Достойная смена

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2019

Сбербанк намерен удвоить портфель кредитов на строительство жилья

Сбербанк рассчитывает увеличить портфель кредитования строительства жилья до 500 миллиардов рублей по итогам 2019 года, сообщил РИА Недвижимость на форуме "Открытый диалог" зампредседателя правления банка Анатолий Попов.

Сбербанк: застройщики медлят с поиском проектного финансирования

Застройщики в России не слишком активно обращаются за проектным финансированием, которое станет для них необходимым при переходе на обязательные расчеты через эскроу-счета с 1 июля 2019 года, заявил на форуме "Открытый диалог" зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

Минстрой назвал критерии проектов для продаж по старым правилам

Cтроительная готовность и доля привлеченных средств граждан станут основными критериями для определения проектов, которым будет разрешено работать по старым правилам долевого законодательства, без обязательных расчетов с покупателями с 1 июля 2019 года через эскроу-счета.

MR Group может построить небоскреб возле «Москва-Сити»

Девелоперская компания MR Group собирается возвести многофункциональный комплекс около делового центра «Москва-Сити», как пишет РБК. Это будет высотный проект общей площадью 120 тыс. кв. метров. Общая площадь участка составляет 2 гектара.

Минстрой назвал критерии жилых проектов для продаж по старым правилам

Строительная готовность и доля привлечённых средств граждан станут основными критериями для определения проектов, которым постановлением правительства будет разрешено работать по старым правилам долевого законодательства, без обязательных расчетов с покупателями с 1 июля 2019 года через эскроу-счета, рассказал замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на форуме Сбербанка "Открытый диалог".

Минстрой ищет деньги инвесторов на расселение аварийного жилья

Минстрой России придумал, как привлечь инвесторов к расселению аварийного жилья. В ведомстве, как пишет РБК, предложили возвращать застройщикам 25% вложенных в строительство жилья по программе расселения средств. Субсидии будут выделяться из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

На Кубани продадут недвижимость славянской ЦТК на 412 млн рублей

Конкурсный управляющий выставил на торги имущественный комплекс ООО «Цементная транспортная компания». Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве. Начальная цена 14 лотов — 412,3 млн рублей.

Квартиры в новостройках Москвы подорожали на миллион

Цены в Северном округе, напротив, сильнее всего снизились — на 4%. Кроме того, в 2018 году на 40% вырос спрос на жилье. При этом уровень готовности жилья снизился: почти половина будущих квартир продавалась на начальной стадии строительства.

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»