Более половины квартир в новостройках Москвы продается в трех округах

Появился рейтинг самых популярных мест для отдыха с детьми в Москве

Япония выразила обеспокоенность военным сотрудничеством России и Китая

Пермская команда КВН прошла в четвертьфинал Первой лиги

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

Центробанк назвал условия для ипотечных каникул

Согласно законопроекту, который пока обсуждается с участниками рынка, российские ипотечные заемщики смогут взять каникулы в виде отсрочки платежей только в случае сложной ситуации. К примеру, если заемщик потерял работу, а его платежи превышают 50% текущего дохода.

Поглощение складов в Петербурге упало на треть

За 2018 год в Петербурге было введено 124 тыс. кв. м качественных складов. Объем чистого поглощения складской недвижимости снизился на треть, до 16 тыс. кв. м. Об этом сообщают эксперты Knight Frank St Petersburg .

Названы города-лидеры по росту цен на вторичное жилье

По итогам 2018 года лидером по темпу увеличения цен на вторичном рынке жилья в России стал Хабаровск. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе агентства SRG, уточнив, что рост цен в этой локации составил 17,7%.

Срок приватизации жилья продлен

Законом установлено, что распоряжение объектом недвижимости по своему усмотрению невозможно до тех пор, пока жилье не будет приватизировано. Получается, если лица, проживающие в квартире, не хотят ее приватизировать, в будущем они могут лишиться этого жилья.

Анабиоз рынка. В Петербурге не планируют открывать крупные отели

В первой половине прошлого года Петербург порадовали открытием сразу семи относительно крупных гостиниц с общим номерным фондом почти в тысячу единиц: только в брендированных отелях их появилось свыше полутысячи.

На рынке складов Московского региона заключили рекордное число сделок

По итогам 2018 года общий объем сделок на рынке складской недвижимости Московского региона составил 1,8 млн кв. метров, что является историческим максимумом. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Knight Frank.

В PwС заявили о росте популярности МФК в Москве

В Москве растет популярность многофункциональный комплексов (МФК) — mixed-use-проектов, в которых объединяется сразу несколько сегментов недвижимости, генерирующих выручку. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании PwC.

Петербург продолжает наращивать долю в общероссийских инвестициях

Последняя сделка стала крупнейшей в 2018 г. по инвестициям в существующие активы недвижимости в Петербурге. Всего на Северную столицу пришлось 25% совокупного объема общероссийских инвестиций в существующие активы (без учета сделок по земельным участкам), или почти 600 млн дол.

«Талан» приглашает пермяков на ипотечное ралли

«Талан» приглашает пермяков на ипотечное ралли. Только один день, 7 февраля, вы сможете приобрести квартиру в жилом комплексе «Доминант» на Луначарского, 99 или в семейном квартале «Счастье» на Карпинского, 50 с хорошей выгодой.

Десять процентов самозанятых калужан вышли из тени

Как пояснил Андрей Ламакин, никакой «охоты» за нелегализовавшимся пока самозанятым населением налоговые органы не ведут. Этим гражданам самим предоставляется право в добровольном порядке пройти онлайн-регистрацию, выйти из тени и начать работать открыто и честно.

Центробанк назвал критерии для «прощения» кредитов

Центробанк внес поправки в закон "О потребительском кредите". Так право на отсрочку выплат могут получить россияне, которые брали ссуду на единственное жилье и находятся в трудной жизненной ситуации.

Доля сделок с ипотекой в новостройках составила 56%

Как отмечают аналитики, именно ипотека обеспечивает развитие рынка жилья: за 11 месяцев 2018 года число ипотечных сделок в новостройках выросло на 22%, на вторичном рынке жилья – на 37% (за 11 месяцев 2017 года).

С 31 января россияне смогут узнать свой кредитный рейтинг

С 31 января граждане России смогут узнавать свой кредитный рейтинг, в котором будут учитываться уровень долговой нагрузки, наличие просрочек платежей и возраст кредитной истории. Персональный кредитный рейтинг будет выдаваться заемщикам вместе с кредитным отчетом бюро кредитных историй.

Потерявшим работу россиянам Центробанк обещает ипотечные каникулы

В ЦБ предлагают приостановить ипотечные платежи россиянам, вынужденным тратить на погашение ипотеки более половины своего дохода. Годовые каникулы они смогут получить в случаи потери работы. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на портал prаvо.ru.

Промышленность демонстрирует рост

"Основным драйвером восстановления темпов роста промышленных производств стали инвестиции, объем которых в промышленность за 2016-2018 годы составил более 300 млрд рублей",-- говорится в сообщении комитета.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе