«Россия строит непроницаемые для санкций транспортные маршруты» - СМИ Японии

Начался прием заявок на XVIII Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»

Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2019

ФБК нашел у главы «Ростеха» квартиру у Кремля за 5 млрд рублей

Глава "Ростеха" Сергей Чемезов имеет квартиру у Кремля стоимостью 5 млрд рублей. Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Квартира Чемезова находится в здании на улице Охотный ряд, построенном на месте гостиницы "Москва".

Путин заявил о необходимости создать прозрачный строительный рынок

Сегодня основной задачей является строительство 120 кв. м жилья в год, напомнил президент. Он заявил, что необходимо вводить современные способы финансирования через банки, хотя сейчас далеко не все кредитные организации готовы к объемам работы, которые запланированы.

Навальный нашел у главы «Ростеха» Чемезова квартиру за 5 млрд рублей

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный нашел у главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова квартиру стоимостью 5 млрд рублей. Предполагаемая квартира Чемезова, по словам Навального, "находится почти в Кремле".

Проект субсидий по ипотеке для многодетных селян раскритикован

Законопроект о субсидировании покупки жилья многодетными семьями, внесенный в Госдуму, был раскритикован банками. По мнению банкиров, он не соответствует реалиям рынка и в нынешней редакции нежизнеспособен, сообщает «КоммерсантЪ».

«Группа ЛСР», Setl Group, «Эталон» и «Главстрой» вошли в топ-10 застройщиков России

Объем реализации жилой и коммерческой недвижимости «Группы ЛСР» за прошлый год составил чуть более 1 млн кв. м. У Setl Group площадь проданной недвижимости составила 733 тыс. кв. м, что на 18,7% больше показателя 2017 года.

«Мария-Ра» присматривается к складу ВТБ и Ashmore

Складской комплекс на ул. 8 Марта – единственный актив фонда VTBC-Ashmore Real Estate Partners. Его создали еще в 2009 г. «ВТБ капитал», Deutsche Bank и финская SRV, но спустя год Deutsche Bank вышел из фонда, а его место заняла британская Ashmore Investments.

Спрос на премиальное жилье в Москве не снизился в новогодние каникулы

Эксперты компании подчеркивают, что предложение премиального жилья в Москве также демонстрирует заметный рост. За первый месяц 2019 года число экспонируемых лотов в премиальных новостройках Москвы увеличилось на 3%, за последний год – на 24%.

Власти Подмосковья рассказали, как будут стимулировать ИЖС

Власти Московской области будут стимулировать увеличение объемов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) путем сокращения административных барьеров, сказала министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

«АльфаСтрахование» застраховало «Краснодар водоканал» на 4,5 млрд р

Застраховано собственное имущество предприятия и арендованное муниципальное имущество – всего 20,7 тыс. единиц (сети и скважины компании, бытовая техника и оргтехника, здания, сооружения, машины и оборудование, а также производственный и хозяйственный инвентарь).

Проект поддержки многодетных ипотечников предложили доработать

Банкиры предложили доработать внесенный в Госдуму законопроект о субсидировании покупки жилья многодетными семьями. По их мнению, он не соответствует реалиям рынка и в нынешней редакции нежизнеспособен.

Банкиры назвали несовместимыми субсидии и ипотеку для сельских семей

Замглавы правления «Фора-банка» Дмитрий Орлов говорит, ввиду низких доходов кредиторы не захотят предоставлять заем на покупку большого дома многодетной семье, без гарантии получения последней субсидии, соответственно, справку о получении ипотеки такая семья принести не сможет.

Жильё подешевело во всех крупных городах Австралии, кроме Канберры

В каждой столице Австралии, кроме Канберры, цены на недвижимость упали за месяц с декабря 2018 по январь 2019 года. Только Хобарт, Аделаида и Канберра зафиксировали ежегодный рост, показывает последний отчёт CoreLogic.

Компания семьи Александра Ракшина может купить склады на севере Москвы

Компания семьи Александра Ракшина, основателя одного из крупнейших сибирских ритейлеров – "Мария-Ра", ведет переговоры о покупке у фонда VTBC-Ashmore Real Estate Partners офисно-складского комплекса общей площадью 21 тысяча квадратных метров на улице 8 Марта в Москве, пишет газета "Ведомости".

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации