Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

Ленобласть стала дольщиком «Силы природы» по схеме «метры за работы»

Напомним, ключи от законных квартир не могут оказаться в руках почти 3000 дольщиков ЖК «Силы природы» с 2014 года. При этом вице-губернатор региона по строительству Москвин откровенно заявил ivbg.ru, что это самый проблемный недострой Ленобласти.

Земельный участок продан на сорок третьем шаге

Аукцион завершился на 43-м шаге победой физического лица. За земельный участок площадью 8203 кв. метра под возведение капитальных строений по временному хранению, перераспределению, и перевалке грузов победитель торгов предложил 2,12 млн рублей годовой арендной платы.

Ленобласть стала дольщиком долгостроя «Силы природы»

Ленинградское областное агентство ипотечного кредитования подписало договор долевого участия с застройщиком долгостроя «Силы природы» (теперь — ЖК «Ромашки») в Мурино. «Дочка» администрации Ленобласти приобрела квартиры общей площадью 680 кв. метров на 31 млн рублей.

Названы цены на квартиры в богатых новостройками локациях Новой Москвы

По информации пресс-службы, по итогам января текущего года на первичном рынке Новой Москвы экспонировалось 27 проектов общей площадью 490 тыс. кв. метров или 8500 лотов. В компании уточнили, что в НАО экспонируется 24 проекта общей площадью 466, 9 тыс. кв. метров.

Инвесторы раскупают апартаменты в Москве

В 2018 году частные инвесторы приобрели на первичном рынке Москвы 914 апартаментов, как сообщает аналитический центр ЦИАН. Это на треть больше, чем в 2017 году, и рекордное количество за последние пять лет. Доля инвестиционных сделок выросла за год на 1%, достигнув 17%.

Лидер строительного рынка идёт в новые сегменты

За прошлый год "ЮгСтроИмпериал" (ЮСИ) сдала в эксплуатацию около 100 тысяч кв. м жилья. По данным Единого реестра застройщиков, СК "ЮСИ" заняла первое место в Краснодарском крае по объёму вводимого жилья. Теперь компания также намерена инвестировать в коттеджное строительство.

Сельхозтоваропроизводители Иркутской области могут получить льготные кредиты

Напомним, механизм льготного кредитования АПК реализуется в Российской Федерации с 1 января 2017 года. За два года по льготным краткосрочным кредитам одобрено 94 заявки сельхозтоваропроизводителей Иркутской области на сумму кредитных ресурсов — 5,99 млрд рублей.

Цены на вторичное жильё в Италии пошли вниз

В январе 2019 года средняя стоимость домов и квартир на вторичном рынке снизилась на 0,1% в месячном и на 3,2% в годовом исчислении до €1750 за кв.м. Согласно исследованию Idealista, за год к концу января 2019 года жильё подешевело в 11 из 20 итальянских регионов.

В Кысыл-Сыре за шесть лет построят 21 жилой дом

В программу вошло и строительство жилых домов в Кысыл-Сыре Вилюйского района. По словам Галины Новиковой, на территории Вилюйского района ликвидируют 154 аварийных жилых зданий. В Кысыл-Сыре за шесть лет построят 21 жилой дом, два из которых начнут возводить уже в этом году.

Рынок новостроек Новой Москвы в начале года остался без новых проектов

В январе 2019 года на рынок новостроек Новой Москвы не вышло ни одного нового жилого комплекса и ни одного нового корпуса в рамках уже реализуемых проектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «БЕСТ-Новострой».

Средняя ставка по ипотеке упадет ниже 8 процентов

В материалах по нацпроекту указывается, что в 2019 году средний уровень процентной ставки по ипотечному кредиту должен составить 8,9 процента. В 2021 году он должен снизиться до 8,5 процента, в 2024 году - до 7,9 процента.

В Калининградской области за год построено более 1 600 домов

Итоги 2018 года накануне подвели в региональном министерстве строительства и ЖКХ. Таким образом, введено в эксплуатацию 1 612 домов на 13,5 тысячи квартир. Общая площадь введенных многоквартирных и индивидуальных жилых домов – 916 тысяч квадратных метров.

Столичные новостройки перестали дорожать

Эксперты связывают это с сезонным фактором. В начале года активность покупателей традиционно сокращается, отмечают аналитики. При этом за год недвижимость на первичном рынке в столичном мегаполисе подорожала на 6%. Похожей оказалась динамика в регионах.

Из аварийного жилья в 2019 году переселят более 8 тыс. россиян

"Количество граждан, расселенных из непригодного для проживания жилищного фонда, в 2019 году - 8,2 тыс. человек", - говорится в документе. Как отмечается, в 2021 году планируется переселить из аварийного жилья уже 117,4 тысяч человек, в 2024 году - увеличить количество переселенцев до 530,9 тысяч.

Москве пообещали падение спроса на дорогое жилье

Москве в этом году пообещали падение спроса на дорогое жилье. В прошлом году заключено всего 950 сделок о продаже квартир в элитных новостройках. Согласно статистическим данным, в прошлом году спрос на дорогое жилье в три раза превзошел показатели 2017 года.

Новости России
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных