Подмосковный метрологический институт оценили на федеральном уровне

Вильфанд предсказал 20-градусное тепло в Москве

В Балашихе неизвестный застрелил бизнесмена

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2019

Новые правила долевого строительства испугали московских застройщиков

Застройщики начали приостанавливать свою деятельность на рынке долевого строительства в Новой Москве. Об этом 7 февраля заявил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, передает «РИА Недвижимость».

Турция построит 300 тыс. новых домов в 2019 году

Министр окружающей среды и урбанизации Мурат Курум заявил, что республика будет строить не менее 300 тыс. домов в год в рамках общенациональной программы обновления городов. Строительство будет финансироваться через Emlak Bank.

Открыть счёт эскроу можно в 14 отделениях Сбербанка в Петербурге

Напомним, что первой в петербургской агломерации привлекать средства дольщиков через эскроу под проектное финансирование стала строительная корпорация «ЛенРусСтрой» . Квартиры по этой схеме можно купить в доме 28 в ЖК "Новое Горелово" в Ломоносовском районе, на границе с Петербургом.

Власти сообщили о приостановке работ ряда застройщиков в Новой Москве

Ряд девелоперов, которые возводят жилые комплексы в Новой Москве, приостановили работы. С таким заявлением выступил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сообщает «РИА Недвижимость».

Тюменские застройщики меняют схему работы с риелторами

Обычная ставка для агента за продажу квартиры в новостройке в Тюмени последние годы была на уровне 3%. С 1 февраля один из тюменских застройщиков предложил клиентам альтернативу: тот, кто приходит оформлять сделку напрямую в офис продаж, – получает скидку 2%. «Вслух.ру» разбирается в ситуации вместе с застройщиками и риелторами Тюмени.

На столичном рынке сравнялось предложение жилья де-люкс и «премиум»

В 2018 году на первичном рынке Москвы почти сравнялось предложение недвижимости де-люкс и «премиум» – 122 тыс. против 124,9 тыс. кв. метров. Такие данные приводят эксперты аналитического центра Capital Group.

Цены на вторичное жилье в России достигли трехлетнего максимума

В декабре 2018 года стоимость вторичного жилья в большинстве российских городов достигла максимального уровня с 2015 года. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики онлайн-сервиса объявлений «Авито Недвижимость».

Ростовские власти разрешат достроить не все проблемные объекты

Первая поправка предполагает, что ростовские власти будут субсидировать задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, возникшую при возведении долгостроя. Вторая поправка уточняет, в каком случае дом не может быть достроен, и квартиры дольщики будут получать в других объектах.

Спрос на аренду элитных квартир в Москве вырос на четверть за год

Средняя ставка, по которой хотели снять квартиру, составила 250 тыс. рублей в месяц, что на 22% выше запрашиваемой ставки аренды годом ранее. Большинство запросов – 68% – поступило от иностранцев, в то время как на наших соотечественников пришлось меньше трети (32%).

Ростовские власти достроят не все проблемные объекты

Первая поправка предполагает, что ростовские власти будут субсидировать задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, возникшую при возведении долгостроя. Вторая поправка уточняет, в каком случае дом не может быть достроен, и квартиры дольщики будут получать в других объектах.

Свой дом: Где потеряют покупатели квартир в этом году

Реформа радикальная, и многое изменит. Что и как именно – это много обсуждают эксперты и участники рынка. Особенно после того, как в конце года неожиданно стало известно, что перейти на банковское финансирование придется с 1 июля не только новым проектам, а вообще всем.

Новости России
Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве