТБ и СМП-банка доступны в комплексе бизнес-класса Fusion в Выборгском районе

По условиям программы Сбербанка «Ипотека в рассрочку» размер первоначального взноса начинается от 15% стоимости жилья. Средства выделяют двумя равными траншами; второй – не позднее 24 месяцев с момента выдачи первого. Ставка при этом составит 11,1% в год.

Эксперты назвали районы Москвы с дефицитом высококлассных офисов

По информации экспертов, дефицит офисов наблюдается в Павелецком деловом районе и на севере Садового кольца (Тверской район, район Цветного бульвара) – всего 1% (класс B) и 5% (класс А) соответственно.

Предложение на рынке столичных новостроек в январе выросло на 10%

"Несмотря на длительные новогодние праздники январь отметился увеличением объема предложения, в том числе в связи с выходом на рынок новых очередей или корпусов в популярных новостройках", - приводятся в сообщении слова управляющего партнера компании "Метриум", участника партнерской сети CBRE Марии Литинецкой.

Бизнес-омбудсмен Титов высказался в Казани по введению эскроу-счетов

В Казани в рамках встречи с предпринимательским сообществом Титов высказал мнение, что введение эскроу-счетов может привести к появлению новых обманутых дольщиков. В качестве аргумента он озвучил то, что с условиями перехода на эскроу-счета многие застройщики не справятся.

«Вторичка» новой Москвы подорожала на 20% за год

По их данным, средняя заявленная стоимость 1 кв. м, равная годом ранее 117,8 тыс. рублей, теперь составляет 127,3 тыс. рублей, что на 8,1% больше. Усредненная цена выставленных на продажу квартир в годовом выражении увеличилась на 20,3%, с 6,4 млн рублей до 7,7 млн рублей.

Новое жилье подорожало. Эксперты говорят, это лишь начало

По сравнению с IV кварталом 2017 года в IV квартале 2018 года новые квартиры стали стоить дороже на 8,6%, а вот на вторичном рынке цены даже упали — на 0,1%. И судя по прогнозам специалистов, в дальнейшем стоимость жилья продолжит повышаться.

Тенденции-2019 на рынке недвижимости: о чем нужно знать покупателю

Вслед за ключевой ставкой ЦБ средние ставки во многих банках, хотя и маленькими шажками, вновь поползли вверх, к отметке 10%. Эксперты в один голос заверяют, что пока этот рост несущественный и в 2019 году спрос на рынке новостроек по-прежнему будет стимулировать ипотека.

Эксперты назвали российские города — лидеры по росту цен на жилье

Во всех российских городах-миллионниках по итогам 2018 года отмечено удорожание вторичного жилья. Лидерами по росту цен стали Казань, где вторичные квартиры прибавили в цене 12,7%, Новосибирск, где жилье подорожало на 8,6%, и Уфа, показавшая рост в 7,3%.

Новости России
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото