Воскресенский лицей примет участие в математическом проекте

Ирина Волк: В Москве перед судом предстанут 10 обвиняемых в мошенничестве в отношении пенсионеров

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2019

Строители теряют подушку безопасности

У девелоперов Воронежа резко сокращается запас проектов с разрешениями В мэрии Воронежа констатируют значительное сокращение объема планируемого к возведению жилья, на которое уже получена разрешительная документация: за последние три года объемы снизились с 2,5 до 1,5 млн кв. м. Эти проекты — так называемая «подушка безопасности», объекты в стадии отложенного строительства.

Центробанк уточнил, кому будут предоставлять ипотечные каникулы

Остальным предлагают воспользоваться реструктуризацией долга. Во время ипотечных каникул заемщику придется по-прежнему оплачивать страховые взносы за жилье. Россиянам хотят дать право в случае сложной жизненной ситуации приостанавливать выплаты по ипотеке или снижать сумму ежемесячного платежа.

В Москве рекордно подорожало вторичное жилье

В Москве рекордно подорожало вторичное жилье, достигнув максимума за все время существования рынка недвижимости, сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-службу агентства ИНКОМ-Недвижимость.

В Югре продолжается переселение из аварийного жилого фонда

В рамках реализации двух региональных проектов – «Жилье» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», до 2025 года в Югре планируется построить 6,3 млн кв. м жилья и расселить 21 470 югорчан, проживающих в ветхом жилье.

В Москве подешевела аренда квартир

Снять однушку можно в среднем за 35 тысяч рублей в месяц.В целом, как отмечает издание, аренда квартир в центре Москвы подорожала на 21% за 2018 год, в западном округе Москвы наблюдается рост на 5%, а на северо-западе и востоке, наоборот, стоимость жилья снизилась на 1%.

Как изменятся цены на элитное жилье в мировых столицах в 2019 году

Новые законы, регулирующие рынок недвижимости, рост стоимости финансирования, неопределенность вокруг ситуации с Brexit и большой объем нового предложения на некоторых рынках – наиболее значительные факторы, оказавшие влияние на цены на элитное жилье в 43 городах мира, говорится в исследовании Prime Global Forecast международной консалтинговой компании Knight Frank.

Названа минимальная стоимость аренды загородного дома в Подмосковье

Самая недорогая аренда загородного дома в Московской области обойдется в 30 тыс. рублей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «МИЭЛЬ-Аренда». По информации экспертов, самый бюджетный арендный дом расположен в 42 км от МКАД на Пятницком шоссе.

Служащие и менеджеры среднего звена: кто покупает жилье в Новой Москве

Кто становится новомосквичами Среди покупателей жилья в новостройках на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы преобладают квалифицированные специалисты, руководители и менеджеры среднего звена, а также госслужащие.

Банки повышают ставки по ипотечным кредитам

Крупные ипотечные банки в конце января пустились вдогонку за лидерами рынка — Сбербанком и ВТБ (на их долю приходится 74% выдачи ипотеки, по данным «Русипотеки»), которые в начале 2019 г. повысили ставки жилищных кредитов на 0,6-1 процентный пункт.

Названа стоимость самого дешевого подмосковного коттеджа в аренду

Названа стоимость аренды самого дешевого коттеджа на Рублевке Коттеджи и дачи в Подмосковье, которые традиционно сдаются в аренду на период новогодних праздников, в 2018 году подешевели, сообщили аналитики компании "Инком-Недвижимость" в декабре.

Московская «вторичка» подорожала до максимума 1991 года

Аналитики объясняют рекордно высокую цену минимальным с 2006 года предложением - всего 18 852 лотов. По мнению экспертов, ценовой максимум в настоящее время отнюдь не является следствием решительных действий покупателей.

Доля городских складов увеличится

Еще в начале 2000-х рынок складов Московского региона был представлен объектами времен советской постройки, а также складами класса А, построенными конечными пользователями для ведения собственной операционной деятельности. В 2018 г. рынку качественной складской недвижимости исполнилось 14 лет.

В Москве упала стоимость аренды квартир

В основном удорожание фиксируется на двухкомнатные квартиры. Сведения предоставило издание «Коммерсант». Согласно результатам мониторинга рынка, аренда однокомнатных квартир практически не изменилась и составила 35 тыс. рублей, но двухкомнатное жилье подскочило в цене до 47,5 тыс. рублей в месяц.

Цены на вторичное жилье в Барнауле пошли вниз после «взлета»

По данным за январь, в среднем квадратный метр "вторички" стоил 44530 рублей Цены на вторичном рынке жилья в Барнауле пошли вниз после пика, достигнутого в декабре прошлого года, сообщает "Недвижимость Алтая".

Новости России
Москва

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим